Вопросы новичка

vk
gosha57:

Автотрим (как и автотюн) хороши для “первоначальной” настройки (в МП потом можно в цифрах оценить “перекособок ВМГ” и попытаться исправить конструкцию)

Как это сделать? есть ли какие-то статьи по этой теме?

SlyX

Правильно ли я понимаю, что у модулей для передатчиков есть свои выходы на антенны, и во время использования таких модулей встроенная антенна аппы не активна?

LampGraph
andry=:

От копеечной свечи Москва сгорела… (с)
И не жалко коптер ронять?

Пока что все краши были исключительно от кривизны рук, как начнутся от дешевых комплектующих - будем брать дороже☺

pilot222
SlyX:

во время использования таких модулей встроенная антенна аппы не активна?

Правильно, но антенна встроенного модуля тоже будет активна вместе со встроенным (родным) модулем если его не отключить. Параллелить оба модуля на одну антенну НЕЛЬЗЯ, один из них надо отпаять, даже если он будет отключен.

gosha57
vk:

Как это сделать? есть ли какие-то статьи по этой теме?

В дневнике (Нова) ссылки на несколько интересных сайтов (но преимущественно по настройке АРМ). “Соберите” себе похожий дневник с памятками - его всегда можно дополнить.

pilot222
schs:

Есть квадротаторы для систем видеонаблюдения.

Но если ставить квадратор к монитору, то надо к нему подключать два приемника, на которые видео должно будет идти с разных камер, разных передатчиков и на разных частотах. Охренеть какой конфиг. Разве что квадратор поставить на борту, к нему две камеры, а с него на передатчик? Но маленьких и легких я пока не встречал. Тот что у меня с выходом AV -весит около 200гр

gosha57:

Есть маленькие - 4 входа видео - выход USB, например, ru.aliexpress.com/item/HANew-...276859250.html,

А USB будет читаться нашими видеопередатчиками?

SlyX
pilot222:

Правильно, но антенна встроенного модуля тоже будет активна вместе со встроенным (родным) модулем если его не отключить. Параллелить оба модуля на одну антенну НЕЛЬЗЯ, один из них надо отпаять, даже если он будет отключен.

Ну, в той аппе, на которую мой глаз пал вроде нет встроенного модуля (9XR PRO).

gosha57
pilot222:

А USB будет читаться нашими видеопередатчиками?

Вряд ли, поэтому и спрашивал - “может уже придумали ?”. Подобные “преобразователи” часто используются в видео наблюдении - например, видео вход - выход на роутер, позволяет передавать видео по компьтерным сетям и линк до модема - десятки метров, тогда как при обычном видеокабеле - метры. Вообще есть видеорегистраторы с двумя камерами (вменяемые по коптеро-весу) и видео выходом, но вот работает ли там выход в “режиме вебки” - не знаю. На экране регистратора - два изображения как в квадраторе.

gosha57

Спасибо ! По идее, идеальным (наверное) был бы вариант, когда на “широкоформатной” курсовой картинке была бы “кадровая-съёмочная” или (тоже вариант ) по пол-экрана. Без переключения с земли - не всегда есть лишний канал. Такая картинка используется в некоторых моделях очков (там вторая камера подмешивает-показывает картинку “вокруг” пилота и он сажает модель не снимая очков). И на станциях на большом мониторе - тоже удобно было бы.

tonywhite

Товарищи! Подскажите, что из данных моделей взять…понимаю что они примерно одинаковые в плане качества, но все же, может есть какие то нюансы

Quanum Nova
Cheerson Cx 20
Flying 3D X8

По цене выходит так что дешевле Flying 3D X8, далее Cheerson Cx 20 и Quanum Nova

А да, еще забыл Walkera X350 PRO

Квадрик будет первым. Использовать буду с простым 2х осевым подвесом

schs
gosha57:

тогда как при обычном видеокабеле - метры.

