Вопросы новичка

PsyTech
Владимир#:

Нет у паркфлаера никакого склада и товара в наличии! Посмотрите в корзине, доставка из Нидерландов. Теперь немного напрягаем мозг и выбираем у хоббу кинга европейский склад. И имеем ту же доставку из Нидерландов за 173 рубля. Итого 1500 рублем.

Я в курсе, что из Нидерланда).
Мои действия на хоббикинге:

  1. в поиске нахожу “MultiStar Racer Series 1400mAh 3S 65C Lipo Pack For FPV Minis (Gold Spec)”;
  2. Кладу в корзину (цени 17EUR);
  3. на последнем шаге оформления цена становится +40EUR.
    Нигде в процессе не было возможности указать откуда везти.
    Покажите на скрине, пожалуйста.
Free4ert

Небольшой нубский вопрос.
Есть у нас АКБ - Регуль - Мотор.
Что плохого/хорошего в ситуации 1: АКБ - длинный провод (более 40…45 см) - Регуль - короткий провод (менее 5 см) Мотор ?
Что плохого/хорошего в ситуации 2: АКБ - короткий провод (менее 10 см) - Регуль - длинный провод (более 40 см) - Мотор ?

Владимир#
PsyTech:
  1. в поиске нахожу “MultiStar Racer Series 1400mAh 3S 65C Lipo Pack For FPV Minis (Gold Spec)”;

Далее выбираете:

Даже 1337 получается конечная стоимость.

ssilk
PsyTech:
  1. в поиске нахожу “MultiStar Racer Series 1400mAh 3S 65C Lipo Pack For FPV Minis (Gold Spec)”;

Вот это главная ошибка… Надо искать не в поиске, а на конкретном складе, через стандартные менюшки каталога.

PsyTech:

Нигде в процессе не было возможности указать откуда везти.

Если поиск бросил Вас на определенный склад, и больше нигде этого товара нету, то и выбора не будет откуда везти… Это же хоббикинг…) У них год назад вообще были сплошные проблемы с почтой, ну может не год, а побольше…
А вообще, подобные вопросы решаются в теме rcopen.com/forum/f23/topic219689

Владимир#
Free4ert:

Что плохого/хорошего в ситуации 1: АКБ - длинный провод (более 40…45 см) - Регуль - короткий провод (менее 5 см) Мотор ?

Ничего плохого кроме возможной просадки напряжения на проводах.

Free4ert:

Что плохого/хорошего в ситуации 2: АКБ - короткий провод (менее 10 см) - Регуль - длинный провод (более 40 см) - Мотор ?

Плохо. Возможна рассинхронизация. Вроде не более 15см рекомендуется.

ssilk
Free4ert:

Что плохого/хорошего

Обе ситуации так себе, но вторая предпочтительнее… Интересно, откуда на Ваших конфигах такая длина проводов? Вы уже решили метровую окту делать?)))

Владимир#:

Вроде не более 15см рекомендуется

По питанию…) На фазах пофигу…

У саней 3508 штатные провода 60 см, и ничего, работает…

Free4ert

Я чуть с запасом взял. В реальности будет чуть меньше.
1: АКБ - длинный провод (более 38…40 см) - Регуль - короткий провод (менее 5 см) Мотор
2: АКБ - короткий провод (менее 6…8 см) - Регуль - длинный провод (более 35…38 см) - Мотор.

Т.е. между регулятором и мотором длинных проводов не должно быть из-за возможной рассинхронизации.
Вопрос идет из рамы Tarot 650 Iron Man, там регуляторы надо располагать на конце лучей, сами лучи 33 см + выйти из них на эту платформу еще 2-4 см.
Просто думаю это косяк производителя такой типа с их моторами и их регуляторами например так можно, а с другими нет или же так правильнее и ничего кроме потерь на проводах не будет…

И еще есть регуль+мотор в одном корпусе, Black Widow и др…

Владимир#
ssilk:

На фазах пофигу…

Если уж на фазах пофиг то на питание тем более пофиг, если конечно с сечением не косячить.

Sader
yongloo:

Помогите с силовой для бюджетного 250 квадрика под 6 банок
Пока накидал такой сетап:
мотор 2206 2000кв
регуль BLHeli 30А
лопасти 4045
Выдержит такая силовая 6S липо или лучше поискать мотор с меньшим кв?

Какое назначение данной сборки ? Собрать, запустить и больше никогда не увидеть ? Или собирать остатки рядом с ближайшей стеной ? 😃
Если для скоростного 250 квадра - то моторы большие(стандартно 1806-2204), регули не понятно какие(марка? но тоже можно 12-20А) и пропы очень маленькие(стандартно 5030-5045) а батарея вообще перебор(достаточно 3-4S).

Aleksilius

вопрос по фпв приемнику…если его без антены включить он также сгорает как и передатчик?
или приемники поживее будут?

Sabotaghe74
Aleksilius:

если его без антены включить он также сгорает как и передатчик?

