Вопросы новичка

Usrbad
Владимир#:

Максимум два и то с колхозом. При выбранной вами зарядке/бюджете и выбранных аккумуляторах, вообще нет смысла даже два параллельно заряжать. У неё мощность всего 50ватт, не хватит даже для максимального тока на один акк (если конечно верить гордой надписи 5С). Заряжать примерно пол часа будет.

Так в том то и дело, что зарядку я еще не выбрал 😃 вот и выбираю… Что используют люди, интересно. Неужели только эту B6? Можно от бюджета отойти и рассказать, какие еще бывают…

precessor
garrul:

Питайте лучше через BEK, настроенный на 9В
А сгорела скорее всего вот эта штука:

замените её, она копеешная.

Большое спасибо!
Может расскажете коротко, что это за штука и какие особенности? Вдруг пригодится кому - я не один такой, наверное.

garrul
precessor:

коротко, что это за штука и какие особенности

Это просто обычный стабилизатор напряжения LM7805 или по русски “кренка” - тут подробнее

Владимир#
Usrbad:

Можно от бюджета отойти и рассказать, какие еще бывают…

Да всяко разно бывают. Можно iCharger 106B-plus 250W, если чуть подвинутся в бюджете. Уже можно спокойно два акка в параллель заряжать если проводки сделать. И по току нормально даже с запасом.
Если если ещё серьёзнее Hyperion посмотрите. На DUO, кстати отличная цена.

c3c
precessor:

На подвесе сгорела уже вторая вот такая плата:

Эта плата и есть тот самый бесплатный (то есть $15) сыр, который в мышеловке. У меня тоже таких сгорело две. Дальше я экспериментировать не стал и выяснять почему сгорели - тоже. Купил за $50.

precessor
c3c:

Эта плата и есть тот самый бесплатный (то есть $15) сыр, который в мышеловке. У меня тоже таких сгорело две. Дальше я экспериментировать не стал и выяснять почему сгорели - тоже. Купил за $50.

Покажите, пожалуйста, какую именно купили?

c3c
precessor:

Покажите, пожалуйста, какую именно купили?

В точности той позиции сейчас нет, но что-то вроде этого у этого же продавца: www.ebay.com/itm/…/281297130464
У него, кстати, датчик оказался неисправный. Пришлось докупать еще у того же продавца датчик.

Korkin

подскажите плиз, хочу собрать свой первый коптер
думаю собрать на такой раме
www.aliexpress.com/item/…/1793501630.html
как вы думаете хорошая рама для начала?
какие к нему движки подойдут

ssilk
Korkin:

как вы думаете хорошая рама для начала?

Нет…)

Korkin:

какие к нему движки подойдут

Любые, у которых размеры крепежных отверстий 16х19 мм и нет цанги…)

Usrbad

Приветствую!
Интересует вопрос, касательно проводов. Какими российскими аналогами можно заменить провода 14awg, 18awg? Кто какие провода использует? (мне для QAV250). Спасибо!

nain
Usrbad:

Какими российскими аналогами можно заменить провода 14awg, 18awg?

если вопрос о СЕЧЕНИИ провода то так ru.wikipedia.org/…/������������_������_��������
если вопрос где и какие купить… то в автозвуке подходящий найдете. Только имейте в виду, что изоляция в автопроводах в большинстве случаев не термостойка, в отличии от модельных проводов в силиконе.

Korkin
ssilk:

Нет…)

а почему нет. посоветуйте кит чтобы собрать для первого раза. в идеале хотел бы кит комплект все в одном (рама движки контроллер) но не могу найти такой.

precessor
Usrbad:

Приветствую!
Интересует вопрос, касательно проводов. Какими российскими аналогами можно заменить провода 14awg, 18awg? Кто какие провода использует? (мне для QAV250). Спасибо!

Дык можно же просто купить провода в магазине проводов. В строительном, например 😃 Я так и сделал. Пришел, сказал сколько AWG нужно - мне дали толстый кабель, я дома разобрал его на провода и все. Отлично, но силиконовые и помягче и температуру повыше держат.

kobi

а почему нет. посоветуйте кит чтобы собрать для первого раза. в идеале хотел бы кит комплект все в одном (рама движки контроллер) но не могу найти такой.

