Вопросы новичка

Pilot87

Насчет субъективности полностью согласен.
Я-то вообще не знаю что мне нужно - жду первую игрушку из Китая - тарантула.

Sabotaghe74
Pilot87:

Я-то вообще не знаю что мне нужно

Вооот! Придёт игрушка - приглядитесь к ней, возможно Ваи и не понравится вовсе рулить квадрокоптером. Многие на этом форуме терпеть не могут квадракотеры, летают или на вертах, или на самиках. Кто-то наоборот не понимает как можно рулить чем-то кроме квадров 😃 У каждого своя романтика.

Pilot87
Sabotaghe74:

упал много раз, врезался в пару деревьев - пошёл домой

Оо, он при этом не разваливается?
Еще качество видео с 250 классное - или это не та картинка что по FPV идет?

Sabotaghe74:

У каждого своя романтика.

Совершенно согласен, не хочу загадывать, но полеты могут не понравится совсем (чего не хотелось-бы т.к. обидно).
А с большого расстояния качественной картинки на FPV не получить, пусть даже с приличным пингом?

Sabotaghe74
Pilot87:

Оо, он при этом не разваливается?

Чаще всего нет 😃 пропы поломанные заменил и дальше летать.

Pilot87:

Еще качество видео с 250 классное - или это не та картинка что по FPV идет?

Нет, это записывающяя камера(гопро, мобиус, Runcam). Когда летаете по монитору, или очкам - будете видеть примерно такую картинку которая появляется на 15-ой секунде этого видео

Aleksandr_L
Pilot87:

Оо, он при этом не разваливается?
Еще качество видео с 250 классное - или это не та картинка что по FPV идет?
А с большого расстояния качественной картинки на FPV не получить, пусть даже с приличным пингом?

Качество картинки FPV вас сильно разочарует. Ибо это как правило 640х480 и с помехами, а выкладывают видео бортовых ХД писалок.
И так летать как выкладывают совсем не легко.
И пинга там нет, там канал насквозь аналоговый.
И после не сильных крашей 250-е быстро возвращаются в строй.
Вот мое видео, даже пропы не поломал:

youtu.be/FBkB8LkTvRQ

Gunnman
a_a:

Как то летал на разных пропах (два 10х45 и два 8х45) правда очень аккуратно ибо это был последний комплект, да и летать я тогда толком не умел ). А не так давно пришлось летать на таком наборе: три пропа 9х45 и один 8х45 и ничего вполне нормально. Т.е. как вынужденная мера вполне годная.

У меня гекса, 3 из 6 пропов (тайгеры 15х5 карбон) имеют сильные повреждения, запасных тайгеров нет.
Есть под рукой 3 карбоновых пропа “неизвестный китай” они тоже 15х5, карбон, но отличаются весом и формой от “тайгеровских”…
Собственно хочу понять…можно ли летать с разными пропами (форма и вес разные, размер одинаковый)…гекса-то не маленькая…краши дорогие(

Pilot87

Ясно - FPV утилитарная вещь - управлять полетом, но ни как не картинкой наслаждаться 😃 и не для меня, похоже, совсем - глаза и так компьютерными игрушками замучал

Gunnman

Добиться высокого качества FPV видео можно,но бюджет может быть больше стоимости самого коптера

Хорошая камера+передатчики HD видео+наземные станции - усилители\ретрансляторы…
Вот тут курят тему: rcopen.com/forum/f90/topic264911.

vv40
vv40:

вопрос выбора контроллера.
подскажите, пожалуйста,
хотелось бы контроллер с открытым исходным кодом, с возможностью как-то подключить всё что только возможно 😃 (wifi например).
AfroFlight32 подойдет?

неужели не найдется ни одного эксперта? 😮

ssilk
vv40:

неужели не найдется ни одного эксперта?

Обычно, такой контроллер покупают для других целей… У него слишком мало портов, чтобы подключить “все что угодно”, Вам надо смотреть в сторону пиксхока…)

a_a
Gunnman:

Собственно хочу понять…можно ли летать с разными пропами (форма и вес разные, размер одинаковый)…гекса-то не маленькая…краши дорогие(

Попробовать осторожно, не далеко и не высоко и самомоу решить; гарантий-то, понятное дело, никаких нет.

Agioso

Интересно кто нибудь пробовал создавать коптеры с 16ю моторами? 8 лучей, по два мотора на каждый (сверху и снизу), входы регулей соединяются попарно и вешаются на один канал контроллера.

e1mixa
Aleksandr_L:

Качество картинки FPV вас сильно разочарует. Ибо это как правило 640х480 и с помехами, а выкладывают видео бортовых ХД писалок.
И так летать как выкладывают совсем не легко.
И пинга там нет, там канал насквозь аналоговый.
И после не сильных крашей 250-е быстро возвращаются в строй.
Вот мое видео, даже пропы не поломал:

youtu.be/FBkB8LkTvRQ

Хочу купить КИТ 250го, чтобы был достаточно резвым, но не дорогим. Есть конечно на али и за 4.5тр , но мне кажется это шлак полный.
На каком контроллере сейчас летают на 250м? Naze32 ?
Может кто подскажет ссылочку на хороший комплект?

Sorcer
e1mixa:

Хочу купить КИТ 250го, чтобы был достаточно резвым, но не дорогим. Есть конечно на али и за 4.5тр , но мне кажется это шлак полный.
Может кто подскажет ссылочку на хороший комплект?

Не знаю на сколько хорош, кто то давал ссылку тут, добавил в Виш лист. Как соберу 450 и наиграюсь с ним, буду что то подобное по линку собирать или возьму набор если ещё будет к тому времени и его буду допиливать
www.aliexpress.com/item/…/32270859376.html

e1mixa:

На каком контроллере сейчас летают на 250м? Naze32 ?

CC3D или Naze32 ставят…

tbsk0x

Подскажите мне куда копать: не могу понять как получить данные по логам телеметрии (не с контроллера)? Все прочёл как делать а он мне загружает какие левые данные на пару минут. а мне нужны данные полётов. И почему после изменения данных телеметрии в МП я не могу их сохранить (нету кнопки такой)

trew21

Егор никто и ничего не понял…
какая телеметрия, какой контроллер;)

tbsk0x
trew21:

Егор никто и ничего не понял…
какая телеметрия, какой контроллер;)

когда данные считываются через терминал, но мне это не надо. А еще когда при подключении юсб и загрузки tlog файлов

Sorcer
tbsk0x:

когда данные считываются через терминал, но мне это не надо. А еще когда при подключении юсб и загрузки tlog файлов

Тяжело помогать, когда даже не читают, что им пишут

Модели назовите телеметрии, контроллера.