Вопросы новичка

iJack

Подбираю комплект FPV, нашел такую штуку flyeyes.ru/…/converter-wi-fi-fpv-signal-totem-702w…
Есть в наличии большой планшет, по этому предпочел бы купить этот конвертер и принимать цифровое видео на планшет и там же его записывать.
Сомнения в том, что будут ощутимы задержки, в характеристиках заявлено 0.2сек, как оно будет х.з… Кроме того, аппа на той же частоте 2.4, не будет ли сильно мешать ей этот конвертер? На аппу планирую ставить бустер 2.5вт.
Летать хочу на 5-10км. 😃) Подскажите пож плюсы/минусы использования аналогового монитора в сравнении с этим цифровым конвертером.?

Aleksandr_L
iJack:

Подбираю комплект FPV, нашел такую штуку flyeyes.ru/…/converter-wi-fi-fpv-signal-totem-702w…
Есть в наличии большой планшет, по этому предпочел бы купить этот конвертер и принимать цифровое видео на планшет и там же его записывать.
Сомнения в том, что будут ощутимы задержки, в характеристиках заявлено 0.2сек, как оно будет х.з… Кроме того, аппа на той же частоте 2.4, не будет ли сильно мешать ей этот конвертер? На аппу планирую ставить бустер 2.5вт.
Летать хочу на 5-10км. 😃) Подскажите пож плюсы/минусы использования аналогового монитора в сравнении с этим цифровым конвертером.?

Со всей этой конвертацией не столько задержка, сколько лаги можно начать ловить. При этом сам то FPV канал все равно аналоговый. Качества картинки этот конвертер не добавит точно.
Да и не дёшево это совсем.
И экзотика опять же. Будут глюки, никто не поможет, по причине отсутствия опыта.

winged

Подскажите пожалуйста, вчера после неудачного подлета в квартире, квадр перевернулся и перестал крутить один мотор, после перекидывания на другой регуль выяснилось что дело скорее всего в регуле, было произведено вскрытие оного и визуальный осмотр показал что в регуле все на месте и ничего не отвалилось и выглядит хорошо, но мотор, этот регуль крутить отказывается, только когда двигатель к нему подсоединен он крутится рукой с усилием. Я понимаю что мой вопрос пальцем в небо, но может кто то умный и опытный пнет меня в нужном направлении, с меня + в репу всем ответившим, заранее спасибо.

Oskar007

[IMG][/IMG]
Добрый день.
Хотел бы спросить пару советов.

  1. Правильно ли я понял подключение аппаратуры?
  2. Будет ли приемник питаться от контроллера или нужно обязательно от регулятора?
JuiceRC
Oskar007:

[IMG]
2. Будет ли приемник питаться от контроллера или нужно обязательно от регулятора?

Тоже интересует, также интересует, как запитать назу,
ЛиПо -> ПК -> Регули -> Моторы . вот так?

gosha57
Nkvski:

Не знаю где настроить газ

эт станный газ. А МП по умолчанию при включении какой полётный режим показывает ? Вкладка настройки полётных режимов. Чем переключение настроено ?

Nkvski

Переключатель режимов не настраивал. Настроил вот так, на ютубе нашел. Сказали все режимы в стабилизацию поставить, и всё. Для новичка достаточно.

Фото моё.

winged
winged:

Подскажите пожалуйста, вчера после неудачного подлета в квартире, квадр перевернулся и перестал крутить один мотор, после перекидывания на другой регуль выяснилось что дело скорее всего в регуле, было произведено вскрытие оного и визуальный осмотр показал что в регуле все на месте и ничего не отвалилось и выглядит хорошо, но мотор, этот регуль крутить отказывается, только когда двигатель к нему подсоединен он крутится рукой с усилием. Я понимаю что мой вопрос пальцем в небо, но может кто то умный и опытный пнет меня в нужном направлении, с меня + в репу всем ответившим, заранее спасибо.

Неужели никто не подскажет?

Aleksandr_L
winged:

Неужели никто не подскажет?

Добрый день.
А какой подсказки вы ждете? В электронике очень часто бывает так, что внешне все выглядит красиво, но не работает. Совсем не обязательно выход из строя какой то радио детали сопровождается дымом и пожаром.
Скорее всего регуль под замену.

winged
Aleksandr_L:

Скорее всего регуль под замену.

Выходит их не ремонтируют впринципе?

Aleksandr_L
winged:

Выходит их не ремонтируют впринципе?

Может и ремонтируют, только по времени и деньгам, это будет примерно так же как новый купить.

shvach2006
winged:

Выходит их не ремонтируют впринципе?

Привет. Так просто нужен мастер-любитель в твоем городе, который знает, как чинить подобные штуки и искать микротрещины. Откуда будете?

winged
shvach2006:

Откуда будете?

Воронежская область, и тут с мастерами не очень))) сам когда то в юности паял всяко разно, вот теперь инет замучал на предмет ремонта этих регулей, но ни схемы ни мануалов не нашел, да и с микроконтроллерами не работал я никогда, думал может кто подскажет наиболее ломучие места в них, у меня и краш то был аховый, коптер стоя на земле перевернулся и вот результат…

shvach2006
winged:

Воронежская область, и тут с мастерами не очень))) сам когда то в юности паял всяко разно, вот теперь инет замучал на предмет ремонта этих регулей, но ни схемы ни мануалов не нашел, да и с микроконтроллерами не работал я никогда, думал может кто подскажет наиболее ломучие места в них, у меня и краш то был аховый, коптер стоя на земле перевернулся и вот результат…

Насчет схемы не подскажу, не приходилось пока сталкиваться, но все по одной схеме построены. Если дыма совсем не было и горелым не пахнет, то я бы с пропайки всего регуля начал и поиска на плате микротрещин. Мастера по мастерским спросите или вот на сайтах по городу поищите. Вот пара remont-aud.net, monitor.net.ru

Sorcer

Я бы на месте мастера дешевле чем за 7-10 баксов даже смотреть регуль не стал… Хотя возможно так и есть
Поэтому вам и написали - проще взять новый…

Oskar007
Oskar007:

[IMG][/IMG]
Добрый день.
Хотел бы спросить пару советов.

  1. Правильно ли я понял подключение аппаратуры?
  2. Будет ли приемник питаться от контроллера или нужно обязательно от регулятора?

Ребята кто нибудь подскажет правильно или нет?

Владимир#
Oskar007:

Ребята кто нибудь подскажет правильно или нет?

На одном реге оставьте плюс пять. Больше ни каких доп подключений не нужно. Только по каналам.

Aleksandr_L
Oskar007:

Ребята кто нибудь подскажет правильно или нет?

Вы же не написали какой контроллер то, как вам подсказать?

Aleksandr_L
Oskar007:

Тarot zyx-m
приемник RX-841FS

Ну вот теперь владельцы сего чудного девайса смогут вам подсказать.
У меня такого нет, но меня в вашей картинке меня смущают 5в на все три контакта разъема PMU.
Остальное вроде логично.