Вопросы новичка

wind7
Sorcer:

Ну или он всё же нужен вам для других целей) Следить ночью за соседкой по хутору )))

Представляю соседку шарахающуюся от непонятного шума в ночи , тут скорее поможет хорошее фото оборудование или телескоп !!! Нам тоже интересны истинные мотивы автора , так как то, что он написал видится очень бредовым

Sorcer
wind7:

Нам тоже интересны истинные мотивы автора , так как то, что он написал видится очень бредовым

Чуть фантазий )
С учётом того - что на точке старта, ни кто не мешает так же отжать у него всё вместе ещё и с коптером.
Мотив такой - что скорее всего кто то пригрозил, но возможно и не будет ни чего делать. Но чтоб не попасться - решил таким образом себя успокоить… тут имхо - если нужно выловят в другом месте, а то и в дом залезут - куда он приезжает и садит коптер )

SerkaFox

Отвечум всем фантазерам на чистоту. У моей жены маленький бзик, так как она медийный человек и с ней часто происходили такие происшествия, когда не по ее воле везут куда-то, она этого боится и хочет перестраховаться. Да и из-за работы часто едем очень поздно и с деньгами. Дом под охраной, но до дома надо доехать. Там вневедомственная стоит и там мы не волнуемся, но нам надо спокойно доехать до этого дома. Вариант подзорная или бинокль не подходят (темно и с безопасного места всю дорогу не разглядеть). Ночного видения дорого и также не всю дорогу видно. Место это безопасное, заправка с камерами и охраной круглосуточная. Соседки шарахаться не будут, так как там никто толком не живет, да если и живут - то в это время уже спят 3-4 часа ночи.
Искренне благодарен тем, кто отозвался и правильно послал, мне еще в личку скинулы три варианта. Огромное спасибо, что выручили.
Я уже не знаю что делать просто, но я люблю ее и готов мириться с ее таракашками, вместе мы уже 16 лет.
Буду стараться разобраться в 450 моделях, но мне накидали столько незнакомых слов, надо сначала словарь найти квадрокоптерский, а потом технический план разбирать. Еще раз поклон и уважение профессионалам!

trew21
SerkaFox:

Буду стараться разобраться в 450 моделях

SerkaFox:

надо сначала словарь найти квадрокоптерский, а потом технический план разбирать

Вам же давали rcopen.com/forum/f123/topic430985

И посоветовал бы тренировочный какой нибудь взять, чтобы собраный не угрохать

SerkaFox
trew21:

Вам же давали rcopen.com/forum/f123/topic430985

И посоветовал бы тренировочный какой нибудь взять, чтобы собраный не угрохать

Да-да, спасибо, теперь надо все прочитать и просмотреть.

An_private
SerkaFox:

теперь надо все прочитать и просмотреть

А вам оно надо? У вас вполне конкретная задача. Вы же не собираете автомобиль из запчастей чтобы ездить на работу?
Купите любой средне-приличный аппарат RTF (готовый к полёту), который держится в воздухе минут 10, в котором можно задать автомиссию (полёт по маршруту с автоматической посадкой) и на который можно повесить нужную вам камеру + передатчик. Ну еще bluetooth желательно повесить - чтобы с телефона можно было по маршруту посылать. На земной стороне нужно будет купить приёмник и монитор (можно совмещенное устройство, желательно с DVR - чтобы можно было подозрительные места пересмотреть).
И всё. Из недорогих - тот самый Cheerson CX-20 (он же Quanum Nova). Свалится где-то по дороге - да и фиг с ним - потом найдёте. Или не найдёте и купите другой - при цене в 200$ это вряд ли существенно для вас.

Dirge

Забавно конечно все это!! Но по моему проще нанять охранника который сопровождает. Так как для хорошей видимости нужна хорошая камера(поясню: что то типа зеркалки с хххх-кратным объективом) для такой нужен и соответственный коптер.Ну ладно черт с ним, взяли такой как посоветовал Андрей, рассмотрели машину, остановились или свалили назад. Ребята а как вы до этого места то доехали??, откуда начинаются эти пресловутые “страшные” километр - полтора?? Поверьте, те кому вы “интересны” могут и в другом месте поджидать.

trew21

Николай, написал же человек

У моей жены маленький бзик

боится и хочет перестраховаться

Я уже не знаю что делать просто, но я люблю ее и готов мириться с ее таракашками

так что, пусть пробует
НУ и за одно у человека хобби появится😁😁😁

Sorcer
Dirge:

Так как для хорошей видимости нужна хорошая камера(поясню: что то типа зеркалки с хххх-кратным объективом) для такой нужен и соответственный коптер.

