Вопросы новичка

Sorcer
Mekler:

Подскажите что еще взять чтобы по точкам летать в радиусе метров 300.

Дорого взять собранный вариант от тех же dji или отсрочку на год к отпуску. Я на полном серьёзе. Летать в городе на не облетоном квадрике, без опыта управления(если первый квадр) да ещё и за границей… У вас есть хоть какое то представление о весе, тех данных, внештатных ситуация и т.п. ну и что это не игрушка?
Да и не полетит он дешево и быстро, тем более по точкам… как и писал выше у вас два пути дёшево и долго или дорого и быстро…

tapki_tarzana

Заказал неделю назад по совету пропы 5040 кинконги красные, качество супер баланс идеальный, цена копейки, упакованны в коробку, но по сравнению с гамефаном уже довольно на много фаны шире, так вот вопрос это же наверное не очень хорошо? Я на них дома чуток над полом повисел, так моторы немного теплые стали, на гамефанах вроде такого небыло, что из этого следует? Пропы только внешне хороши? Вообще какие пропы более хороши для акка? Большие как 6040 или наоборот на 5030 летать дольше? В чем преимущества 5030 5040 6040 между собой?

Да и вот еще вопрос CC3D настройки стандарт, все тумблеры свободны от мозга в приемник идет 8 проводов, последний 8 провод желтый подключен к 6 каналу и собстенно вообще там не нужен но если его выдернуть и подрубить в 6 канал пишалку то коптер не летит но пищалка работает, почему так? Зачем мозг обязательно хочет чтобы все провода были подключены?

Mekler
Aleksandr_L:

Если хотите отдохнуть, не берите с собой в Италию коптер.
Тем более первый, тем более какой то с Али.
Как эта штука поведёт себя в Итальянских городах одному Китайскому богу известно.
Я год игрался с коптером на АРМ, но не рискнул поднять его в жилой застройке в Питере. Т.к. Знаю его возможные сюрпризы.
Я уж не говорю про возможные сложности на границе и с полицией, в текущей политической ситуации.

У меня это 3 коптер , первый на АПМе. Будет месяц на тесты. Про границу думал уже. В калькуляторе считал параметры, запас грузоподъемности около 200 грамм с учетом го про получается.

Valenok_ru

Доброго времени суток!
Вхожу в данное направление хобби. Интересует микрик для дома (пока зима и т.п., -для отработки координации и пр.). Взял Хабсанчика 107-го…Режим эксперт малость расстроил - стабилизация не отключается!(только расходы увеличены 😦). Вопрос - есть ли какой мелкий с “нормальным акро” режимом? Может есть какой БНФ под FASST ?или что-ть под Футабу? побюджетнее…

jeka101

Доброй ночи. Вопрос.
Для GPS приемника расстояние в 1-2см от силовых проводов это плохо? Стоит-ли сделать подложку из фольгированного текстолита или подложка в виде фольги?

tapki tarzana
Размер пропов влияет на:

  1. Нагрузку мотора.
  2. Чем больше проп тем обычно выше взлетная сила с мотором у которого много kv, однако что-бы развить большую тягу мотору нужно работать на экстремальной нагрузке.
    К примеру 2 мотора, возьмем допустим мотор с 2000kv и мотор с 1000kv, нацепим на них допустим винт 8045(цифры условны а параметры и размеры подобраны на глаз).
    Мотор что 2000kv возможно раскрутит винт до больших оборотов но при этом его КПД на 1 грамм/ватт будет низкой, то есть сила тяги 500-800грамм а жрет 20-30 ампер.
    Мотор-же 1000kv такой проп с легкостью разгонит до своих максимальных оборотов(обороты мотора) но суммарная тяга будет максимум 400-600 грамм, но поедать будет при этом 5-10 ампер, эффективность грамм/ватты очевидна.
    Скорее всего мотор потянет 6040 но на полном газу его прожорливость может быть выше чем к примеру с 5040.
Sorcer
jeka101:

Стоит-ли сделать подложку из фольгированного текстолита или подложка в виде фольги?

