Вопросы новичка

Aleksandr_L
zsm:

Подскажите нормально ли что в комплекте из 4 таких движков все цанговые адапторы винта CW?
вобще бывают ли цанги CCW?

Цанги это вообще не нормально. Что мешает купить нормальные моторы?

Explorer
zsm:

Подскажите нормально ли что в комплекте из 4 таких движков все цанговые адапторы винта CW? вобще бывают ли цанги CCW?

там не цанги, крепление болтом. вообще по поводу CW CCW заморачиваться не стоит. затянул по крепче и всё

Rel

Помогите или направьте. Уже два дня бьюсь. Что-то у меня никогда не работает, если делать всё по инструкции.
Итак, есть Emax Skyline32 (аналог Naze32). Я всё спаял, но при включении он пищит бесконечно (полсекунды пищит, полсекунды пауза). В доках написано, что это проблема связи с приёмником.

Приёмник FrSky X8R. Подключаю по докам - github.com/cleanflight/…/Board - Naze32.md
А именно: к CH2 RSSI, CH3 SmartPort, CH4 SBUS, питание входит через CH1.

Сам приёмник соединяется с пультом, горит зелёная лампочка.

Helios

В плане решения вопроса контроля рабочего диапазона коптера - ну то есть чтобы не потерять, выпустив коптер за пределы доступа радиосвязи есть какие то наработки ? Например контроль уровня сигнала , чтобы при снижении до некоторого значения на пульт выдавался сигнал, или на дисплее выдавался уровень сигнала , чтобы было понятно что дальше лететь не следует ? В стандартных пультах или сторонних комплектах 5.8 ФПВ - существуют какие то подобные решения ?

schs
Helios:

В плане решения вопроса контроля рабочего диапазона коптера - ну то есть чтобы не потерять, выпустив коптер за пределы доступа радиосвязи есть какие то наработки ?

Конечно.

Helios:

Например контроль уровня сигнала , чтобы при снижении до некоторого значения на пульт выдавался сигнал, или на дисплее выдавался уровень сигнала , чтобы было понятно что дальше лететь не следует ?

Купите ВЧ модуль и приёмник с телеметрией, будет контроль на пульте.
Любой полноценный автопилот при пропадании РУ или вернётся домой или посадит аппарат, по выбору пилота.

zsm

:

Aleksandr_L:

Цанги это вообще не нормально. Что мешает купить нормальные моторы?

моторы уже эти есть с цангами,
неужели нет средства как их обуздать?)
может шкуркой потереть или намазать чем😁

Aleksandr_L
zsm:

:

моторы уже эти есть с цангами,
неужели нет средства как их обуздать?)
может шкуркой потереть или намазать чем😁

В этом не помогу. У меня на коптерах цанг нет. Есть только на самолете. Там так и не смог победить вибрацию.

Владимир#
zsm:

моторы уже эти есть с цангами,
неужели нет средства как их обуздать?)
может шкуркой потереть или намазать чем

Не нужно ничего тереть. Используйте либо гайка плюс гровер, либо самоконтрящуюся гайку, либо фиксатор резьбы. Единственно, проверяйте затяжку обязательно, если было падение или неудачная посадка с зацепом работающими винтами, земли или веток, то есть с торможением винтов. На мой взгляд большая проблема цанг, это то что порой они дают достаточно большую “бабочку” а с этим уже сложнее бороться.

zsm

всем спасибо за советы,
пожалуй возьму такие моторы , а с цангами для самолетов оставлю)

zsm
Sorcer:

можно дешевле найти, например тут
www.ebay.com/itm/…/272154849967
или тут - www.aliexpress.com/item/…/32611058417.html

спасибо за ссылки ,но часто замечал что у с продавцами у которых рейтинг ниже 99 хоть немного, проблемы часто бывают, хотя может это суеверие)
а что за моторы скажете эти?
пойдут для 450 квадра с подвесом легким и fpv?

Sorcer
zsm:

у которых рейтинг ниже 99 хоть немного, проблемы часто бывают, хотя может это суеверие)

А не чего что отзывов по вашей ссылке - 3835 , а по моей 49519 . Он в 13 раз больше продаж сделал… Хотя если кидалово - то деньги вернёте, а брак - лучше по отзывам смотреть как часто бывает через www.feedbackselector.com или в этом плане Али лучше, что сразу пишут.

Для фпв подойдут, сам летаю на таких. Для подвеса нужно что то по мощнее скорее всего. (У меня правда рама тяжёлая). На 1300кг (с акком 4s 5Ah) 18-20мин выходит. Мне тут один коллега с форума намекнул что у меня кирпич летающий, теперь вот хочу похудеть, по калку газ висения в 70-80%… В реале на выходных замерю сколько кушает ампер.

zsm
Sorcer:

А не чего что отзывов по вашей ссылке - 3835 , а по моей 49519 . Он в 13 раз больше продаж сделал…

Да не учел это)
А вы летали на этих движках с 3S?

Pahill

Добрый вечер!
Кто подскажет какие моторы лучше для гексы Тарот 4006 или Тарот 2814

ssilk
Pahill:

какие моторы лучше для гексы Тарот 4006 или Тарот 2814

А что лучше, лошадь или собака?(©)
Вы бы хоть написали для какой гексы, аргонавт, например, ни те ни другие моторы не поднимет, а для какой нибудь S-800 это слишком мелкие моторы…

Pahill
ssilk:

А что лучше, лошадь или собака?(©)
Вы бы хоть написали для какой гексы, аргонавт, например, ни те ни другие моторы не поднимет, а для какой нибудь S-800 это слишком мелкие моторы…

Tarot FY690S

KosHG

Добрый день. Не очень понимаю как работает failsafe. Включаю failsafe на аппаратуре (radiolink at9) но ничего не получается, коптер просто начинаете лететь в сторону. Контроллер naza m-lite

Владимир#
KosHG:

Добрый день. Не очень понимаю как работает failsafe. Включаю failsafe на аппаратуре (radiolink at9) но ничего не получается, коптер просто начинаете лететь в сторону. Контроллер naza m-lite

Нужно различать FS аппы и FS контроллера. Если на аппе FS присутствует, то настраиваете его. Стики в центр, газ больше 10%, и канал для активации FS на назе. Если нет FS на аппе то нужно смотреть что идет с приемника при отключенном передатчике. Ну это так вкратце.

Free4ert

Довольно простой вопрос.
Чем плохи такие вот наборы на базе APM:
ru.aliexpress.com/item/…/32480062298.html

Регуляторы написано Simonk 30А: ru.aliexpress.com/…/727847_32250741238.html
Моторы без каких либо названий 2212 920KV : ru.aliexpress.com/…/727847_32275914092.html

Читал что иногда приходят не рабочие моторы, но это не проблема проверить до полёта.

Просто имеет ли смысл новичку покупать сразу хорошие моторы Emax/SunnySky/Tarot
Например вот эти:
banggood.com/ZTW-Spider-Series-30A-OPTO-Small-Brus…
banggood.com/Emax-MT2213-935KV-Brushless-Motor-Wit…

Pahill
ssilk:

Tarot 4114… Ни один из тех, что Вы выбрали, не подойдет.

.,
А зачем гексе с весом 3кг моторы с общей тягой в 16000г, если глянуть характеристики Тарот 2814 то у них тяга 2650г х 6=15900г (цена 1355р), а у тарот 4006 тяга 1580 (цена 1950р) вот поэтому я и задал вопрос.