Простите что? зеркалка для снятия видео??? хорошее видео для ФПВ??? Вы ему 4к посоветуйте ещё

Saire
Sorcer:

Вы ему 4к посоветуйте ещё

Оффтоп: *мечтательно* я бы не отказался от 4к картинки на земле с задержкой хотя бы 100 миллисекунд…

Dirge

to trew21 Андрей да я ж разве против 😉 только рад этому

to Sorcer Алексей 😃 Ну у меня 550 кэнон неплохое видео снимает. А для ФПВ что используем? Мини камеры да экшен камеры, все чудесно видно – !!! только в светлое время суток !!!,правильно? А в темное время суток? как необходимо человеку. Кто нибудь летает по ФПВ поздно вечером или ночью??
PS:4к для ФПВ? 😃 а это мысль 😃 и монитор к нему этак 50дюймовый 4к

Sergey_Pavlovich
Dirge:

А для ФПВ что используем? Мини камеры да экшен камеры, все чудесно видно – !!! только в светлое время суток !!!,правильно?

RunCam Owl Plus - ФПВ камера с чувствительностью 0.0001 Lux, это полная темнота, когда глазом ничего не видно.

trew21

Я на RunCam Swift заглядывался, но RunCam Owl Plus получше будет, наши коллеги по Swift скидывали скрины, как ночью видит, эта лучше по всей видимости

Rel

Не знаю, в какой лучше теме спросить, спрошу здесь.
Решил провести испытания с целью выявить крейсерскую скорость 450го квадракоптера на pixhawk. То есть та скорость, на которой будет минимальный удельный расход mah/км.
Для этого в Mission Planner я составил задание летать туда-сюда по 500 метров в поле со ступенчатым повышением скорости: 6, 8, 10, 12, 14, 16 м/с. Скорость задавалась между концом разворота и длинным участком установкой точки DO_CHANGE_SPEED.

На 5м/с, которые стоят по умолчанию, я уже летал на автопилоте и успешно, я писал в блоге. Просто это очень медленно и скучно, и я подозреваю, если, к примеру, расход висения 9-10А, а расход при 5м/с 12-13, то повышение скорости будет продуктивнее, ведь он может летать до 80А.

НО. Уже на скорости 8 возникла проблема - он начал сильно, до 45’, качаться вперёд-назад, вот этот кусок видео, где он повысил скорость (после окончания разворота, особенно началось с 1:07).

ПРИ ЭТОМ, скорость 8 для него совсем не проблема, он у меня разгоняется до 21 в спорт режиме, правда уже после 18 постепенно теряет высоту. В режимах stabilize, sport, drift он ведёт себя отлично на любых скоростях. А на авто почему-то не смог плавно пролететь на 8.

У меня пока две версии - что-то не так с настройкой DO_CHANGE_SPEED. Там почему-то 2 поля ввода скорости, я вводил одинаковую, новую, может в этом проблема? И настройка пидов, которые отвечают именно за горизонтальную скорость и ускорение. Например, он пытается слишком стремительно набрать скорость и перелетает 8, после чего перекорректируется и по новой. Ну типа задран P скорости. А тут ещё и высоту в добавок приходится корректировать. Может прошивка 4.4RC2 что-то изменит?

jeka101
Sergey_Pavlovich:

RunCam Owl Plus - ФПВ камера с чувствительностью 0.0001 Lux, это полная темнота, когда глазом ничего не видно.

Вот сравнительный обзор, так себе камера. Особенно мне понравилось как эта камера в темноте удаляет тонкие элементы типа сухих веток на деревьях.

ka103

Мдя… не впечатлило.
Если света мало, то полный трындец!
Я вот вчера попробовал снимать салют, ерунда какая-то: темно, фокуса нет, шумы. Короче только зеркалка. Физику не обманешь, чем больше матрица, тем меньше шумы ну и все такое… Светлое время суток - наше всё.

Sorcer

Ещё один. Зеркалка для фпв? Убились? Тут камера для фпв, причём тут зеркальный фотик? При чём тут шумы? он не фото на плакаты делает… Малый вес, видимость в темноте, цветопередача, задержка…

Sabotaghe74
ka103:

Короче только зеркалка.

Толку с зеркалки гнать аналоговый видеотракт? Чтобы увидеть сносную картинку, по мимо зеркалки ещё вот такая приблуда нужна. Ну если прям вообще деньги карман жгут - то такая ерундовина.