Если Вы о системах видеонаблюдения - Вы не правы. На обычном кабеле(коксиал) сотни метров вполне работают аналоговые камеры. У 100base-tx куда скромнее расстояние, всего 100м.

gosha57

На коптерах обычно для курса используют микрокамеры - вес и 10см до передатчика, а в видеонаблюдении , наверное, ядрёные усилители для помехо-потерь. Собственно не суть - мне интересна сама мысль найти компактное (и , хорошо бы бюджетное) ус-во, “замешивающее” два сигнала в один (“кадр в кадре” или “два окна” , как в мониторах) для дальнейшей передачи ОДНИМ каналом ФПВ.

ermotion
tonywhite:

Товарищи! Подскажите, что из данных моделей взять…понимаю что они примерно одинаковые в плане качества, но все же, может есть какие то нюансы

Quanum Nova
Cheerson Cx 20
Flying 3D X8

По цене выходит так что дешевле Flying 3D X8, далее Cheerson Cx 20 и Quanum Nova

А да, еще забыл Walkera X350 PRO

Квадрик будет первым. Использовать буду с простым 2х осевым подвесом

лучше БУ первый\второй фантик

gosha57
tonywhite:

Квадрик будет первым

В качестве первого квада - rcopen.com/blogs/205470/19177 - не тонет, глаза будут целы, пальцы пропы почЮйствуют, поучитесь летать и… возвращаться, а иногда и садиться, а когда (с приходом опыта) вопросов поубавиться (что вряд ли) - подарите деткам.
Это почти бесплатное обучение дорого стоит - многочасовые поиски в темноте, определение степени взрывоопасности аккума на глаз, биологический таймер на 7минут, дальномеТр на 20метров, боковое зрение - на предмет мать!терилизующихся из неоткуда …“прохожих” и т.д… Если повезёт - кадрирование объекта с боков и сверху. Если не повезёт - просто сэкономите деньги. 😒

ermotion

да, да, да. сам с него начинал. но он почти “мануал”. с ним не покуришь, в отличии от фантика.

gosha57

Самые жизненные рефлексы ! два аккума и время полёта… два аккума подряд и в жару движки горячие … дальше 50 метров - и жо…корму не разглядеть … два Тойса стартуют с одной апы … А как шваброй с дерева сбить ?! 😒 В ПТУ такому не научат … 😂 Только через руки !😃 Какой на… Фантик выдержит падение с 25 метров ?!
Вот бы памятник ему поставить (не к … цири-тыри-эли будет сказано).

SlyX
gosha57:

Самые жизненные рефлексы ! два аккума и время полёта… два аккума подряд и в жару движки горячие … дальше 50 метров - и жо…корму не разглядеть … два Тойса стартуют с одной апы … А как шваброй с дерева сбить ?! 😒 В ПТУ такому не научат … 😂 Только через руки !😃 Какой на… Фантик выдержит падение с 25 метров ?!
Вот бы памятник ему поставить (не к … цири-тыри-эли будет сказано).

У меня с него началось три недели назад знакомство с коптерами 😃 Подарили на ДР. Успел полетать и без защиты, поставить акк на 1200mAh, простенький подвес, камеру Yi и ушатать его о столб) Поменял все 4 держателя двигателя с длинными ногами, но оказалось что и двигатель ушатан, теперь лежит. Кстати, может есть у кого мотор к нему лишний? Отдал бы 3 крепления двигателя стандартные.

gosha57
SlyX:

может есть у кого мотор

Дайте объявление в раздел барахолки, а в Москве запчасти к нему - не проблема.

SlyX:

камеру Yi и ушатать его о столб)

Ремонт - замена движка (500руб ка-ца). А если бы это был фантом 3 - штука гринов только камера. 😃 А если бы это был Инспаер …😇

SlyX
gosha57:

Дайте объявление в раздел барахолки, а в Москве запчасти к нему - не проблема.

Да заказал уже в каком-то rcdrive, сегодня привезут. Но уже никаких камер. Тянет с трудом.

gosha57

Не торопитесь снимать - это отдельная и серьёзная песня. ВЕСЬ околосъёмочный гемор перемноженный на околополётный. Так и до греха недалеко. 😁