Вопросы новичка

Виктор_Бартон
ssilk:

Сообщение от Виктор_Бартон

центры моторов должны находится обязательно на одинаковом расстоянии друг от друга

Это больше от контроллера зависит, сумеет ли он разрулить такую ситуацию… Ну и от мощности моторов, потому что нагрузка на них разная будет. Если они и так на пределе работают, может не хватить запаса тяги на стабилизацию… У нас тут любят на моторах 2212 возить пару килограммов железа…)

моторы 1000kv, контроллер АРМ2.6, мне это необходимо для смещения центра(массы) окружности на которой стоят моторы немного вперед

ssilk
Виктор_Бартон:

моторы 1000kv

Это не мощность…) Это обороты в минуту на 1 вольт, мощность в ваттах измеряется…)

Виктор_Бартон:

мне это необходимо для смещения центра(массы) окружности на которой стоят моторы немного вперед

А батарейку подвинуть не проще? Обычно моторы назад сдвигают, чтобы пропеллеры в кадр не лезли…

Виктор_Бартон:

контроллер АРМ2.6

Справится, при должной настройке.

winged:

подскажите по вот таким моторам, как они вообще?

Их лучше использовать с пропами 12-13"

Invisible_Man

Подскажите, пожалуйста, влияет ли выбор регулятора оборотов “4 в 1” или 4 отдельных регулятора на дальнейшую эксплуатацию? Возможно, есть какие-то особенности?

Bulldog
Invisible_Man:

Возможно, есть какие-то особенности?

  1. Сгорит один модуль в 4-in-1 и выкините всю сборку. Но есть исключения конечно.
  2. Вес велик.
  3. Особенности компоновки. Единичные ESC можно на лучах разместить. 4-in-1 только на раме.
Invisible_Man

То есть, предпочтительнее все-таки отдельные… Спасибо за консультацию!

winged

Подскажите пожалуйста, хочу купить OrangeRX 433MHz к своей Turnigy 9, но на хоббикинге пугает описание товара

настройка и использование Open LRS требует навыков программирования и знания основ платформы Arduino.

Все на самом деле так страшно и сложно? Навыков програмирования у меня нет.

Rogerfly

Почему не работают APM 2.6 и HP SimonK 30A ESC Brushless Speed Controller for F450 F550 X525 Multicopter?
www.ebay.com/itm/271837362357

Тот же контроллер работает с

Mouse over image to zoom

Details about DYS Simonk 30A Brushless Speed Controller ESC for Helicopter Airplane
Multirotor
Emax BLHeli Series 30A ESC Speed Controller 2A 5V BEC for RC Multicopters e

В чем может быть дело?

Korkin

подскажите пожалуйста нормальную радиоппаратуру. смотрю на вот эти например.
hobbyking.com/…/__62709__Turnigy_TGY_i6_AFHDS_Tran…
или
www.aliexpress.com/item/…/32238547697.html

или взять подешевле Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 1) и не париться пока что.
hobbyking.com/…/__9041__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…

я пока начинаюсчий. мне 6 каналов за глаза.

zyto

На мой взгляд нормальная - это Taranis и выше, всё остальное компромис.
Это вам кажется, что 6 каналов достаточно, на самом деле: 4 канала - это 100% будут использоваться - направление движения.
Ещё как минимум один канал - полётный режим.
Ещё как минимум один канал - включение/отключение интеллектуального режима (если NAZA).
Ещё 1-2 канала - либо настройка гейнов, либо управление подвесом.
В итоге - как минимум 7 каналов… Да и качество у 4х канальных аппаратур будет на порядок ниже, что скажется как на точности управления, так и на дальности и надёжности связи.

SandroID

Друзья, а вот просто для весело полетать такой коптер же пойдет?
WLtoys V393 - banggood.com/V262-Upgraded-WLtoys-V393-2_4G-6Axis-…
правда дороговато чутка… не смог найти версию без зазрядки скажем (она у меня есть) или аппаратуры (АППА есть)?
что то есть такого размера за меньшие деньги на бесколлекторных движках?
что то подобное можно собрать по отдельности за дешевле?
может у кого скидка есть , чыб купить такой заподешевле? 😃

Заранее спасибо!

mouserider
SandroID:

Друзья, а вот просто для весело полетать такой коптер же пойдет?
WLtoys V393 - banggood.com/V262-Upgraded-WLtoys-V393-2_4G-6Axis-…
правда дороговато чутка… не смог найти версию без зазрядки скажем (она у меня есть) или аппаратуры (АППА есть)?
что то есть такого размера за меньшие деньги на бесколлекторных движках?
что то подобное можно собрать по отдельности за дешевле?
может у кого скидка есть , чыб купить такой заподешевле? 😃

Заранее спасибо!

