Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 315

Коптер калькулятор

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от msu-bb Третий думаю найдете... Напрасно так думаете. С третьим как раз проблема....

Цитата Сообщение от msu-bb Посмотреть сообщение

Третий думаю найдете...
    Напрасно так думаете. С третьим как раз проблема.

2.  

Чем отличается бесплатная от платной зарегистрированной версии ecalc.ch ?

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от karavaev Посмотреть сообщение
    Чем отличается бесплатная от платной зарегистрированной версии ecalc.ch ?
    В бесплатной ограничен выбор комплектующих и этот выбр случаен.

Что то rc-calc глючит.
    Постоянно пишет "Пожалуйста, заполните поля"
    При том, что все поля заполнены!

WWL
    WWL вне форума

О! Значит не у меня одного такая бяка. Уже который день не могу ничего там посчитать.

Третий день уже. Думал, что дома мне айпад мозги крутит... Щаз с рабочего компа глянул, с винХР. Тоже ни как.

Там ошибка на сервере. Страница с результатом расчета выдает 500 (Internal Server Error). Надеюсь, автор починит...

Друзья, калькулятор в ближайшее время будет выключен.
    К сожалению, не нашлось желающих заниматься его поддержкой.

WWL
    WWL вне форума

Ох, жаль... а оффлайн версии не существует?

Цитата Сообщение от sergebezborodov Посмотреть сообщение
    Друзья, калькулятор в ближайшее время будет выключен.
    К сожалению, не нашлось желающих заниматься его поддержкой.
    Желающие есть, пилю сейчас по вашим исходникам так сказать свою версию, правда по остаточному принципу но все же..

Друзья, калькулятор в ближайшее время будет выключен. К сожалению, не нашлось желающих заниматься его поддержкой.
    Если отдадите код - подниму на своей площадке.

Записей в дневнике
    10
    Друзья, по согласованию с sergebezborodov в дальнейшем поддержкой и развитием rc-calc.com буду заниматься я.

В настоящее время калькулятор восстановлен, прошу высказывать замечания по работоспособности и предложения по улучшению.

WWL
    WWL вне форума

Вот спасибо тебе - добрый человек!
    Уже проверил - работает!

Я очень рад и благодарен Маныч, калькулятор продолжит свое существование и будет приносить пользу!

Д не нашлось желающих заниматься его поддержкой.
    А какая требуется поддержка? что нужно сделать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Маныч Посмотреть сообщение
    прошу высказывать замечания по работоспособности и предложения по улучшению
    Я может конечно придираюсь, но очень хотелось бы видеть народные моторы для 250 класса - DYS1806, ZMR1804, Synnysky X2204 и т.д.

Друзья, по согласованию с sergebezborodov в дальнейшем поддержкой и развитием rc-calc.com буду заниматься я.

В настоящее время калькулятор восстановлен, прошу высказывать замечания по работоспособности и предложения по улучшению.
    Нужно подключить народ для двух процессов:
    1. Набивание базы
    2. Отчёт по сравнению результатов

Т.е. сделать простую форму для заполнения, позволяющую ввести информацию по движку, аккумулятору и т.п. Добавленная а базу информация должна каким-то образом помечаться. Хоть звёздочкой со сноской "Добавлено пользователями и не верифицировано. Используйте на свой страх и риск."

А к сохранённым конфигурациям чтобы можно было добавлять отчёты. Состав лучше у опытных коптероводов уточнить. Это позволит в конце концов повысить точность прогнозов по конфигурациям.

Авторизацию по твиттеру бы.

Записей в дневнике
    38
    Простите, не понял, а что без наличия аккаунта в соцсетях или яндексе вообще нельзя войти???
    В смысле для сохранения данных расчетов?

У меня конечно есть аккаунт в гугле, но по его поводу сайт пишет две вещи:

1. Important notice: OpenID2 for Google accounts is going away on April 20, 2015.
    2. Unable to complete the authentication because the required data was not received.

И всё...

Других аккаунтов у меня нет, и заводить их не собираюсь. И что теперь? На этом основании я лишен права создать свою учетную запись и хранить данные расчетов? Довольно странный подход к пользователям.