Присоединюсь к вопросу, на сколько правда - что эта стойка что то может экранировать?

www.ebay.com/itm/…/121822360873

ssilk
jeka101:

Для GPS приемника расстояние в 1-2см от силовых проводов это плохо?

Плохо… Лучше не меньше 10 см.

jeka101:

Стоит-ли сделать подложку из фольгированного текстолита или подложка в виде фольги?

Sorcer:

Присоединюсь к вопросу

От магнитных полей экранироваться бесполезно, поможет только толстый кусок железа. Очень толстый…
А фольга и эта Приблуда экранируют приемник от высокочастотного шума, который генерится контроллером или камерами типа Мебиуса… В принципе невредно заэкранировать…

SystemDi

Парни, ткните носом, а то задолбался искать, как сделать управление повесом камеры с другого пульта по FPV???

ssilk
SystemDi:

как сделать управление повесом камеры с другого пульта по FPV???

А что там делать то? Другой пульт = другой приемник, втыкайте в него все, что хотите… Хоть подвес, хоть лампочки, только от Вашей фантазии зависит…

Andrei44

Доброва вечера Гурам квадриков, у меня такой вопрос знатокам. Приобрёл себе прошку, первый полёт и сразу краш. Летал незенько полёт нормальный завис на жпс весит отлично , поднял на 30 м. завис, сделав вокруг своей оси оборот и вдруг начало резко колбасить. Завалился набок и всё. Минус корпус, сломали два боковых луча плата юсб. Всё заказал, собрал, три мотора работает а один не подаёт признаков жизни. При этом левый глаз сночало моргает быстро затем медленней, правый моргать не хочет, при этом движки разблокирываются но левый глаз как моргал так и моргает. Помаргушки такова плана возможно связано с неисправность регулятора оборотов. Я прав или нет ? Мне очень важно узнать ваше мнение . На вернека вы встречались стакими случаем. Заранее благодарю!

maximdemidov

Доброй всем ночи.
Подскажите,совместимы моторы и регули
dji e300 и sunnysky x2212 kv980

tapki_tarzana

m.dji.com/…/f450-naza-m-lite-gps-landing-gear
Какой акк прикупить для этого комплекта, чтобы время полета было более менее, пока есть турниги нано тек 35-70с 3s 3 штуки, какое из него можно выжать время полета? Минут 15 бы хотелось

Kepler

Подскажите, как можно грамотно произвести балансировку складных пропеллеров?
Tarot 1555

ssilk

Можно особо не заморачиваться, подобрать одинаковые по весу лопасти, остальное сделает центробежная сила…

Nkvski

Здрасте все. Собираю 450 atf, вот такой www.aliexpress.com/snapshot/7097535451.html?orderI…
Подсобрал все в кучку, забуксовал на подключении арм2.6, точнее его питания. В вики для этого показан отдельный power module на 5в, в разрыв силового кабеля батареи. В моем комплекте такого нет. Есть мелкий (5штырьковый вроде) проводок. И еще какой-то мелкий.

Китаец пишет: Besides this item, you still need the battery, remote control and charger to complet this quartercopter. The cable is with the APM, what 's the matter? About your problem, maybe it will better if you send me pictures…

Либо я туплю, либо они не доложили нужный шнурок.
Будьте любезны подскажите, как мне правильно запитать мозги?

Explorer
Nkvski:

Будьте любезны подскажите, как мне правильно запитать мозги?

от регуляторов запитается мозг. проводок с черным разъемом - под блютус модуль.
п.с. жпс параша, мне так кажется

Nkvski

Неплохо, но не нашел кнопку Заказать.

maximdemidov

Рискну повторить свой вопрос о использовании совместно мотора и регулятора оборотов
dji e300 и sunnysky x2212 kv980
Т.Е. вроде как очевидно,что совместимы,просто у меня был печальный опыт ,на одном из квадриков,после замены,мотора sunnysky x2212 на dji мотор сгорел.
Правда может сам виноват,калибровку регулятора не провел.