Вопросы новичка

Nkvski

Вроде все движки одинаково крутят. Если вертеть работающий аппарат в руках, моторы начинают подвывать… видимо стаб работает.
С винтами запускал. Гоняет ветер по комнате, даже шевеления ног на отрыв нет. Обороты начинаются примерно на 20% стика, и не меняются до самого верха. Ну может чуть плавают.
Почитаю ссылки.
Если не настраивать переключатель режимов, и всё в стаб выставить, должно же работать?

Saire

Добрый день. Имеется (ну как имеется, сегодня трекнулся в почте россии) AIOP v2. Так как регули куплены без BECa, куплен вот такой UBEC. Вопрос, нужен ли какой нибудь фильтр между контроллером и БЕС? Если верить слухам, то AIOP чувствительны к питания (вольтажу? помехам?), а импульсный BEC как раз подрабатывает генератором помех на полставки. И киньте в меня пожалуйста ссылкой на схемы, кто нибудь же делал такие фильтры. Деталей с материнок маленький такой, очень скромный эверест.😃 От бека планируется питать мозг, одну-две сервы и фпв приблуды, плюс умеренную светодиодную индикацию. До конца в ньюансах, что куда подключать, еще не разобрался, местами могу нести ахинею, просьба кинутые тапки развернуто обосновывать.

shvach2006
Saire:

Добрый день. Имеется (ну как имеется, сегодня трекнулся в почте россии) AIOP v2. Так как регули куплены без BECa, куплен вот такой UBEC. Вопрос, нужен ли какой нибудь фильтр между контроллером и БЕС? Если верить слухам, то AIOP чувствительны к питания (вольтажу? помехам?), а импульсный BEC как раз подрабатывает генератором помех на полставки. И киньте в меня пожалуйста ссылкой на схемы, кто нибудь же делал такие фильтры. Деталей с материнок маленький такой, очень скромный эверест.😃 От бека планируется питать мозг, одну-две сервы и фпв приблуды, плюс умеренную светодиодную индикацию. До конца в ньюансах, что куда подключать, еще не разобрался, местами могу нести ахинею, просьба кинутые тапки развернуто обосновывать.

Привет. У меня AIOP v2. и стоит два бека один на мозг, второй на все оборудование для исключения резких провалов. Делай как все. Повесь колечки ферритовые на провода и на вход мозгу кондер электролит тыщ на 10-30мкФ.

jeka101

А может винт разорвать от того что он был перетянут? Зажат очень сильно? Лопнул как раз по центру…
И еще а есть какие-то способы подстраховаться?

Nkvski
Nkvski:

Вот как у меня работает

F450 kit, Apm 2.6, flysky th9x

Сбросил настройки (config tuning->full parameter list->reset to default) и всё заработало. Всем спасибо за участие. Теперь тонкости будем осваивать )

Владимир#
jeka101:

А может винт разорвать от того что он был перетянут? Зажат очень сильно? Лопнул как раз по центру…
И еще а есть какие-то способы подстраховаться?

А какие винты? У меня было, тоже думал что перетянул. Но когда у второго просто лопасть пополам разлетелась, просто отказался от таких винтов.

Oskar007

К то нибудь не подскажет плюсы и минусы LiPo 4S или 6S? Как подходить к выбору если аппаратура совсем работает. Как просчитать полезность допустим 4S -5000 или 6s- 4000&

LahtaNoID

Коллеги, есть вопрос по мотору.
Имеется мотор оригинальный DJI 2212 920. Мотор с пробегом. Сколько оно пробежало неведомо. На моторе существовал поперечный (примерно 0,5 мм) и продольный люфт (вдоль оси тоже где-то 1мм) т.е. ротор свободно ходит вдоль оси на мм. примерно.
Поменял подшипники. Причём поменял без особых проблем, выколачивания и т.п. Аккуратно надавил и они вывалились. Точно также встали и новые без большого натяга.
Ситуация, собственно, не изменилась. как был продольный люфт так он и остался.
И, вопросы:

  1. Что может быть причиной?
    (новые подшипники не лучше старых, например?)
  2. Насколько это криминально? Будет ли прогрессировать или можно забить?
  3. Что бы ещё попробовать, чтобы изменить ситуацию?

Владимир#
LahtaNoID:

И, вопросы:

  1. Что может быть причиной?
    (новые подшипники не лучше старых, например?)
  2. Насколько это криминально? Будет ли прогрессировать или можно забить?
  3. Что бы ещё попробовать, чтобы изменить ситуацию?
    Миниатюры

Продольный практически не на что не влияет, можно забить. От пробега никак не зависит. Увеличится может только на величину износа подшипников (микроны). Если по феншую, то лечится шайбочками. Бывают ещё не просто плоские а пружинные, волнообразные. Могли кстати потерять если уже разбирали. Визуально, если не знать что они могут там быть то и не видно.

Aleksandr_L
Oskar007:

К то нибудь не подскажет плюсы и минусы LiPo 4S или 6S? Как подходить к выбору если аппаратура совсем работает. Как просчитать полезность допустим 4S -5000 или 6s- 4000&

Уж сколько раз писали, нет смысла выбирать батарейку в отрыве от всей ВМГ. Надо рассматривать весь комплекс - пропеллер, мотор, регулятор и АКБ.
Ну и все это выбирается под конкретную задачу вашего коптера.

joanybishott

Всем привет. Как шаг пропы влияет на поведение коптера?

vik991

увеличивается нагрузка на моторы-увеличивается вибрация-но возрастает приемистость и тяга-как собственно и расход-это как поставить чуть большие пропы

iJack

Может кто подскажет самый лучший rgbw led контроллер для коптера? Желательно готовое производство, но можно и самостоятельная сборка. 😉

iJack
vik991:

www.hadi-rc.de/MWC-Light-RGB-Contro

для кого то может и не самый лучший

Спасибо! Да, хотелось бы еще круче, я этот смотрел, маловато возможностей. 😦

Nkvski

Нужен маленький диодный строб рассеянного света (не пучок), с морганием раз в пару сек. Есть такое? Может посоветуете, где взять.
У китайцев только кукурузу smd нашёл.

c3c
Oskar007:

К то нибудь не подскажет плюсы и минусы LiPo 4S или 6S? Как подходить к выбору если аппаратура совсем работает. Как просчитать полезность допустим 4S -5000 или 6s- 4000&

4x5 < 6x4 - чего тут считать 😃

vik991:

это как поставить чуть большие пропы

Это неверно. Если бы все так было, все бы ставили маленькие компактные пропеллеры с большим шагом.

saster

Со временем насобиралось разных моторов и пропов. Задумал сделать квадр с двумя моторами на ось( на каждом луче два мотора - один всерху, другой снизу). Соответственно сверху буду ставить один комплект мотор-проп, снизу другой. На калькуляторе посчитал отдельно оба комплекта, получилось для первого время полета 4 мин, время висения 18 мин, для второго время полета 7мин время висения 10 мин. А какое примерно время полета и висения получатся если собрать все вместе?