P.S. Из шестерых моих коллег в возрасте от 38 до 45, соцсетями не пользуется никто. У троих яблофоны, соответственно аккаунта в гугле и яндексе тоже нет. Это на заметку любителям авторизации через соцсети, чтобы не мерили всех по своей мерке.

Слово "Рассчитать" пишется с двумя С. Слово "Расчет" - с одной.
    Последний раз редактировалось Rover; 04.02.2015 в 14:30.

Записей в дневнике
    10
    Вообще-то вход через соцсети предусмотрен, но в данный момент корректно работает только вход через Facebook.
    Разумеется, авторизация будет восстановлена, а пожелание по твиттеру - учтено.
    Спасибо!

Записей в дневнике
    38
    Спасибо, поигрался с расчетами. Приятный интерфейс, всё понятно и очевидно на первый взгляд.
    Над базами компонентов надо конечно поработать. Например, почему-то ни здесь, ни на ecalc.ch я не нашел батарей на 2200 mAh.
    Есть наметки, как можно поучаствовать в наполнении базы?

но в данный момент корректно работает только вход через Facebook.
    Отличная новость просто.
    А я например принципиально не собираюсь пользоваться ФБ и уже сто лет в обед удалился из него из-за навязчивой чуть не ежедневной почтовой рекламы незнакомых мне людей и его настойчивых попытках разрыть мое личное белье и продемонстрировать его всем коллегам по работе.

То есть любому человеку кто не хочет смешивать личную жизнь с публичным эксгибиционизмом и фиксацией в базах ФБР/АНБ вы сразу же закрываете возможность использования калькулятора?

Люди, давайте сначала поговорим за сервис. Потом разберёмся с персональными проблемами.

Максим, если нужно, я могу быстро форму и сделать запись для начала в файл в csv/tsv для последующего парсинга в базу. Адрес формы здесь выложим здесь.
    Главное с элементами и полями определиться. И нужен будет список фирм по каждому элементу: моторы, аккумуляторы, винты и т.п.
    С yii не работал, поэтому с разработкой именно этого варианта помочь не смогу.

Записей в дневнике
    10
    Восстановлена авторизация через Яндекс, Гугл и ВКонтакте. Добавил Twitter.
    Прошу проверить и авторизоваться

Да, если не получается войти через вконтакте, то помогает разлогиниться и войти снова во вконтакте, затем авторизоваться на рцкальке.

Теперь "рассчитать"

Записей в дневнике
    38
    Через гугл авторизуется нормально, спасибо

Twi OK. Выход из аккаунта не предусмотрен, или просто кнопка потерялась?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    У меня гугл не хочет
    Error: redirect_uri_mismatch

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    У меня гугл не хочет
    Кажется, понял в чём дело. А если перейти на русскую версию http://rc-calc.com/ru и попробовать снова?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Кажется, понял в чём дело. А если перейти на русскую версию http://rc-calc.com/ru и попробовать снова?
    так получилось

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    гугл не хочет
    теперь хочет

Цитата Сообщение от Paul Green Посмотреть сообщение
    Выход из аккаунта не предусмотрен
    теперь предусмотрен

Записей в дневнике
    38
    нужен будет список фирм по каждому элементу: моторы, аккумуляторы, винты и т.п.
    Вряд ли получится с первого раза составить исчерпывающие списки фирм. Обязательно кого-то пропустим, будут появляться новые.
    Поэтому, имхо, добавление отсутствующих фирм "на лету" так или иначе придется реализовать. Или придется саппорту их ручками добавлять.

Наверное, надо сразу предусмотреть поля для признака "new data" (новые данные) и для даты добавления/обновления. Чтобы новые данные были, допустим, три месяца "на карантине" и в течение этого времени помечались в форме расчета синим или красным цветом как непроверенные.

