Вопросы новичка

Sabotaghe74
ganz82:

Sunnysky 2216-800 датут нужную тягу и запас ?

с бОльшими пропами дадут. Но для того что вы хотите - нужно знать размеры рамы и общий вес квадра.

Юрий
Sabotaghe74:

с бОльшими пропами

летать будет плохо или только в штиль

Frianik

аппа 9xr pro
прошивка сток
нефиксируемый переключатель trn
какого вида должен быть микс, что бы при первом нажатии расходы становились +100, при втором -100?
поиском не нашел.

Леханец

Добрый день коптеристам! Решил вот попробовать себя в роторных “игрушках”. Из опыта - с самолетами справляюсь )) Заказал такую штуку - hobbyking.com/…/__66873__S500_FR4_Glass_Fiber_Quad…
Вопрос совсем ламерский, не бейте ))) - получится ли управлять такой штукой БЕЗ опыта на симуляторе? Сам симулятор-то есть, RealFlite, но вот колдовать с МАКом (Мак ОС) желания - никакого, а запускается он только под Виндой. Аппаратура Футаба 8, мода2. Правильно ли я понимаю, что управление креном и тангажом будет как на самолетах (правым стиком)? И не очень понял, что там за манипуляции нужно делать с полетным контроллером? Видео посмотрел, там что-то подкручивают перед первым полетом…

ssilk
Леханец:

получится ли управлять такой штукой БЕЗ опыта на симуляторе?

Получится… Контроллер в комплекте, как раз для новичков, не умеет ничего, кроме летать блинчиком…) На нем по самолетному и надо летать, с двумя маленькими тонкостями: Высота регулируется газом и можно поворачивать на месте… Стабилизирует хорошо, настраивается легко… Тип квадра и тип приемника устанавливаются переключателями, чувствительность гироскопа/акселерометра - отверточкой…) Это то, что на видео подкручивают…)

Леханец:

Правильно ли я понимаю, что управление креном и тангажом будет как на самолетах (правым стиком)?

Правильно, только нужно учесть, что квадрики при крене не поворачивают как самолет, а просто летят в бок…) Сделайте себе микс элерон+руддер, будете по самолетному поворачивать… Элеватор рулит горизонтальной скоростью, газ - подъемом/спуском… Справитесь…)

winged

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по аккам, имею панасоники 18650 кол. 6 штук, как их лучше соединить для максимального времени висения коптера, весом около 800 гр. (без батареи)? И что означает когда пишут например 3s2P? Спасибо.

winged
Sabotaghe74:

3 банки в параллель

Тоесть по 3 акка паралельно а потом последовательно их соединять?

Sabotaghe74
winged:

Тоесть по 3 акка паралельно а потом последовательно их соединять?

Наоборот 😃 делайте 2 аккума, каждый из 3 батареек. Т.е. в каждом акке три батарейки последовательно, получаете 11,1В(3*3,7). Когда у вас будут 2 готовых акка - подключаете их в параллель. Имеете всё те же 11,1В. Только увеличивается общяя ёмкость.

ssilk
winged:

имею панасоники 18650 кол. 6 штук

Поставьте их на полочку и купите нормальный силовой литий-полимер…)
Коптер весом 800 грамм без батареи на этих панасониках провисит минуты две в лучшем случае…

winged:

И что означает когда пишут например 3s2P?

S - serial, последовательно, P - parallel, параллельно… 3s2p означает, что в батарее собраны параллельно, две цепочки из трех банок соединенных последовательно.

ssilk
winged:

Товарищ вот тут

Уже собаку съел на этих делах, и не одну штуку баксов выкинул на эти панасоники…) Вы думаете они все одинаковые? А вот нифига…)

winged
ssilk:

Вы думаете они все одинаковые?

А что вы имеете в виду?

Владимир#
winged:

Товарищ вот тут "Хроники дальнелета. Полетный тест сборки “зеленых панасоников” показал серьезную дальность полета на сборке из таких акков.

Прочитайте внимательно и сравните его сборку с тем что есть у вас. Да и иногда не мешает сделать простейший расчет, сколько максимально может отдать ваша сборка по мощности и реально этим будет вообще поднять килограмм массы?

winged
Владимир#:

еально этим будет вообще поднять килограмм массы?

У него коптер побольше 2 кг. весит.

Владимир#
winged:

У него коптер побольше 2 кг. весит.

Посчитаю за вас. Ваша сборка способна отдать чуть больше 100 ватт. Это для этих банок предел, дальше пойдет критическая просадка напряжения со всеми вытекающими. Вы хотите 100 ваттами поднять 1.1кг?

ssilk

Конкретно к этому аймаксу не подойдет, Т-коннектора в комплекте нету… Если только сами перепаяете разъем на плате…

DmitryBay

Правильно ли я понимаю, что такие платы в целом универсальны? только разъем выпаять или купить сразу с необходимым?

Bulldog
DmitryBay:

Правильно ли я понимаю, что такие платы в целом универсальны? только разъем выпаять или купить сразу с необходимым?

Правильно

DmitryBay

как правильно выбрать объем аккумулятора?
на раме tarot 680pro мне необходимо 10A , так вот, что выбрать
два по пять, или один на 10 ? при условии что я собираюсь поставить подвес, и вероятнее всего, подвес и аккумулятор будут разнесены на разные стороны 10мм трубки снизу.