Вот, для начала самое оно: www.getfpv.com/dji-flamewheel-f450-arf-kit.html

Докупите Naza m lite (которую сразу перешьете в Naza m v2): banggood.com/…/DJI-NAZA-Flight-Control-System-and-…
батарею, ну и аппу по бюджету 😃

Korkin
kobi:

Вот, для начала самое оно: www.getfpv.com/dji-flamewheel-f450-arf-kit.html

Докупите Naza m lite (которую сразу перешьете в Naza m v2): banggood.com/…/DJI-NAZA-Flight-Control-System-and-…
батарею, ну и аппу по бюджету 😃

спасибо за совет. да -f450 судя по всему самый популярный. тоже его рассматривал.а вот еще вот такой кит.
hobbyking.com/…/__66873__S500_FR4_Glass_Fiber_Quad…
вроде неплохо выглядит. немного подешевле. никто не пробовал?

ssilk
Korkin:

а почему нет

Тяжелая, были жалобы на мягкость лучей, нужно сразу докупать запасные лучи… Самая хорошая рама для начинающего - самодельная… Два куска фанеры и 4 отрезка алюминиевого профиля. Ремонтопригодность абсолютная… Насчет китов, можно рассматривать дорогие, там, как правило, нормальные комплектующие, но аналогичный набор можно купить по кускам значительно дешевле. Дешевые - это набор неликвидов, или, как минимум что то одно будет с проблемами…

Korkin:

а вот еще вот такой кит

Тут сразу рама вопросы вызывает, опять же говорили про проблемы с лучами. Моторы и пропы вроде ничего, а вот на регули были жалобы, их придется прошивать… Контроллер не умеет ничего, кроме висеть и летать… В принципе, для новичка подходит, там сломать нечего, но ожидать от него многого не стоит…

westlol

Всем доброго времени суток.
Вообщем имеем:

  1. Рама - H550 V3 Glass Fiber Hexcopter Frame 550mm(ныне покойная)
  2. Моторы - MT2213-935KV
  3. Регули - HobbyKing 30A ESC 3A UBEC
  4. Аппа - HobbyKing 2.4Ghz 6Ch Mode
  5. Мозги - Crius v2

Настроил как здесь. На привези вроде взлетел и слушался, в поле - резко взмыл вверх при газе 35% до этого стоял на земле. При попытке посадить сваливался если газ отпускаешь ниже 35%. Собственно вопрос: как его настроить чтоб взлетел метра на 2 а потом можно было бы плавно регулировать спуск подъем, собираю для съемки. Если переделать на квадрик, поднимет ли грамм 500-600 доп веса?

zaikin

Здравствуйте уважаемые профессионалы.

Начинаю только прокачиваться… Рама Hobbyking X525 V3, по мозгам одни сомнения и не определенности. Но, склоняюсь к этой MultiWii SE V2.5 banggood.com/…/Crius-MWC-MultiWii-SE-V2-Standard-M…
Лимит денег до 1.500, Если у Вас есть лучше предложения, по функционалу и качеству, с удовольствием приму к сведению. Мир.

ssilk
zaikin:

Лимит денег до 1.500,

Полторы чего?

Sharhan

собрал квадрик на раме S500 наза лайт. батарей 3S моторы санни скай 980 пропы 11 в общем то всё стандартно. Всё норм летает. Но наблюдал такую вещ, в режими GPS лечу вперёд стик отпускаю в центр, и квадрик чуть сносит в лево когда останавливается. если лечу назад, то вправо. И самый главный косяк, при спуске его начинает болтать, с чем это связано и как лечится. Спасибо.

ssilk
Sharhan:

квадрик чуть сносит в лево когда останавливается

Тут вариантов много, от компаса, до кривостоящего мотора, но, скорее всего, “кривая калибровка”, перекалибруйте на ровном столе, чтобы все пропы были в горизонте…
При спуске, все коптеры болтает, так или иначе… В Вашем случае недовес, догрузите еще одну батарейку, или хоть грузик какой… Можно спускаться не вертикально, а спиралью, или елочкой, или ступеньками… Много вариантов.