Вопросы новичка

Maxim_Droy

Подскажите, если две батареи разряжаются неравномерно, это норма? Или не должно быть так? Просто у меня на пути их следования есть провода с немного разным сечением (к одной 12, к другой 14 awg). Может ли быть это причиной? По факту должно хватать до 16.

koder76

Вопрос такой - как отбалансировать балансир? Купил балансир обычный магнитный, повелся на дешевизну. Так он весь кривой - ось несбалансированна, гайки конусные тоже. Поточил надфилем ось -вроде поровнее стало, но все равно дисбаланс есть. Какие могут быть варианты? Точить новую ось с гайками, или ещё эту пошкрябать.

c3c
koder76:

Какие могут быть варианты?

Новый купить. Или есть отдельно на ebay оси с конусами. У меня так же было с первым балансиром - на конусах страшный дисбаланс. Пришлось сточить чуть не четверть с одного конуса и с другого немало, но доверия после этого все равно не было. Купил отдельно ось с конусами. Вроде, нормально.

KirS
koder76:

Какие могут быть варианты

Не имея опыта точно так же соблазнился дешевизной китайских балансиров. Рекомендую не усложнять себе жизнь и купить Dubro Tru-Spin Prop Balancer
Доставляют за 12 дней (в Киев во всяком случае).

integro

Я так и не получил ответ :

Камера запита от передатчика.
У камеры и передатчика общий минус по питанию, а на iOSD заведен минус по CAN шине.
Уточнение.
Нужно ли дополнитеьно подавать минус на вход /выход iOSD ?

ssilk
integro:

Нужно ли дополнитеьно подавать минус на вход /выход iOSD ?

Нужно… Если Вы посмотрите на картинки всех имеющихся в продаже ОСД, у всех будут минусы на вход и на выход…

integro

ssilk:

Нужно… Если Вы посмотрите на картинки всех имеющихся в продаже ОСД, у всех будут минусы на вход и на выход…

один будет минус на вход и выход
получится просто скрутить провода

Maxim_Droy

Скажите, а battery failsafe (на примере AIOP) работает из коробки? Откуда он данные батареи берет? В моем случае питается через ESC. Но даже если бы питался от UBEC, откуда инфа?
И какое рекомендуемое минимальное напряжение для 3S?

Dreadnought

Приветствую! У телепередатчиков Boscam есть разъёмы на заду: 5 и 2 контакта с защёлками. Вот такие:

Скажите пожалуйста, каково их полное правильное наименование и где можно отдельно от передатчиков купить и вилки и розетки?

bigshurk

Здравствуйте.
Люди помогите настроить апу Передатчик FlySky T9B+приёмник FlySky FS-R8B продавец втюхал ее говорит нормальная. До этого был фантом с родной апу, тренировался на нем, теперь решил собрать что то по серьезней замахнулся на DJI s 500 с мозгами DJI WOOKONG WK-M. Все собралось хорошо а вот приемник не знаю как точно соединить, пробовал на прямую, и PPM методом в проге настройки мозгов не калибруются стики. Гугл не хочет помогать, видать ее совсем мало используют, инструкция мало о чем говорит, там в основном описание для вертолетов и самолетов. Мозг уже кипит, помогите ее осилить, или ткните куда чтоб с коптером подружить. Или ткните как вообще как для коптера какую-нибудь Аппу настроить.Спасибо всем откликнувшимся.

ssilk
Dreadnought:

Скажите пожалуйста, каково их полное правильное наименование и где можно отдельно от передатчиков купить и вилки и розетки?

Насколько я правильно понял, это что то типа BLS-PLS только с защелками, по крайней мере у меня в TS-832 вставляются обычные…
Собственно, вот они… Только эти на 4 контакта, но можно и на любое количество поискать…

pilot222
Dreadnought:

У телепередатчиков Boscam есть разъёмы

Я такие купил по случаю в магазине “радиодетали” и применяю для подключения трекера . А можно узнать для чего эти разъёмы на этом передатчике предназначаются?

Dreadnought
pilot222:

Я такие купил по случаю в магазине “радиодетали” и применяю для подключения трекера . А можно узнать для чего эти разъёмы на этом передатчике предназначаются?

В моём городе отсутствует в принципе магазин “радиодетали”. Поганый терморезистор не купить, не то что разъёмы. На этом передатчике двухконтактный разъём - электропитание, пятиконтактный- аудио, видео, электропитание транзитом на камеру и управление затвором камеры. Вот такие Boscam затейники 😃

Sabotaghe74
Dreadnought:

В моём городе отсутствует в принципе магазин “радиодетали”

Дмитрий, у меня без дела лежит 5-ти пиновый разъём от сгоревшего TS353. Если будешь в Челябе - звони, отдам 😉 Ну или я к тебе заеду когда на Таганай пойду.

c3c
Dreadnought:

На этом передатчике двухконтактный разъём - электропитание, пятиконтактный- аудио, видео, электропитание транзитом на камеру и управление затвором камеры

Для двухконтакного я использовал родную ответную часть, а в пятиконтакный подключал обычный трехконтакный от сервомашинок (держится крепко), причем только с двумя проводами - земля и видео.

kostya-tin
Maxim_Droy:

Скажите, а battery failsafe (на примере AIOP) работает из коробки? Откуда он данные батареи берет? В моем случае питается через ESC. Но даже если бы питался от UBEC, откуда инфа?
И какое рекомендуемое минимальное напряжение для 3S?

для начала вы бы сказали, что за прошивку в мозг ставить собрались, и потом лучше в сооствествующей теме спросили. данные о напряжении мозг может узнать только из датчика тока подключенного к мозгу или делителя напряжения, который тоже нужно подключать к одному из аналоговых портов и в прошивке или конфигураторе указывать, что подключено

bigshurk:

Люди помогите настроить апу Передатчик FlySky T9B+приёмник FlySky FS-R8B продавец втюхал ее говорит нормальная.

это та же самая Turnigy 9X, только с другой этикеткой. по поводу подключения - спрашивайте в rcopen.com/forum/f123/topic248804. а вообще как то не стыкуется. контроллер, который стоит больше 1000$ и аппа за 60$

PRS-X

Подскажите, появились ли реальные аналоги вуконгу/а2 в плане полета по точкам? Слышал, APM может им конкуренцию составить, так ли это?

PRS-X
Sabotaghe74:

Так

Есть ли здесь люди, опробовавшие и dji и apm? Кто бы мог их объективно сравнить. Интересуют надежность, стабильность, полет по точкам.

zyto

У меня сгорел китайский APM на этапе настройки (похоже сгорел модуль 3.3В, и потянул за собой другие модули), проработал в общей сложности около часа.
Сейчас летаю на Naza-M Lite без GPS и радуюсь. Стабильность и предсказуемость очень радует. Но! Не хватает GPS. Если бы покупал сейчас - взял бы сразу с GPS.
Купил APM с доработками от Алексея Козина + Глонасс/GPS антенну. Пока настраивал ничего не сгорело 😃 Буду тестировать когда погода станет лётной.

ИМХО Если берёте APM будьте готовы сразу доработать 3.3В модуль, либо возьмите с готовыми доработками. Т.к. даже родные платы страдают этой детской болезнью, а китайские платы добавляют к этому дешовые запчасти и некачественную пайку.

Spy84

ru.aliexpress.com/item/…/2051764683.html
Брал такой кит(вместо кк положили доп регуль и мотор).
Соориентируйте,какой акк купить для максимального времени для “спокойно повисеть”.
Спасибо.