Друг, не стоит, тем более если есть аппа и зарядка

я тоже так лоханулся, купил v666, это мучение, а не удовольствие, барометра нет, из-за этой защиты его сносит даже при отсутсвие ветра, а после очередного не совсем удачного приземления сломалось рысканье

за 250 баксов можно собрать свой в 10 раз лучше
рама 15-20
моторы 40
регули 40
контроллер 20-30
батарейка -20

ну и приемник передатчик
пропеллеры

даже дешевле можно купить чем то что ты присмотрел

SandroID

так пусть сносит. мне летать а не висеть для съемок… .ну не знаю… самому собирать голову сломаешь расчеты делать 😃

mouserider
SandroID:

так пусть сносит. мне летать а не висеть для съемок… .ну не знаю… самому собирать голову сломаешь расчеты делать 😃

вы спросили, я ответил

полетать? по ветру - да, отлично полетит до Китая, против ветра будет стоять на месте, я не шучу, мой на полном газу против ветра висел на месте.

Какие расчеты ?
берете тут любой комплект из комментариев и покупаете, было бы желание
если уж совсем никак - можно взять готовый комплект
я например купил себе вот такой
hobbyking.com/…/__55571__Quanum_Venture_FPV_QuadCo…
причем там даже паять ничего не надо , только докупить контроллер на выбор и лети, разберется даже обезьяна, тем более там мануал на 30 страниц

хотите брать китайское хавно на 10 полетов - пожалуйста

SandroID
mouserider:

полетать? по ветру - да, отлично полетит до Китая, против ветра будет стоять на месте, я не шучу, мой на полном газу против ветра висел на месте.

ну, положа руку на сердце, у 666 коллелкторные моторы + привод через пластиковые шестерни… поэтому все так как вы говорите 😃

mouserider:

я например купил себе вот такой

вот это реально интересно, надо поизучать… Спасибо!

но вот брутально/аскетичный вид wltoys v393 мне нравиться блин, если конечно снять защиту и ноги.
чеж он так стоит дорого.
летает то шустро

Korkin
mouserider:

я например купил себе вот такой
hobbyking.com/…/__55571__Quanum_Venture_FPV_QuadCo…
причем там даже паять ничего не надо , только докупить контроллер на выбор и лети, разберется даже обезьяна, тем более там мануал на 30 страниц

хех… я тож на этот квадрик глаз положил. очень нравица. выбираю между ним и S500. но к Venture больше склоняюсь. нравиться форма. наверно его и возьму.

расскажите как летает, какая у вас к нему аппаратура.

mouserider
Korkin:

хех… я тож на этот квадрик глаз положил. очень нравица. выбираю между ним и S500. но к Venture больше склоняюсь. нравиться форма. наверно его и возьму.

расскажите как летает, какая у вас к нему аппаратура.

по нему есть отдельная тема кстати,

это мой первый коптер, так что сравнивать не с чем,

аппа у меня hitec eclipse 7 с передатчиком от frsky,

купил arf кит venture к нему докупил назу лайт и приемник

winged
winged:

Подскажите пожалуйста, хочу купить OrangeRX 433MHz к своей Turnigy 9, но на хоббикинге пугает описание товара

настройка и использование Open LRS требует навыков программирования и знания основ платформы Arduino.

Все на самом деле так страшно и сложно? Навыков програмирования у меня нет.

Может мой вопрос некоректен?

ssilk
winged:

Может мой вопрос некоректен?

Насколько я знаю, там прошивать надо со своими настройками… То есть ковырять исходный код, ставить свои параметры, компилировать и заливать…

Explorer

продолжаю мучать CRIUS AIOP v2 нихрена не получается добиться адекватной реакции моторов на положение коптера… подскажите по какой схеме подключать моторы… пробовал против часовой стрелки - хрен пробовал крест накрест - хрен
расположение Х квадрокоптер

Covax

Надо начать с того, что залито в аиоп. Мультивий или мегапират.

Explorer

порылся, нашел две комбинации

и

подошла вторая
значит у каждого по своему… думал всегда по порядку 1 2 3 4 счет от верхнего правого мотора против часовой стрелки, либо от левого верхнего по часовой стрелке
п.с. использую мегапират

а и еще вопрос… для мелкого коптера, гейны лучше уменьшать или прибавлять? (по необходимости)