Приёмник не сгорит, так как он ничего не передаёт 😃

Aleksilius
Sabotaghe74:

Приёмник не сгорит, так как он ничего не передаёт 😃

тогда я совсем ничего не понимаю 😃

новый передатчик на 200mw, без антены не включался, а дальность всего метров 50 и начинаются помехи…куда копать, непонятно

vik991
Aleksilius:

новый передатчик на 200mw, без антены не включался, а дальность всего метров 50 и начинаются помехи…куда копать, непонятно

как все запущено–если передатчик сгорает–то он совсем сломан–как вообще. копать есть куда–возможно плохие антенны–возможно плохое место–эфир загажен-возможно не удачная частота(канал)

Sabotaghe74
vik991:

если передатчик сгорает–то он совсем сломан–как вообще

Это не правда. Если включить без антены - скорее всего выгорит усилитель. И передатчик будет выдавать 10-25мВт 😃 у меня таких 5 штук разных есть, чисто на донорские ЗЧ оставил

vik991
Sabotaghe74:

скорее всего выгорит усилитель

это как повезет-у знакомого два передатчика по 1 вт вообще мертвые–даже на 30 см от приемника сигнала нет

Cyberjobber

Приветствую. Я занимаюсь постановкой спектаклей и шоу-программ, хочу задействовать коптеры для одной задумки, но они должны выполнять не совсем стандартные штуки…Как можно научить коптер летать, как маятник? Т.е. допустим если толкнуть его - чтобы он пролетал определенное расстояние (допустим, 2м) в направлении импульса, потом возвращался в исходную точку, летел в противоположное направление на такое же расстояние, затем возвращался назад и цикл повторялся…Если совсем на пальцах: представьте, что вы стоите в помещении, а перед вами на уровне лица висит коптер. Вы его толкаете вправо - он летит вправо на 2м, возвращается, летит влево на 2м, возвращается и т.д. пока вы его не остановите и не дадите импульс в другую сторону.

Вкратце задумка выглядит так…Какие средства могут подойти для реализации? Обычный Loiter сразу нет по причине того, что работать это должно в помещении. Вариант лоитера с оптическим датчиком - будут сбои при “толкании” коптера + не подходит для возвращения на исходную позицию. А если вообще обойтись только компасом, сонаром, гироскопом и акселерометром? Своего рода инерциальная система, по сути ведь необходимо, чтобы коптер понимал направление импульса и вел отсчет от начальной точки. Задать траекторию движения, скорость и расстояние в зависимости от импульса можно программно, насколько я понимаю. У кого-нибудь есть опыт работы над подобными проектами? Что может подойти из полетных контроллеров?

vik991
Cyberjobber:

что вы стоите в помещении, а перед вами на уровне лица висит коптер

жутковато

DynoCast

Вопрос к знатокам.
Конфигурация: Рама Tarot X6, мозги A2, 5008 моторы/1855 пропы, регули HobbyWing 40A.

Такая проблема - при висении коптер раскачивается с амплитудой в 5-10см.
Грешил на баланс моторов/пропов - прогон на стенде ничего критичного по вибрациям не выдал. Мозги калибровал.
Тайминги на регулях дефолтные (Intermediate). Регули/моторы после полета чуть теплые.
Суммарный вес без полезной нагрузки - 6.5кг. Гейны 130/130/115 150/150/130.
Если навесить 1.5кг - висит стабильнее, но все равно раз в 30-40 сек проскакивает эта болтанка.

Даже уже и не знаю куда копать дальше 😦

ssilk
DynoCast:

не знаю куда копать дальше

Гейны на крутилки и подбирать… Надеюсь аппа у Вас соответствует уровню коптера?))) Пропы у Вас больно “плоские”, если есть возможность поставьте с шагом побольше…

DynoCast
ssilk:

Гейны на крутилки и подбирать… Надеюсь аппа у Вас соответствует уровню коптера?))) Пропы у Вас больно “плоские”, если есть возможность поставьте с шагом побольше…

Гейны на крутилках и стоят уже, кардинального изменения при кручении базовых незаметно было. Ну а аппа досталась “в наследство” от почившего в бозе f550 - таранис плюс (не футаба конечно, да).
Насчет пропов - ну пока вижу как вариант только 1861 от тмоторов, но как-то уж очень кусаются ценники на них. Ну и это не отменяет факта, что с 1.5кг груза он осиляет стабильно висеть с иногда возникающей болтанкой.

P.S. При медленном перемещении блином никаких дрыганий нет.

Free4ert

Есть небольшие вопросы по сборке дронов и других ЛА:

  1. Какой лучше использовать припой и флюс при сборке дрона? (обычное недо олосов и канифоль , которыми выполняется пайка например электропроводки в доме подойдут?)
  2. Какой лучше использовать припой и флюс при замене банок на LiPo аккумуляторах ? (ведь LiPo нельзя греть сильно… нужно что то не обычное…)
  3. Нужна ли какая-то жидкость против самооткручивания винтов? (не знаю как называется)
  4. Какие еще есть мелкие нюансы в сборке, что бы это всё не разволилось ? (знаю что провода в сетки убирают еще что бы не перетерались)