Вопросы новичка

rc468
MarsOne:

в том числе дошел и до шаманства с землей

Интересно, что будет, если вместо пары припаять настоящий экранированный провод.

Воронов

Делал я как-то провод видео (в числе прочих мероприятий для снижения помех на видео) в оплетке для пайки в качестве экрана вместо земляного провода (такой импровизированный коаксиальный кабель с подключением оплетки на землю). Приборов у меня нет, но визуально эффекта не было.

Serjio_S
rc468:

припаять настоящий экранированный провод

Для экспериментов и не только существует отличная клейкая лента.
Одного рулона шириной 2 - 3см. хватает очень на много манипуляций, держится крепко.
www.aliexpress.com/…/1393846_32830699529.html Это как пример!

Результат порой отличный, но опять же надо обращать внимание на гадящие беки, камеры, ESC.

rc468
Serjio_S:

Для экспериментов и не только существует отличная клейкая лента.

А каким способом ее к земле присоединять?

Serjio_S
rc468:

А каким способом ее к земле присоединять?

Провод оголяешь и под нее подматываешь в удобном месте, она и ее клей электропроводящие.

Aleksandr_L
Воронов:

Делал я как-то провод видео (в числе прочих мероприятий для снижения помех на видео) в оплетке для пайки в качестве экрана вместо земляного провода (такой импровизированный коаксиальный кабель с подключением оплетки на землю). Приборов у меня нет, но визуально эффекта не было.

По хорошему надо сначала определить природу проблемы и уже ее лечить, но для этого нужны приборы. Что то делать в слепую смысла нет.

SerfRider:

Да, понимаю риски, но у меня один такой уже валялся, докупил ещё 3 за 660, очень выгодно получилось. Радиаторы и термоклей уже демонтировал, визуально и на холостых пока работают норм. А про какие проблемы вы говорите?

Можно было норм регули, рублей по 200, на барахолке купить. В Питере этого добра, как грязи.
С вашими регулями, тонкий черный провод проблемой не будет, точнее будет ничтожной проблемой, по сравнению с самими регулями.

Valery555
Aleksandr_L:

С вашими регулями, тонкий черный провод проблемой не будет, точнее будет ничтожной проблемой, по сравнению с самими регулями.

Не знаю, как на квадриках, но я использую такие регули на некоторых самолетах. Их проблема - почти обязательный перегрев и выход из строя ключей. Иногда с возгоранием.
Но если снять родной радиатор, и на его место на хорошую пасту поставить хороший ребристый радиатор, то многие проблемы снимаются.
У меня такие по два с лишним года уже активно летают. Пока ни один доработанный регуль из строя не вышел.

Aleksandr_L
Valery555:

но я использую такие регули на некоторых самолетах.

Ключевое слово на самолетах. На квадриках, еще со стабилизацией будут проблемы на этих регулях. Медленные они.

Воронов
Aleksandr_L:

определить природу проблемы

Это да, но когда приборов нет, остается искать методом перебора от простого к сложному…

SerfRider

Привет! Посоветуйте пропы для такого мотора 2212 800KV (посадочное место 6,9мм), рама 450мм.
И гайки для них (резьба 6мм в диаметре). Беру первый раз, боюсь ошибится.

Valery555

Я брал такие ru.aliexpress.com/item/32684912083.html
Летает неплохо, но лучше, конечно, оригинальные фантомовские, если денег не жалко.
Эти, как мне кажется, тонковаты и создают повышенную вибрацию. Надо бы чуть отбалансировать. Но как пока не знаю.

SerfRider
Valery555:

Я брал такие ru.aliexpress.com/item/32684912083.html
Летает неплохо, но лучше, конечно, оригинальные фантомовские, если денег не жалко.
Эти, как мне кажется, тонковаты и создают повышенную вибрацию. Надо бы чуть отбалансировать. Но как пока не знаю.

А если гайку и винт отдельно покупать, какой размер брать? Аккум будет 3S.

Valery555
SerfRider:

А если гайку и винт отдельно покупать, какой размер брать? Аккум будет 3S.

Там гайки встроенные. Просто винты наворачиваются на моторы.

warr4ik

здравствуйте собрал я бюджетный квадрик (На apm 2.8 апаратура flysky)
столкнулся с такой проблемой когда даю много газу он просто выключается
может кто то знает Как решить проблему

www.youtube.com/watch?v=aqtSF8SUQnY

вроде перепады по току на апм нету измерил мультиметром

FDr0n

пк похоже перезагружается, а что за АКБ? возможно просадка питания под нагрузкой происходит, вот и перезагружается.

fearwild

доброго дня. проблемка возникла с выбором регулятора. склонился к FVT LittleBee 30A-SBLHeli. палками не кидайтесь пожалуйста только) просто читал что с ними проблем особо нет
пока что у меня аккум 4s 6000 махов моторы 2212 920 kv. собираюсь перейти на 2 аккума по 4s 6000 и моторы sunnysky 3508 700kv с пропами 1238, вес коптера будет где-то в районе 2100 грамм. нормально ли эти регули будут работать и где понадежнее купить?
продублировал сюда,т.к изначально написал не в тот раздел(

grigorym
warr4ik:

здравствуйте собрал я бюджетный квадрик (На apm 2.8 апаратура flysky)
столкнулся с такой проблемой когда даю много газу он просто выключается
вроде перепады по току на апм нету измерил мультиметром

  1. Что за “перепад по току” вы измеряли? Может по напряжению? А в логах посмотреть?
  2. По всем признакам - батарея Г, проводочки тонюсенькие - при газовании напряжение на контроллере проседает и привет.
  3. Не надо туда руку совать, будет больно. Зацепите его скотчем к табуретке и экспериментируйте.
Боярин

Всем привет! Приобрел Eachine trashcan, микрик в общем, с встроенным приемником flysky.
Прошил последней стабильной прошивкой (плюс прошил и esc, как сказано в инструкции), все настроил (точнее режимы сделал, да арминг до 180 градусов повысил, чтоб армился в любом положении. Но происходит какая то хрень - его армишь, он начинает работать и резко подпрыгивает и после этого отрубается. Перепробовал уже все - и старые прошивки и другие режимы и аирмод отключал/включал, а также акселерометр отключал. Что делать или в чем проблема?)

grigorym
fearwild:

доброго дня. проблемка возникла с выбором регулятора. склонился к FVT LittleBee 30A-SBLHeli. палками не кидайтесь пожалуйста только) просто читал что с ними проблем особо нет
пока что у меня аккум 4s 6000 махов моторы 2212 920 kv. собираюсь перейти на 2 аккума по 4s 6000 и моторы sunnysky 3508 700kv с пропами 1238, вес коптера будет где-то в районе 2100 грамм. нормально ли эти регули будут работать и где понадежнее купить?
продублировал сюда,т.к изначально написал не в тот раздел(

Будут нормально, я думаю. Правильно это делается так - находятся таблицы под эти моторы и эти пропы и вычисляется ток под нужный вес/тягу, и умножается на 2-3.

fearwild
grigorym:

Будут нормально, я думаю. Правильно это делается так - находятся таблицы под эти моторы и эти пропы и вычисляется ток под нужный вес/тягу, и умножается на 2-3.

ecalc сказал что все норм будет