Цитата Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Вряд ли получится с первого раза составить исчерпывающие списки фирм. Обязательно кого-то пропустим, будут появляться новые.
    Поэтому, имхо, добавление отсутствующих фирм "на лету" так или иначе придется реализовать. Или придется саппорту их ручками добавлять.
    Именно. Выше речь шла об уже введённых фирмах. Механизм добавления новых нужен без вопросов.
    Наверное, надо сразу предусмотреть поля для признака "new data" (новые данные) и для даты добавления/обновления. Чтобы новые данные были, допустим, три месяца "на карантине" и в течение этого времени помечались в форме расчета синим или красным цветом как непроверенные.
    Если сообщество будет активным, то проверку данных можно будет проводить путём сравнения введённых данных разными людьми по одной позиции. Возможен вариант, когда человек видит позицию с пометкой "проверяется", находит по ней данные, указывает где он их нашёл и кликает "проверил, совпадает". Больше людей включилось - быстрее данные "очистились". Но если всё будет возложено на одного человека, то цветов в палитре не хватит помечать все особые ситуации.

теперь хочет

теперь предусмотрен
    работает.

Записей в дневнике
    38
    проверку данных можно будет проводить путём сравнения введённых данных разными людьми по одной позиции
    Тогда возникнет проблема формальной нормализации данных, т.е. приведения их к единому виду. Иначе, например, номер модели двигателя один пользователь введет "С2213" а второй "С-2213-М05". И формально это будут разные двигатели, хотя на самом деле один. Или банальные опечатки. Ввод по заранее составленным спискам не прокатит, ибо откуда их взять. Мне доводилось плотно поработать с каталогами автозапчастей, когда надо свести воедино данные от разных производителей, и я вам скажу, что нормализация данных - офигенная проблема, требующая больших трудозатрат. Как правило, выливается это в наличие супермодератора, который волевым решением и ручной правкой устраняет опечатки и расхождения номеров деталей.

Больше людей включилось - быстрее данные "очистились".
    Эх, сомневаюсь я в таком коммунизме... Потому и предлагаю механизм "карантина", по истечении которого данные условно считаются достоверными.
    Можно на форму расчета приладить кнопку "Сообщить об ошибке", по нажатию на которую на сервер отправляются введенные в форму данные, а пользователь перебрасывается на страницу, где выведена табличка с введенными данными и внизу единственное поле "Опишите ошибку" (например, батарея SuperPuper-nano 2500mAh весит 279 гр а не 250) и кнопка "отправить". Далее уже модератор принимает решение, принять ли претензию.

Тогда возникнет проблема формальной нормализации данных, т.е. приведения их к единому виду. Иначе, например, номер модели двигателя один пользователь введет "С2213" а второй "С-2213-М05". И формально это будут разные двигатели, хотя на самом деле один. Или банальные опечатки. Ввод по заранее составленным спискам не прокатит, ибо откуда их взять. Мне доводилось плотно поработать с каталогами автозапчастей, когда надо свести воедино данные от разных производителей, и я вам скажу, что нормализация данных - офигенная проблема, требующая больших трудозатрат. Как правило, выливается это в наличие супермодератора, который волевым решением и ручной правкой устраняет опечатки и расхождения номеров деталей.
    Всё так. Есть нюанс: не должно быть разных наименований для одной позиции. И да, автомобильные з/части являются отличной школой и тренажёром для мозга. Тут все эти навыки понадобятся. Как и модерация.

Понадобится ещё и формализация: создание правил и максимальное их имплементирование в логику. Т.е. если для фирмы XXX з/часть обычно маркируется как DDDD-DD/WW, то пользователь не должен иметь возможности вместо цифры (D) вставить букву (W) и наоборот.

В идеале было бы найти таблицы этих самых запасных частей. Оптовые прайсы, какие-то ещё списки, используемые специалистами. Я тут совсем недавно. Если есть у кого-то знакомые продавцы, то можно их попробовать озадачить. Сегодня про какой-то магазин читал. На Ибрагимова в Москве. Я в тех краях буду на днях - можно зайти, пообщаться. Думаю, что помогут. А парсить таблицы уже проще.

Т.е. задача не в том, чтобы наполнить базу используя пользователей в качестве операторов, а наполнить базу с помощью пользователей.

