Вопросы новичка

mouserider
Sharhan:

Возможно табло перегорело, может 3.78, 3.76 и 3.75. Или вы спутали 1 и 7? Всё под нагрузкой смотрели? Пищалка то сработала? Если нет значит там не 1, а 7

даже не подумал про это, скорее всего перегорело табло, спутать не мог, смотрел несколько раз

DmitryBay

Парни, подскажите пожалуйста, где можно купить болтики 1.5мм и длиной 15мм?

Обыскался в магазинах, боюсь что ответ где то снаружи прячется…

Ах да, г. Новосибирск.

Korkin

сегодня пришел мне по почте kit квадрик на раме S500. все включено нужно только собрать. собираю первый раз ( до этого на Syma x5 тренировался)

начинаю по инструкции начинаю с установки моторчика. сразу вопрос.

зачем эта железная крестовинка. думал что она идет между моторчиком и лучом, типа для усиления что ли. но дело в том, что если ставить её, то длины винтика из комплекта не хватает. пересмотрел видео на ютубе, все устанавливают моторчик попой прямо на луч, без нее. что с ней делать или эта крестовинка где то позже используется? подскажите плиз.

Владимир#
Korkin:

зачем эта железная крестовинка

Крестовинка, стандартный элемент поставки электромотора. Вам она не нужна.

serg33v

поломал голову в настройке zmr250. Всё время крутиться по yaw, пробовал настроить PID, никак не получается.
сейчас поставил те что у Юлиана, всё равно вращается. Был один раз прогрес, когда я поставил большие значения yaw в pid, он начал вращаться в другую сторону. Начал потихоньку уменьшать

Может что то с винтом, esc или мотором? как найти ошибку? Или всё дело только в PID и надо дальше ковырять пока не постигну дзен?

Korkin
Владимир#:

Крестовинка, стандартный элемент поставки электромотора. Вам она не нужна.

ок спасибо. прикрутил. теперь самое главное подсоединение и пайка. также есть пару вопросов, подскажите по ним пожалуйста. так как все впервые вижу.

по ESC - как подключать контроллер к моторчикам - как видно выше на фото с моторчика выходят три провода красный, желтый и черный. -
НО в esc на выходах нет различия проводков по цвету - все три синенькие - только обозначение А,В,С - подскажите как их подключать. или нет имеет разницы куда? я так понимаю влияет на направление вращения моторчика.

Sharhan
Korkin:

также есть пару вопросов

ТО что вы спрашиваете элементарно и при желании можно найти в сети. Вот например в ютубе вбить в поиске сборка квадрокоптера и будет полно видео где всё показано и даже рассказано на русском языке

Korkin
Sharhan:

ТО что вы спрашиваете элементарно и при желании можно найти в сети. Вот например в ютубе вбить в поиске сборка квадрокоптера и будет полно видео где всё показано и даже рассказано на русском языке

понимаю что может быть очень элементарные вопросы. но хотелось бы быть уверенным что делаю правильно.

trew21
Korkin:

но хотелось бы быть уверенным что делаю правильно

да наберите в яндексе хотя бы Как собрать квадрокоптер и вникайте, а то так и будете тут за каждым винтиком “как прикрутить”
после когда появятся после статей, а там много толковых, милости просим;)

mouserider
Korkin:

понимаю что может быть очень элементарные вопросы. но хотелось бы быть уверенным что делаю правильно.

тыкайте в любом порядке, как душе угодно, смена двух проводов местами поменяет вращение двигателя.

Korkin
trew21:

за каждым винтиком “как прикрутить”

“за каждым винтиком как прикрутить” - не буду)) с этим проблем нет. просто я с электрикой, пайкой я не очень знаком и потому такие моменты не всегда понятны. но я учусь. пересмотрел уже все ютубы) но все равно одно дело когда смотришь, читаешь вроде же все понятно, а когда уже сам то как то стремно делать, потому и переспрашиваю. прошу меня извинить за нубство ))
один раз сделаю потом уже не буду спрашивать.

mouserider, спасибо.

vik991

ждем следующего вопроса по подключению сигнальных проводов к полетному

urbans90

Здравствуйте. Пришел первый заказ с rctimer и уже два брака в посылке. Сломан магнит на 1 движке, и на одном пропеллере резьба наклеена не до конца, на движок не навинтить. Может есть способ как нибудь этот супер клей отмочить и до конца резьбу вставить? Отписался в магазин, посмотрю что отпишут. А с движком что нить сделать можно ещё? Или всё пипец ему?
И есть ли какой способ проверить работу движков без аппы?
Вот фото:

.

Первый заказ, а брака куча. Да и рама ещё эта R450, текстолит верхний отверстиями маленько не сходится, пили теперь надфилем.

metal
vik991:

ждем следующего вопроса по подключению сигнальных проводов к полетному

ну так ведь тема соответствующая вроде…

mouserider:

смена двух проводов местами поменяет вращение двигателя

или можно будет потом в мозгах или настройках регулей поменять.

mouserider

тоже не понимаю, к чему этот сарказм, мне было не сложно написать две строчки с пояснением простой проблемы, пусть спросит как подключать мозг к приемнику, тоже будет не сложно ответить.

Korkin
vik991:

ждем следующего вопроса по подключению сигнальных проводов к полетному

иии что???

не вижу ничего зазорного в том чтобы задать вопрос. не ну че за народ ехидный. данный форум и тем более ветка как раз для того и существует чтобы задавать вопросы, в чем проблема собственно. добрые люди захотят подскажут. а если у вас нет желания отвечать или сказать ничего полезного нет, проходите мимо.

если для вас вопрос понятный или даже элементарный, дайте простой ответ и получите благодарность, если нет - воздастся по делам вашим.
иногда проще спросить чем потратить полдня и перелопачивать полфорума, чтоб найти ответ на какую то мелочь. некоторые вещи понятны, некоторые нет. но так как первый раз хочу убедиться в правильности и переспрашиваю, это что запрещено?

Limonchik
urbans90:

А с движком что нить сделать можно ещё?

я на суперклей клеил.

vik991
mouserider:

тоже не понимаю, к чему этот сарказ

Korkin:

не ну че за народ ехидный

абсолютно никакого сарказма и ехидства-просто столько инф по сборке -вагон и маленькая тележка,а видео еще больше.но это же лень самому найти-“вы мне все расскажите подробненько-а то мне никак-корона упадет” для того чтоб найти хороший мануал по сборке нужно макс 2 минуты.И интересно ели человек не в состоянии воспользоваться элементарно поиском-то спаять два провода для него вообще будет не разрешимая задача. например–www.youtube.com/results?search_query=сборка+квадро… или так

единственно что я ошибся на поиск потратил не 2 минуты а меньше 30 секунд.и нужно спрашивать одно и то же? ждать ответа и сарказма и ехидства как бы не чему