Вопросы новичка

Rel

Всем привет. Моя дилемма связана с выбором FPV камеры и записывающей камеры. Все эти голые камерки 600TVL с отвратным качеством видео + фильтр помех + передатчик + отдельно стоящая камера меня не радуют.
Я бы хотел какое-то более изящное решение. И вот какие варианты я пока нагуглил:

  1. Walkera iLook+. Пока кажется самым привлекательным решением всё в одном: FPV 1 км, запись FullHD, фото 13МП, встроенный фильтр, передатчик и антенна. До идеала не хватает записи FullHD в 60fps и качества съёмки. Она записывает чуть лучше камер типа Mobiaus, SJ5000, 5000+, то есть сильно неестественные цвета, кривой баланс белого. Ещё минус - неаэродинамичная форма, размер.
    1a. Более дешёвый вариант Boscam TR1 - ru.aliexpress.com/item/…/1910643543.html
  2. Решение позволяющее использовать видео GoPro/Xiaomi Yi и других камер. Типа такого - ru.aliexpress.com/item/…/32255713751.html, ещё вариант - ru.aliexpress.com/item/…/32377598079.html?. Минусы - матрица CMOS, я так понимаю, для прямого эфира желательная матрица CCD. Ещё типа минус - невозможно поставить с предназначенное для камеры место на 250х рамах, только сверху.
  3. Для Mobius, который мне нравится обтекаемостью и размером есть приставка - hobbyking.com/…/__78401__Mobius_ActionCam_FPV_Dock…, которая опять превращает мобиус в простое готовое решение для видео. Из недостатков - качество самого мобиуса и мощность всего 200mW. Кстати, на какое расстояние её хватает?
  4. Ещё один интеграционный вариант FPV камера Sony CCD с прикрученным сзади предатчиком - ru.aliexpress.com/item/…/32388625590.html. Вроде как удобно и изящно, правда уже не записывает.

Короче идея в том, чтобы использовать один объектив для записи и передачи с целью упрощения, экономии места и веса. Или плохая идея?
Если плохая, посоветуйте качественную маленькую CCD камерку + хороший передатчик.

Sorcer
Rel:

CCD камерку + хороший передатчик.

shop.runcam.com/runcam-pz0420m/ + для 450 ru.aliexpress.com/item/…/32338675224.html
для 250 мне советовали -

Aleksandr_L:

Единственное TS832 - конечно великоват, летать можно, но не удобно. Я примерно пол года с таким летал, в итоге купил маленький AOMWAY на 600мВт. Теперь думаю, что и этого много, хватило бы и 200мВт.

Maxim_Droy

Скажите, как работает эта вещь? hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi…
Я думал, что все эти платы работают по принципу: доступно 6s, можно зарядить 2 батареи по 3s (2x3s) или 3 батареи по 2s (3x2s), но везде, не только на ХК, пишут, что можно заряжать и 4 и 6 батарей тех же 3s. Как он отслеживает банки? В этой плате есть что-то кроме “проводов”? 😃

Sorcer
Maxim_Droy:

Скажите, как работает эта вещь?

Это просто “тройник”. Не отслеживает он ни чего. При зарядке 2ух акков, каждая банка из 1ого акка будет балансироваться параллельно с банкой из 2ого, т.е. не точный заряд будет, который может убить акки.

Maxim_Droy
Sorcer:

При зарядке 2ух акков

Понял, спасибо. Про три и больше акка понятно, но по идее, если воткнуть два 3s акка в зарядку, поддерживающую 6s, и включить зарядку 6s - разве не будет нормальный заряд? Ведь отслеживаются все 6 банок.

Sabotaghe74
Maxim_Droy:

если воткнуть два 3s акка в зарядку, поддерживающую 6s, и включить зарядку 6s - разве не будет нормальный заряд? Ведь отслеживаются все 6 банок.

Тут дело не в том, что кто-то поддерживает 6S, а кто-то нет. Просто эта плата параллелит банки.

Maxim_Droy
Sabotaghe74:

Тут дело не в том, что кто-то поддерживает 6S, а кто-то нет. Просто эта плата параллелит банки.

Так я уже не про плату спрашиваю. А если попробовать вариант тот, что я описал - должен ведь работать или нет? Интересно просто.

Sorcer
Maxim_Droy:

если воткнуть два 3s акка в зарядку, поддерживающую 6s, и включить зарядку 6s - разве не будет нормальный заряд? Ведь отслеживаются все 6 банок.

