Вопросы новичка

Shuttlezh81

Не пробовал ещё, только поставил эти моторы (dji 2212). Дома пробую чуть оторваться, Гул какой-то ужасный от пропеллеров…

Explorer
Shuttlezh81:

Гул какой-то ужасный от пропеллеров…

=)) все таки попробуйте стик поднимать плавно, приблизительно от центрального положения стика газа должен взлетать

ColonelTY

“Дома пробую чуть оторваться” Лучше в коридоре, держа квадрик снизу руками.

Shuttlezh81
Explorer:

=)) все таки попробуйте стик поднимать плавно, приблизительно от центрального положения стика газа должен взлетать

Вот виделись с гулом, дальше страшно повышать)))
Prop test2:

youtu.be/Df8_uH4HfBE

sav4enko
sav4enko:

Всем привет.

Собрал такой набор, уже готов заказать, выкладываю для критики

рама www.ebay.com/itm/F450-Quadcop...item43ce2e34d6
моторы www.ebay.com/itm/4x-SUNNYSKY-...item19f89eb1e6
реги www.ebay.com/itm/4pcs-2-4S-30...item58bc3c9898
пропы www.ebay.com/itm/2-4Pairs-10I...item4d216d21d9
мозги www.ebay.com/itm/Multicopter-...item58b890e5fc

Все или чего-то не хватает?

Распределитель питания типа такого
www.ebay.com/itm/MALE-XT60-TO...item4183b02b43
стоит взять (самому спаять) или использовать плату распределения питания рамы?

Пищалку любую взять?

Аккум. 4s, как я понимаю эта связка не потянет (моторы, реги по описанию поддерживают)?

Моторы есть на 1000 дешевле, тоже sunnysky
www.ebay.com/itm/MALE-XT60-TO...item4183b02b43
есть принципиальное отличие?

Пардон, на моторы ссылка не та, вот
www.ebay.com/itm/…/111436474362

Уточню вопрос насчет моторов. Есть в наличии акки 4s 5000 40С, а так же куча разных 2s 2200-5000.
3s нет. Эти моторы, как я понимаю рассчитаны максимум на 3s.
Полетит ли коптер на 2s на этих моторах?
Имеет ли смысл подбирать моторы на 4s?
Спасибо.

DeiMDegaN
c3c:

Да, вот в точности Ваш случай:

понял, что не рентабельно. нужно минимум 30 минут в воздухе находиться. извините, что отвлек бесполезной темой.

Sabotaghe74
Shuttlezh81:

Вот виделись с гулом, дальше страшно повышать)))

Надо выйти на улицу и ничего не бояться) это нормальный гул. Надо уверенно и быстро взлететь метра на 2-3 и всё будет норм.

Shuttlezh81

Попробую конечно, но на других моторах такого не было

c3c
DeiMDegaN:

понял, что не рентабельно. нужно минимум 30 минут в воздухе находиться. извините, что отвлек бесполезной темой.

Нет проблем, с Вами было прикольно. 😃

bobmp
Shuttlezh81:

Prop test:

youtu.be/h8Dby_8DPmw

Скажите, это нормальное поведение пропеллеры при старте (один запаздывает) и остановке (2 раньше, 2 позже)?

Норм. Если смущает, добавьте напряжения на холостом ходу. В naza это idle motor speed.

Sprinter2000
Shuttlezh81:

Попробую конечно, но на других моторах такого не было

Да, улица проще. Дома шумы слышны сильнее, плюс ветер от пропов нагоняет страху. Свой дома включал и страшно было до жути. Потихоньку отрывал, но все равно очень страшно. На улице все проще. Отошел на пару метров и уже звук не такой громкий, и воздух от винтов страху не нагоняет. Сейчас его с места рывком вверх поднимаешь, и не можешь понять, чего раньше было страшного.
Дома попробуйте поднять его хотя бы на пару сантиметров, чтоб понять правильность установи пропов и подключения моторов. Чуть что не так, он кувыркнется сразу, проверено 😃

Explorer
sav4enko:

Полетит ли коптер на 2s на этих моторах?

если тяги хватает, то полетит
у меня на 2 эс не полетел коптер 330 с моторами 700кв и пропами триблейд 9 дюйм… очень мало кв для рамы 330 пропы нужно минимум 11 дюймов на такие моторы, рама не позволяет… моторы 2-4 эс написано

Aleksandr_L
sav4enko:

Например моторы turnigy multistar 2213 935 kv
Как они по сравнению с саннискай?

Сейчас буду писать крамолу 😃
У меня есть моторы turngy Multistar 2212 920kV, те что по ссылке, с пропами и SunnySky V2216 900kV.
На мой взгляд дрянь оба.
У Турниги равномерно большой люфт у всех моторов, 1 из 5 так и не получилось сбалансировать. Подшипники в них абсолютно сухие, без следов смазки вообще. Специально разобрал один мотор и вскрыл подшипник.
Пол года на них отлетал, хуже особо не стали.

SunnySky из коробки показались лучше, меньше люфт, более плавное вращение.
Через 2 месяца у одного мотора загремел подшипник, еще через 2 недели у второго.
Купил на замену еще два, один из новых ре крутиться (перепрестван вал), второй тарахтит как Мултистар.
Подшипники пока не препарировал.

Итого у МултиСтар откровенно плохой один из 5 у СанниСкай 4 из 6.

sav4enko

Саннискай собирался другие брать - Sunnysky X2212 980KV, как в этом ките
www.ebay.com/itm/…/181628603201,
а турниджи не 2212 920kV, как у Вас, а 2213 935 kv, такие стоят на квадре turnigy sk450.

Aleksandr_L
sav4enko:

а турниджи не 2212 920kV, как у Вас, а 2213 935 kv, такие стоят на квадре turnigy sk450.

По Турниге я ошибся, 935kV конечно.
Такие же как на картинке, с пропами.
Кстати пропы эти стреляют под приличной нагрузкой.

sav4enko:

Sunnysky X2212 980KV

На самом деле V серия у СанниСкай позиционируется как более качественная, чем Х, а по факту…

Covax
Aleksandr_L:

Через 2 месяца у одного мотора загремел подшипник, еще через 2 недели у второго.

С тайгерами такая же фигня, хоть на дуалскай переходи

sav4enko

Я выбираю комплектующие для постройки своего первого коптера, на с.139 Дмитрий (Bulldog) рекомендовал моторы Sunnysky X2212 980KV.
Но они для 3s, сразу не увидел.
В принципе уже собрался все заказывать, но понял что придется покупать еще и акки, а у меня их куча, хотелось бы использовать имеющиеся.
Поэтому хочется либо использовать 2s (другие пропы?), либо заменить моторы на другие, с поддержкой 4s.
Спасибо.

Explorer
sav4enko:

Поэтому хочется либо использовать 2s (другие пропы?)

нужны выше обороты на вольт => выше ток потребляемый моторами

PavelMinsk

Товарищи, как посчитать какого размера нужен пропеллер с 3-мя лезвиями, если с двумя мне подходят 13 дюймов с шагом 4 или 5.5 допустим…
есть какие-то таблицы соответствия или еще что?