Эх, сомневаюсь я в таком коммунизме... Потому и предлагаю механизм "карантина", по истечении которого данные условно считаются достоверными.
    Можно на форму расчета приладить кнопку "Сообщить об ошибке", по нажатию на которую на сервер отправляются введенные в форму данные, а пользователь перебрасывается на страницу, где выведена табличка с введенными данными и внизу единственное поле "Опишите ошибку" (например, батарея SuperPuper-nano 2500mAh весит 279 гр а не 250) и кнопка "отправить". Далее уже модератор принимает решение, принять ли претензию.
    Коммунизм лично мне нравится больше карантина, после которого, по истечении времени мы можем получить в базе абсолютно неприемлемые данные. В пользу же коммунизма говорит то, что уже несколько человек проекту сочувствуют. Надеюсь, что все вместе мы что-нибудь сделаем.

Однако все предполагаемые проблемы приложения лучше не держать в себе, а публиковать здесь. Можно с вариантами решения.

Обработку замечаний по данным, я думаю, в калькулятор нужно добавить ко всем позициям.

Вот тут и цвета начнут множиться: это не до конца проверенные данные (красный), которые задействованы в 15-ти (очень зелёная каёмочка) конфигурациях, и при этом имеется две жалобы (в оранжевую крапинку).

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Чего-то мне кажется, господа, вы не туда креативите. Данные, как и формулы, вытащены из швейцарского калькулятора. Оттуда и надо обновлять.

Записей в дневнике
    38
    Мы тут креативим в сторону создания независимого проекта, а не тупого датамайнинга чужих сайтов.
    Да, можно стартовать на основе чужого пакета данных, но всему есть предел, дальше сами...
    Видели мы те данные. Половины новых батарей нет из популярных в России, маркировка многих движков прописана не так, как нам привычно видеть на китайских сайтах и тд.
    Надо понимать, что у них свое видение модельного рынка и ассортимента и оно не обязательно совпадает с нашим пониманием, какие компоненты включать в список в первую очередь.
    Если вам кажется, что мы дурью маемся, когда проговариваем структуру БД и ее выкладку в интерфейс, то значит на видели, как программеры баз данных рвут волосы на всех частях тела по причине недальновидно составленого ТЗ )))

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Чего-то мне кажется, господа, вы не туда креативите. Данные, как и формулы, вытащены из швейцарского калькулятора. Оттуда и надо обновлять.
    Отличная идея. Мы и их возьмём.
    Но может есть идеи не только по данным, но и по каким-то другим аспектам приложения?
    Креатив - это же вещь растяжимая. Никогда не знаешь, что из сказанного может пригодиться.
    Иногда вот думаешь, ну бред же. И все думают так же. А потом оказывается, что не совсем бред, а совсем не бред, а единственно верное решение, которое впоследствии будет безжалостно отвергнуто следующим непослушавшимся. Ну и так далее. Так что "пусть цветут все цветы, а полоть потом будем".

Хорошо что кальк вновь заработал. подпишусь на тему.
    А к сохранённым конфигурациям чтобы можно было добавлять отчёты.
    да, это было бы хорошо. Хотя бы время висения по факту вносить.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Видели мы те данные. Половины новых батарей нет из популярных в России
    Там батареи безымянные, задаются исключительно техническими характеристиками. А то, что каких-то номиналов емкости нет...

программеры баз данных рвут волосы на всех частях тела
    Мне тематика "задов банных" всегда была неинтересна. Но Вы так все солидно со знанием дела излагаете... Впрочем, мне все равно, пользуюсь швейцарским. Успехов.

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Успехов.
    Спасибо.

Записей в дневнике
    38
    В любом случае я не считаю приемлемой ситуацию, когда швейцарский сайт будет пополнять свою БД, а российский сайт будет бесконечно тырить оттуда данные. Да, основной массив данных накоплен, когда они были бесплатными и вообще заявлять копирайт на общедоступные технические данные не совсем корректно. Но сейчас у них подписка платная, это коммерческий продукт. Тащить продукты чужого платного труда - как владелец сайта rcdesign относится к нарушениям софтового копирайта и связанным с этим дискуссиям все помнят? Давайте не будем делать так, чтобы Markus Mueller обращался с претензиями к Виталию Пузрину (на площадке которого идет обсуждение) или Максиму Галкину с претензиями за скопированные один в один данные. Просто с самого начала определимся с этим.

+ Ответить в теме