Вы же на этой плате их будете ставить в s3. Они у вас запаралелятся 1банка с 1банкой, 2ая со 2ой, 3я с 3ей. У вас в балансировочном проводе будет ток только до 3ей банки, т.е. до 4ого провода ток.

Maxim_Droy:

Так я уже не про плату спрашиваю. А если попробовать вариант тот, что я описал - должен ведь работать или нет? Интересно просто.

Да. Нужно что то типо такого - www.ebay.com/itm/…/201413513810

Или - www.ebay.com/itm/…/351260057560
плюс
www.aliexpress.com/item/…/32468348973.html (что можно и самому собрать, если есть разъёмы)

Explorer
Sorcer:

Это просто “тройник”. Не отслеживает он ни чего. При зарядке 2ух акков, каждая банка из 1ого акка будет балансироваться параллельно с банкой из 2ого, т.е. не точный заряд будет, который может убить акки.

ничего не будет… напряжение на каждой банке будет одинакого для всех акков, в режиме балансировки зарядное зарядит нормально
через эту штуку аккумуляторы будут заряжаться как один с большой ёмкостью. Если втыкать акки с разным процентом заряда то может не хило щёлкнуть

Димоноид

Уважаемые форумчане! Помогите с выбором, выбираю между чирсоном сх-20 и валкирой 350 про с аппой DEVO 7. Какой из них надежней, интересней?

Sorcer
Explorer:

ничего не будет… напряжение на каждой банке будет одинакого для всех акков, в режиме балансировки зарядное зарядит нормально
через эту штуку аккумуляторы будут заряжаться как один с большой ёмкостью. Если втыкать акки с разным процентом заряда то может не хило щёлкнуть

Не путайте людей если не понимаете элементарного…

Димоноид
Димоноид:

Уважаемые форумчане! Помогите с выбором, выбираю между чирсоном сх-20 и валкирой 350 про с аппой DEVO 7. Какой из них надежней, интересней?

Я может не очень корректно задал вопрос, попробую конкретней уточнить что меня интересует.
В общем есть чирсон за 250 и валкира за 350, я в сомнениях, может лучше взять чирсон и на оставшиеся 100 уе его проапгрейдить, до состояния “лучше валкиры”. Или же лучше вложить в валкиру, потому что она надежней в плане стабильнее, отказоустойчивей, качественней( я так думаю)?. В планах FPV полеты на дальние расстояния.

vik991
Димоноид:

В планах FPV полеты на дальние расстояния

не думаю что на 350 далеко улетите. В общем ничего хорошего.сделайте лучше сами–результат будет значительно лучше

Димоноид
vik991:

не думаю что на 350 далеко улетите. В общем ничего хорошего.сделайте лучше сами–результат будет значительно лучше

честно говоря сначала так и хотел сделать, но не лежит у меня душа к самоделкам, хочется чтоб аппарат еще и красивым был. FPV это вообще в далеких пока планах, может до того времени и мнение поменяется.

Maxim_Droy
Димоноид:

хочется чтоб аппарат еще и красивым был

У вас, как говорится: и рыбку съесть и… косточкой не подавиться.

Далеко летать и не самому делать - покупайте модель дороже. Что для вас “далеко”?

Maxim_Droy
Димоноид:

километров 5-10

Что первый, что второй “из коробки” с данной задачей не справятся.

Димоноид
Maxim_Droy:

Что первый, что второй “из коробки” с данной задачей не справятся.

ну это я понимаю, в плане докупить/поменять до готовности выполнять квадриком данную задачу (полет на 5-10 км), но это на будущее.
теперь о настоящем, так как чирсон стоит 250 уе а валкира про 350, возможно чирсон проапгрейдить за 100 уе до состояния “лучше” валкиры “из коробки”? под “лучше” подразумевается дальность простого полета, надежность аппарата, отказоусточивость… блин незнаю как еще довести свою мысль

Maxim_Droy
Димоноид:

блин незнаю как еще довести свою мысль

Таких вопросов как у вас здесь ежедневно много, и все хотят и подешевле и получше. “Готовые” квадрики вы особо не улучшите. Хотите улучшать в будущем - собирайте свой, это не страшно.

vik991
Димоноид:

, так как чирсон стоит 250 уе а валкира про 350,

ничего хорошего с этого не получите. в смысле хорошее получится если сложить цену первого и второго -то можно собрать что то интересное и вполне так летательное

если нужно хорошее готовое то смотрите в сторону фантома

DuDlik

Ребята, а пульт DJI DT 7 можно подключить к не родному приемнику?