Вопросы новичка

Rel
Sorcer:

Блин вы собрались на 3км летать а не на 20…

Да, только на 200mW, а для этого всё должно прекрасно работать.

Sorcer:

Зачем вам на них ставить одинаковые антенны - непонятно?

Вы что-то выдумали. Одинаковая антенна на двоих будет только на приёмнике. На передатчиках будут разные, конечно )

Sorcer
Rel:

Да, только на 200mW,

24Км на 200mW - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1441664

Rel:

Одинаковая антенна на двоих будет только на приёмнике.

Вот это и плохо, если летать за спиной, если приёмник не диверсити и ставить только направленную… Вообще вопрос для этой темы: rcopen.com/forum/f123/topic275920

djdjigit

Всем привет! Собираю свой первый коптер из комплекта на али, рама ф450,апм 2.6, регули 30а, движки - копия dji 2212 920kv. Встал вопрос: какой взять акб и пропы, для максимальной продолжительности полета ? Спасибо.

Sergey_Pavlovich
djdjigit:

Собираю свой первый коптер из комплекта на али

Тоже взял такой набор. Похоже, что регули придется прошивать, медленно раскручиваются и плавно тормозят - вертолетная прошивка.
Определился с типом 30А (номер 163) прошивка tgy.hex
Аккумы хочу взять 5200mAh 3S , у кого брать и марку пока не определился.
Сразу заказал телеметрию 433МГц дошла за 10 дней, проблем с настройкой не было.

Илья_МГУ

Вопрос по Назе: никак не могу врубиться, в какой момент определяется положение аппарата при активации IOS “по курсу”.

Взлетаю с выключенным IOS, поворачиваю аппарат к себе хвостом, включаю IOS “по курсу”. Управление получается в инверсе, т.е. стик на себя -летит “от себя”. В принципе, уже даже приспособился, но гложут сомнения…

Sorcer
Илья_МГУ:

Вопрос по Назе: никак не могу врубиться, в какой момент определяется положение аппарата при активации IOS “по курсу”.

Взлетаю с выключенным IOS, поворачиваю аппарат к себе хвостом, включаю IOS “по курсу”. Управление получается в инверсе, т.е. стик на себя -летит “от себя”. В принципе, уже даже приспособился, но гложут сомнения…

Лучше писать сюда (rcopen.com/forum/f123/topic326974/8721) или сюда (rcopen.com/forum/f123/topic319725)
Наза и гпс точно передом стоит? Дом сохраняется при запусе? А в лево и право правильно летает?(по идее тоже перепутаны должны быть) - т.е. если встать спиной то всё правильно летает ?

djdjigit
Rel:

Ответ даст ecalc.ch

Не могу понять как им пользоваться. Строчки с нужным движками просто не активны (dji2212)

Saire
djdjigit:

просто не активны (dji2212)

Обновите страничку или поставьте наиболее подходящий по параметрам двигатель. Или купите полный доступ за пару долларов.

Saire

Понадобился регуль на замену вот этому. Остальные все рабочие, такие же. Вопрос, можно ли заменить его вот этим? И вообще, чем грозит использование разных регулей, с одинаковым типом ключей, одинаковым процом (а если разные?) версией прошивки и настройками? Есть вариант взять такой и перепрошить его через Arduino nаno в BLheli.

ssilk
Saire:

Вопрос, можно ли заменить его вот этим?

Знаете старый анекдот про ученного, который взял грант на превращение дерьма в сливочное масло? Когда его спросили о результатах, он ответил: “Есть нельзя, но на хлеб намазывать уже можно…”
Купите себе нормальные регули, и навсегда забудете о проблемах и прошивках… А то так и будете намазывать одно на другое…)

Sorcer
ssilk:

Купите себе нормальные регули, и навсегда забудете о проблемах и прошивках…

22г регуль… ведь уже можно такого веса 4 рега взять…

Saire
ssilk:

Купите себе нормальные регули,

Я знаю что есть нормальные регули, я уже внес в далекие планы пчелки и им подобные регули на новом железе, мне нужно сейчас подобрать замену одному сгоревшему регулю, бюджет ограничен, все ждет только регуль, летать охота аж пятки чешутся)) Я уже полгода квадрик собираю, он уже устал на стене висеть)
А в чем проблема с прошивкой, она там одинаковая, обновить ее до последней версии, если сильно припрет дело двух минут?

ssilk
Sorcer:

ведь уже можно такого веса 4 рега взять…

И потом жаловаться на форумах на нагрев,срывы синхры и прочую ерунду…?))) Я лично, знаю об этих проблемах только из форума… 4 года уже летаю на “старом, тяжелом и огромном” и у меня этих проблем НЕТ!!!

Saire:

А в чем проблема с прошивкой

В том, что в регуле по моей ссылке стоит нормальная заводская прошивка, а не альтернативная SimonK или BlHeli, если Вас интересует разница между нормальной и альтернативными, пишите в личку.

Saire:

обновить ее до последней версии, если сильно припрет дело двух минут?

Я в курсе, сколько это занимает времени…) Я просто говорю о том, что этого не нужно делать, когда у Вас нормальное железо с нормальной прошивкой…

Saire
ssilk:

этого не нужно делать, когда у Вас нормальное железо с нормальной прошивкой…

Оно нормально работает, просто в новом регуле скорее всего будет другая версия прошивки, я думаю лучше чтобы версия прошивки была одинаковая. А в ваших регулях указано SimonK, это такой толстый намек на “альтернативную” прошивку?

Sorcer
ssilk:

И потом жаловаться на форумах на нагрев,срывы синхры и прочую ерунду…?)))

Чего!!! ) Весь форум летает на лёгкий регах на быстрых квадриках по 7-8г за рег. И у всех срывы/нагревы? Я чего то не знаю, пойду читать гоночную ветку, там поспрашиваю…

gar

Друзья привет !
купил миникоптер JJ-1000 JRC

но при заказе не посмотрел и он пришел без пульта и батареи 😦(
кто знает какой пульт подойдет и как его подклучить ?
есть от симы х5

Explorer

Народ, ктонибуть делал замеры китайских моторов (копия DJI 2212 920kv) под нагрузкой 1050 пропами? меня мучает вопрос, выдержат ли 20А регули или нет… стоит вопрос, покупать дополнительно 30А регули или нет?