Sinnpriest

Друзья, добрый день.
Прямо сейчас сварганил видео.

Купил набор у Тарот: www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… Но отличие в моем наборе то, что моторы Tarot 2204-2300KV

Добавил к набору только приемник от аппаратуры и OSD Tarot 300L
Сейчас стоит батарея:Аккум 2200mA, 35С

У меня два вопроса, ответьте если не сложно:

  1. Пропадает изображение с OSD при газе с винтами 6х4,5 3-лопасти. Почему? Сначала у меня был аккум (сдуру) 3000mA 10С, и мне казалось пропадает из за того, что не хватает токоотдачи. Но сейчас пришел новый аккум 2200mA, 35С думал все будет отлично, но ситуация точно такая же. Стоит отметить, когда OSD не работает (не хватает напряжения - например пробовал 5В (а ему нужно от 7.5В)), то изображение через него не проходит - получается на передатчике черный экран, проверил. Значит OSD работает, через него сигнал проходит, но функцию OSD не выполняет - нет отображения информации??? Но это не самое страшное…
  2. Происходят рывки. Квадрик падает постоянно. Ситуация такая же: меня был аккум (сдуру) 3000mA 10С, сейчас купил 2200mA, 35С. Раньше были рывки и падения и я думал из за токоотдачи аккума, но видимо беда в другом! В чем же? Стоит сказать, что в видео я жалуюсь на ESC которое я уже поменял. И до замены были точно такие же краши. И уже заменил два регуля - уже сгорели. Даже не полетав толком.

Вот само видео описание (тока не надо критики, я не сильный профи))):

Вот пример краша при взлете. Этот краш был на аккуме 3000mA 10C. Но и с аккумом 2200mA, 45С ситуация такая же (просто не снимал).

В принципе вот так он летает. На видео видно подергивания, они незначительные. Но иногда эти подергивания очень существенны, особенно на скорости.

Стоит сразу отметить: Перекалибровывал регули через ОпенПилот. И обнаружил: если нет винтов, то даже на полном газе информация с OSD идет!!!, и вроде рывков двигателя не слышу. Сейчас уже на подходе пропы 6х4 2-лопасти. Попробую на них. Но может дело в чем то другом?

Подскажите пожалуйста?

igor174

День добрый. Сильно не пинайте, новичок в этом деле. Есть Дрон2 купил плату расширения с юсб и купил FlySky AFHDS FS-i6 2.4 Г 6CH. Пульт связывается с передатчиком все нормально, на плате расширения светодиод моргает зеленый часто(связь вроде есть) Подскажите пожалуйста как запустить дрон?(с тел запускается нормально) не запускается, как и какие каналы настроить? Через какую программу можно подключить плату расш, к компьютеру и посмотреть проходят ли вообще команды с пульта.Подскажите какие все таки манипуляции надо чтоб запустить моторы на дроне? 5 и 6 канал на че настраивать на пульте? Пните в нужном направление.

wbcs

Всем привет.
Ребят, требуется помощь…

Может кому то покажется смешно)))Но… с горем пополам собрал сёдня свой первый квадр)
Рама Тотэм 330
Силовая Емакс 2204+ Емакс 20А
Мозг КингКонг мини CC3D
Приёмыш - оранжевый саттелит DSM2
Бек - Турнига.
Аппа - DX8.
Раму/моторы/реги собрал быстро))
А вот с подключением мозгов долго мозг себе выносил))) потом за 20 мин “настроил”…
На столе вроде всё корректно работало…
Вышел во двор подлетнуть… (опыт полётов небольшой есть, летал на WL222).

Ну и во дворе полезли “косяки”
На 30% газа квадру дёргает прыжками, прибавляю газу больше - пропадает.
Висит на 45-50% газа. Но висит совершенно не стабильно, унитазит, надо постоянно “ловить”…+ до кучи, слабое реагирование на стики.
Выражается в следующем:
Поднимаю на 1-1,5м, висит 2-5 сек. и начинает тянуть(всегда по разному, то в право, то в лево, то назад), пытаюсь удержать, чуть сдвигаю стик, реакции ноль, сдвигаю больше, реакции ноль, сдвигаю на половину - резко проявляется реакция на стик.
В общем, поднимал раз 15-ть, пару раз приложил хорошо. Всё цело, тока пару пропов сменил.

Парни, подскажите куды “копать” чего настраивать…
З.Ы. на ВэЛке свободно летаю по двору . Ну не прям чтобы АСС, но летаю по нужной мне траектории, облетаю деревья, пролетаю через ворота и т.д.