Вопросы новичка

2099996

Распайка питания
Интересует принципиальная схема в доступном (не электронщику) виде и доп.девайсы типа этого(Распределительная плата ru.aliexpress.com/item/CC3D-F...08.8.83.Al9F2E), под 6 и под 8 моторов приличной мощности.

urbans90
Владимир#:

В вашем случае вопрос не корректен. Тот что по ссылке, достаточно мощный, даже с учетом китайских ампер. Вопрос, что за конфиг коптера?

Мой конфиг rctimer.com/product-1298.html + рама 450, naza lite прошитая, ну и таранька должна прийти. Пропы которые в наборе с двигами.

hobbyking.com/…/__59690__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_4…

Владимир#
urbans90:

Мой конфиг

Думаю, если не пытаться поднять кирпич, за глаза хватить. А если всеж таки попытаться то там и другая комплектуха может не сдюжить.

LeeHoy

Всем привет! Имею опыт полетов на фанте3. Сейчас стоит задача собрать самому коптер. С ВМГ старшие товарищи помогли, остались мелочи. Определился с контроллером - NAZA M V2
Вопрос!?
Обязательно будет использована Groun Station от DJI. Коптер будет пролетать 3-5км в одну сторону

  1. Какой пульт купить? Вообще в них профан.
  2. Как увеличить уверенный прием с GS и камеры, пульта, если я хочу сидеть в автомобиле с ноутом с GS и монитором чтобы на удалении 5 км(и с запасом на будущее, т.с. на вырост) был уверенный сигнал с коптера? Какие антенны нужно купить? Полеты лес,реки. В Мгц и Dbi нефига не понимаю.
  3. Какие приемники и передатчики нужно поставить для уверенного приема видеосигналов с коптера на 3-5 км. Камеры будет две одна Гопро и Sony 700TVL
  4. Как сделать из светодиодов стробоскоп, чтобы он включался выключался с пульта?
  5. Можно ли в Nazу воткнуть ЖПС\ГЛОНАСС??? Очень важный вопрос!!!
    Помогите пожалуйста! В какую сторону копать? Спасибо)
2099996
winged:

откалибровал регуляторы, еще раз настроил контролер история повторяется

p.s. не знаю должно так быть или нет, на минимальном газе, начинает сам набирать обороты и через какое-то время “заламуется”

Уменьшил скорость видео, похоже у вас передние винты крутятся в одну сторону(против часовой стрелки), получается вектор тяги правильный только на правом пропеллере. Задние не смотрел даже

Сергей_new:

не могу настроить свой коптер. коптер колбасит при этом не понятно как это происходит. Вроде как висит пару сек…а потом идет раскачка (смотрите видео).

VID 20150926 170543

второе

VID 20150926 170746

Кто поможет настроить в СЗАО - подвезу к вам+сладости)). Спасибо.

Мне кажется ему больше свободы не хватает.
Вчера жене на прививку харька приносили, он при ограничении свободы вел себя точно также.
ИМХО Лучше снизу груз привязать, а на лучи прикрепить длинные палки от кувырка.

Mazepa

А подскажите, что лучше взять для спокойной фото и видеосъёмки dji phantom 3 или Walkera X350 Pro?

LeeHoy
Mazepa:

А подскажите, что лучше взять для спокойной фото и видеосъёмки dji phantom 3 или Walkera X350 Pro?

  • бери фант, не ломай голову)
Хрущев

Здравствуйте. Подскажите, как питать камеру fpv на 12в? Квадрик 250, передатчик ts5828, аккумы 3s или 4s еще не решил. Не пойму где взять 12в.

ermotion

3s аккума должно хватить для камеры. там полный заряд и есть 12.6 вольта.

Explorer

если батарея 3s то можно напрямую к аккумулятору через распред плату подпаяться если 4s и больше, то нужно использовать бек на 12 вольт

2099996
Explorer:

если батарея 3s то можно напрямую к аккумулятору через распред плату подпаяться если 4s и больше, то нужно использовать бек на 12 вольт

Тоесть 4-6S нельзя распаивать через такой девайс?
www.aliexpress.com/item/…/32271773324.html

Ой, пардон, сначала не понял что речь о питании камеры.

DuDlik

Скажите, а что такое DOF в описании контролеров?

ssilk
DuDlik:

Скажите, а что такое DOF в описании контролеров?

Не слушайте фотографов, DOF это degree of freedom, степени свободы… Например, 6DOF означает наличие трехосевого гироскопа и трехосевого акселерометра, а 10DOF- к первым двум добавляется трехосевой компас и барометр…

tapki_tarzana

Внимание вопрос:) имея 3 аккума 1S 750mah 35-70c, как соеденить в один 3S? Каким образом баллансировочный разьем припаивать? И вообще реально это? В итоге должен выйти акк на 2250 mah с отдачей 35-70c и весом всего 100грамм

Даже не так должно получится 3s 11.1v и 2250

ssilk
tapki_tarzana:

В итоге должен выйти акк на 2250 mah с отдачей 35-70c и весом всего 100грамм

Не выйдет…) При последовательном соединении емкость не складывается… У Вас получится 3S 750 35-70C…

jeka101
tapki_tarzana:

Даже не так должно получится 3s 11.1v и 2250

Для такой конструкции вам нужно как минимум 9 аккумуляторов.
3 последовательно и так 3 раза под ряд.
12v
+
|
|
|
-
Пример, следовательно что-бы увеличить емкость надо еще 2 такие конструкции.
А на счет балансировки все просто, каждый отсек паралелите и все.

tapki_tarzana

Ну теперь мне понятно что 1 банка в готовом 3s аккуме это как одна банка самодел из 3 акков 1s, выходит 9 акков 1s будет 3s 2250 11.1v и вес аж 300грамм да ну нафиг тогда

Логически видимо это не обяснить куда деваются 1500 mah

jeka101

Аккумуляторы так себе значит раз имеют такой вес и такую емкость.
По опыту возьни с аккумами могу сказать что качественный аккумулятор должен иметь среднюю емкость на 50 гр веса 2000-2600 (напряжение 3.7).
Возьмем знакомый аккумулятор на 1200 мАч из соседней темы, его вес 60 грамм, там стоит 2 батареи, напряжение 7.4 а емкость 1200.
Разделим их и соединим параллельно, получим аккумулятор 3.7v 2400 на 60 грамм веса, не плохо. Из таких аккумуляторов можно собрать банку на 12v которая будет весить 180-200~ грамм и емкость будет 2400.

tapki_tarzana

Тогда выходит что целый акк на 1500 реально имеет 4500, и если его разделить то выйдет 3 банки по 1500? Также как 2s акк на 1000 имеет 2000 и каждая банка в нем по 1000?

Ну вот выбераю 3 аккума для 250 квадра, вот один выбрал и вес вроде норм и емкость hobbyking.com/…/__21393__ZIPPY_Compact_2200mAh_3S_…

jeka101

Да верно, разница в том что отдельная батарея будет иметь напряжение 3.7v и такую-же емкость если-бы было 2 последовательных таких батареи или 3 батареи…
Можно даже прикинуть. 3.7v вольта умножаем на 2000 мАЧ, получаем 7.4 ватта.
Теперь соединяем их последовательно 7.4v умножаем на 2000 мАч, получаем 14.8 ватта, мы последовательным соединением увеличили количество вырабатываемых ватт.
Теперь соединяем их параллельно 3.7v вольта но емкость уже будет 4000, получаем те-же 14.8 ватта.
Мощность указана при обычном разряде соответствующему количеству емкости на мАч - миллиампер/час емкости.