Вопросы новичка

SerfRider
НиПуг:

Да.

Скорее нет(врать не буду-надо просто попробовать), а смысл от активации"ДО"?

Ок, поставлю вопрос по другому. Имеет ли значение, на какой высоте и в какой точке в воздухе включать NAV POSHOLD/ALTHOLD?

НиПуг
SerfRider:

Имеет ли значение, на какой высоте и в какой точке в воздухе включать NAV POSHOLD/ALTHOLD?

Нет. Я сам частенько взлетаю в NAV POSHOLD - хотя это не правильно(ну так не принято взлетать по определённым правилам)!

winged
Роман_С_А:

Их надо заказывать исходя из потребности (папа-мама)

А подскажите, вот такие антенны можно использовать и для приемника и для передатчика?

Роман_С_А

Теоретически может быть. Но вряд ли кто посоветует. Я бы не стал. На практике лучше сделать самому. Есть где то в Ютубе видео, где всё показано. Плюс, для самодельных антенн нужен кабель RG-316. aliexpress.ru/item/32714313933.html?spm=a2g0o.sear… За метр получается чуть более 60р. А можно и готовые решения с СМА разьёмами на этом же кабеле посмотреть. (папа-папа)(папа-мама) и прочие варианты. Как тут например aliexpress.ru/item/32948634584.html?spm=a2g0o.sear…

Sreg
winged:

А подскажите, вот такие антенны можно использовать и для приемника и для передатчика?

Эти антенны для 433 МГц, какая у вас аппаратура работает на такой частоте?

Sreg

Начал припаивать провода от камеры фоксер, у него есть 4й провод белый OSD, вот только не совсем понятно, этот провод только для джойстика, или камерой можно управлять через ПК? не могу понять куда провод припаивать, в RX или TX?

grigorym
Sreg:

Начал припаивать провода от камеры фоксер, у него есть 4й провод белый OSD, вот только не совсем понятно, этот провод только для джойстика, или камерой можно управлять через ПК? не могу понять куда провод припаивать, в RX или TX?

Только для джойстика download.foxeer.com/Toothless_2_Manual.pdf

fearwild

добрый день. есть 2 небольших вопроса

  1. мне понадобилось удлинить силовые провода от регулей до ПК. я правильно понимаю что к ним придется припаять низкоимпедансный кондер? просто они изначально без них
  2. хочу запитать камеру и передатчик отдельным аккумом. камера Runcam Hybrid 4k. какой можете посоветовать?
Mistel
fearwild:

я правильно понимаю что к ним придется припаять низкоимпедансный кондер? просто они изначально без них

это надо делать в любом случае

fearwild:

камера Runcam Hybrid 4k. какой можете посоветовать?

Там напряжение питания 5-20В. В принципе 2S акума на 500мАч хватит на полётный день.

Kirill-G
Mistel:

Там напряжение питания 5-20В. В принципе 2S акума на 500мАч хватит на полётный день.

И камера (с двр-кой) и передатчик - пол ампера на полетный день? Это на какой мощности передатчик будет?

СаНик

Доброго дня, …vertile.com/…/rctimer-oze32-integrated-flight-con…
возвращаясь к моей железке.

  1. нужно ли сразу перепрошивать контролер, можно ли как то узнать версию его прошивки, если он летал, то ведь был прошит и может быть не нужно портить хороший старый софт?
  2. прошивка производится файлом HEX? а где он.
    во всех источниках ссылка на красивое описание прошивки, а сама то она где?
  3. например есть старый процессор NAZE 32 нет ли где-то, библиотек старых прошивок, как например были библиотеки драйверов?
СаНик

Спасибо, нашел!
А теперь вопрос о том нужно ли обновлять прошивку, те она должно подойти и к старым платам?

СаНик

Доброго дня, в cleanflight порт открывается, но при прошивке NASE32 ошибка “BOOTLOADER not response…” в некоторых описаниях есть рекомендация до прошивки, если что-то пошло не так замкнуть контакт на плате ВООТ, в описании к моей плате нет ни слова но на фото видно слово BOOT рядом с контактами вот так: yadi.sk/i/KnXlRvfoBAoS_A и yadi.sk/i/BIHo3NBGwrFKhA
если замыкать контакты, то при включенном питании или нет (стремно), если замыкать то чем?

Sreg

Кто подскажет как должно быть…
Я подключил FPV проверить, а видео картинка не умещается полностью на экране, OSD с камеры или с BF обрезаны по краям, что в итоге угол обзора становится немного меньше?
Камера toohless 2, в настройках смотрел, ничего не нашел что бы что то поменялось…

Mistel

Смотря насколько обрезает, если на пару клеток в осд то это нормально. Просто немного подальше от края элементы располагать

СаНик

…" Один в неведении томлюсь, меня не видят - это минус, меня не гонят- это плюс" (Песня в исполнении М.Боярско из мультфильма “Пес в сапогах”)

СаНик:

Доброго дня, в cleanflight порт открывается, но при прошивке NASE32 ошибка “BOOTLOADER not response…” в некоторых описаниях есть рекомендация до прошивки, если что-то пошло не так замкнуть контакт на плате ВООТ, в описании к моей плате нет ни слова но на фото видно слово BOOT рядом с контактами вот так: yadi.sk/i/KnXlRvfoBAoS_A и yadi.sk/i/BIHo3NBGwrFKhA
если замыкать контакты, то при включенном питании или нет (стремно), если замыкать то чем?

сожгу камень обидно ведь!

Роман_С_А
СаНик:

замыкать

Любым металлическим предметом подходящим по размеру. Замыкать перед включением платы таким образом, что бы случайно не соскользнул на другие радиодетальки на плате. Или временно запаять эти два контакта. А потом уже включать. Я например, так прошивал CC3D. Всё получилось. Потом, когда всё завершится, снова распаять контакты Бут.

Mistel
СаНик:

сожгу камень обидно ведь!

С вашим намучаетесь ещё…
Не пожалейте пару тысяч на нормальный современный полетник, к примеру matek 405-std, а ёще лучше 405-SE

Cmaxx

Всем привет! Собираю коптер на naza m v2. И что то перестарался, уже сильно запрятал приёмник, а ведь надо же регули калибровать… Может существует способ калибровки прямо через назу как-нибудь?