Вопросы новичка

Sorcer
Stan_O_Donel:

И как в целом правильнее собирать?

Можно и спаять напрямую. Плата удобнее - если нужно добавлять что то будет. И плата как правило ставиться вместе с мозгом или другими платами будербродом - тогда получается удобство и экономия места.

vacAN

знатоки подскажите на раму hobbyking X650F 550мм со взлетным весом 2,2кг какие моторы поставить от T-motor полет 15 мин

vik991
vacAN:

знатоки подскажите на раму hobbyking X650F 550мм со взлетным весом 2,2кг какие моторы поставить от T-motor полет 15 мин

T-Motor MN4014 Navigator Brushless Motor (400kv)

sergius-vk8

Посоветую gartt 3508 700kv на 4s ни разу не хуже. 1600 за штуку. T-motor для пижонов их давно никто не берет.

vik991
sergius-vk8:

Посоветую gartt 3508 700kv на 4s ни разу не хуже

тогда уж лучше хенгли HL W42-25 610KV–всяко лучше и по цене совсем не дорого

бурыч

Привет всем! Помогите решить проблему. У меня s900на нем стоит даталинк, проблема в том что он когда улетает с поля зрения на планшете то он сразу падает, это примерно метров 600. До предыдущего падения я летал 2800м

vacAN

даааа он T-Motor MN4014 Navigator Brushless Motor (400kv) один коптер поднимет ,а я ценник не подниму

vik991

вопрос то был именно по т-мотор…если дорого тогда действительно гарт или емакс

Stan_O_Donel

подскажите плз нужна консультация, подключил регуль dys bl20A для калибровки к радиолинк ат 9, по инструкции стиком сверху вниз не калибруется, калибруется снизу вверх? а в назе все норм, так должно быть?

ssilk

Вы для начала проверьте нет ли у радиолинка реверса по газу. У некоторых аппаратур это нормальное явление. Калиброваться должно не сверху-вниз или снизу-вверх, а от максимума газа к минимуму…

vik991
Stan_O_Donel:

калибруется снизу вверх? а в назе все норм, так должно быть

наверно как в футабе–сначала нужно в аппе реверс газа сделать

Stan_O_Donel

Сделал реверс, откалибровал, подключил наза, там канал наоборот, отменил реверс теперь все норм, так правильно?

mrprole

Всем привет! Прошу помощи в сборе и запуске первого мультикоптера. В этом деле я нуб. Прошу особо не пинать за вопросы, которые буду постепенно озвучивать. 😃 Итак. У меня в наличии есть следующие запчасти:
Рамы
HobbyKing X525 V3 Glass Fiber Quadcopter Frame 600mm

Turnigy Talon Carbon Fiber Quadcopter Frame

Hobbyking X650F Glass Fiber Quadcopter Frame 550mm

Двигатели или моторы. Как кому больше нравится. 😃 К сожалению только один тип.
Turnigy Aerodrive SK3 - 2830-920kv Brushless Outrunner Motor

Воздушные винты или пропеллеры 😃
8045 SF Props 2pc Standard Rotation/2 pc RH Rotation (Black)

GWS Style Slowfly Propeller 8x4.5 Black (CCW) (4pcs)

GWS Style Slowfly Propeller 8x4.5 Black (CW) (4pcs)

GWS Style Slowfly Propeller 10x4.7 Black (CCW) (5pcs)

Какой вариант комбинации данных узлов будет наиболее оптимальный? По сути у меня только 3 варианта рам и 2 варианта пропеллеров. Так как из 4 видов пропеллеров 3 одинакового типоразмера. Всем спасибо.

Bravo13

Ребят, подскажите про антенны для FPV на 2.4GHz В частности интересуют лепестковые. В продаже бывают Rx и Tx. Но вот мне пришёл пакет с комплектом, но там не написано кто есть кто. Отличаются количеством лепестков и направленностью(закрученность лепестков отличается как закрученность пропеллеров CW и CCW) И теперь не понятно что прикручивать на передатчик а что на приёмник. Понимаю что теория построения антенн широка и глубока, но может кто то может на пальцах объяснить отчего зависит чуствительность приёмной антенны лепесткового типа? Спасибо

ssilk
Bravo13:

И теперь не понятно что прикручивать на передатчик а что на приёмник.

3 лепестка на передатчик, 4 на приемник… А закрученность сразу примет понятную форму, если антеннки расположить “навстречу” друг другу…) Понимаете?

Bravo13:

отчего зависит чуствительность приёмной антенны лепесткового типа?

В основном от точности изготовления и геометрии, их не просто так делают в колпачках. Малейшая погнутость сразу влияет на чуствительность… Ну и, разумеется, качество исполнения…

NikoMAZZ

Подскажите где купить аккумуляторы: 4S 1500-1800mah 60C и выше. Размер 90-100 * 35 * 35, вес до 200гр, это на 180 квад.
Прошерстил магазы и везде Out of stock.

NikoMAZZ
ssilk:

В айр-хобби смотрели?

да, тоже пусто. вроде через 2 недели у них появятся… пока нашел на хоббикинге в европе 1400мач 65С.

ssilk
NikoMAZZ:

пока нашел на хоббикинге в европе 1400мач 65С

Вот, вроде соответствует Вашим параметрам… rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoj-standart-14-8v-…
А если нет, смотрите на али HRB, у них есть склад в России, вроде за неделю везут.

NikoMAZZ
ssilk:

Вот, вроде соответствует Вашим параметрам… rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoj-standart-14-8v-…
А если нет, смотрите на али HRB, у них есть склад в России, вроде за неделю везут.

Спасибо. Дороговато… за 30 долларов люминьеры продают. Мучался все выходные, нашел 1800мач аккумы 65С

Бааалин. И эти аутофсток 😦(( вчера еще были… 😦(((

mrprole
Владимир#:

настоятельно рекомендую именно второй способ

Дело в том, что при такой установке мотор упирается в профиль и шасси. Профиль придётся подрезать. С шасси проблем не будет. Но его придется переместить или убрать.