Идеальная рама размера 800+ какой мы ее видим...

Rabbit_Fly

Почитал форум так и не понял какую раму можно использовать для размера 800+ мм. И решил может попробовать сделать самому 😁 Давайте вместе подумаем какой функционал должен быть у такой раммы и что бы вы хотели установить на такую раму…

Rabbit_Fly

Мне интересно скорее не сама рама а что на ней должно быть установленно. По максимуму… Чтоб сделать максимально возможно печатными проводниками а не тащить потом все проводами. Например на нижней пластине разводка питания. Стабы питания. для камер, мозгов и т.д.

Кубаноид
Rabbit_Fly:

Мне интересно скорее не сама рама а что на ней должно быть установленно. По максимуму… Чтоб сделать максимально возможно печатными проводниками а не тащить потом все проводами. Например на нижней пластине разводка питания. Стабы питания. для камер, мозгов и т.д.

использование течатных проводников настолько критично!?
и зачем на раме мультикоптера вешать какието там провода и вообще что бы то нибыло от камеры!?
это то в принципе совсем отдельный модуль может быть…
и чегго там проводами тащить не понятно…
все делается или на рахемах или припаивается напрямую…
зачем эти печатные проводники использовать!?
это типа как у немцев чтоли!??

Rabbit_Fly

Я имею ввиду напрмер на плате есть разводка питания, есть стабы есть коннектор в который можно просто воткнуть камеру и не париться с соединением всего этого проводами.

Кубаноид
Rabbit_Fly:

Я имею ввиду напрмер на плате есть разводка питания, есть стабы есть коннектор в который можно просто воткнуть камеру и не париться с соединением всего этого проводами.

ну так так оно на самом деле и есть )))
как ты к плате будеп подключать б.п.
камеру, гпс, осд… или сразу на этой плате распояеш вообще все???
типа плата все в одном…
вообще все!? останется тока дать на нее питание и полетели!?

Rabbit_Fly
Piranha:

Маркетолог детектед

Не совсем. Просто я начал не давно и не хочу сделать и что-то забыть. Пока для себя 2 камеры, сонар, гпс, датчик тока. 4 стаба.

фара мощная с драйвером, навигционные огни…

Место под батарейку 8000-15000

Кубаноид

лично я начал с малого мастерю раму пока идут двигатели и контроллеры…
заказал простецкий пульт и контроллер…
мне этого хватит чтобы взлететь… как только полетит… тогда буду думать про камеры подвесы увеличение грузоподемности и прочего )

можно конечно начать с огней… но без полетов по комнате на веревочках … не обойтись… хотя будет классно ) можно использовать мультикоптер как лючтру… чиста предмет интерьера )

Rabbit_Fly:

Место под батарейку 8000-15000

консультировался с мультикоптероводом…
его мнение 15000 батарейка реально неработает показатель 15000 реально завыешен и все в этом духе…

Rabbit_Fly

я летаю счас активно на 550 размере с лампочками и т.д. веревочки уже прошел…

Кубаноид

кстати мождно использовать не 1-ну а 2-ве батарейки )
или 3… скажем 2-ва батарейки типают по 4ре движка каждая… а 3-я питает чиста электронику и камеры

Rabbit_Fly:

я летаю счас активно на 550 размере с лампочками и т.д. веревочки уже прошел…

везет мне это тока предстоит )
нетак понял пост

кстати а зачем нужны лампочки для полетов ночью!??
я встречал. очень мощные светодиоды которые при помощи платки могут гореть импульсами. настраиваемыми ну очень ярко горят в близи слепят просто

Rabbit_Fly
Кубаноид:

кстати а зачем нужны лампочки для полетов ночью!?? я встречал. очень мощные светодиоды которые при помощи платки могут гореть импульсами. настраиваемыми ну очень ярко горят в близи слепят просто

днем помогает орентироваться.

Кубаноид
Rabbit_Fly:

днем помогает орентироваться.

наверное используеш какие нить особо яркие

а если по теме то я думаю что для таких рам… нужно использовать или алюминьку 2-мм или текстолит милиметра 3-ри как минимум…
у бургов встречал вообще сварную конструкцию из алюминия… без болтов и гаек

Rabbit_Fly
Кубаноид:

а если по теме то я думаю что для таких рам… нужно использовать или алюминьку 2-мм или текстолит милиметра 3-ри как минимум…

Я думал использовать для низа 2мм стеклотекстолит и меди 120мкм верх 2мм текстолит медь 18мкм. Лучи алюминий 30х10мм перфорированные. Регуляторы внутри лучей прижаты полевиками к профилю.

Светодиоды простые ленты с HK

DVE
Кубаноид:

кстати а зачем нужны лампочки для полетов ночью!??
я встречал. очень мощные светодиоды которые при помощи платки могут гореть импульсами. настраиваемыми ну очень ярко горят в близи слепят просто

Лампочки офигенно помогают ориентироваться, но ночью нужны слабые, яркие скорее слепят чем помогают. А днем наоборот, слабых не видно. Так что в идеале надо переключение яркости какое-то.

Кубаноид:

или сразу на этой плате распояеш вообще все!???
типа плата все в одном…
вообще все!? останется тока дать на нее питание и полетели!?

Все уже придумано до нас, увеличить размер до 800 и вперед, до первого краша 😃

smotors

… тупо масштабировать не вариант. Будет или хлипкая до ужаса, особенно лучи на кручение или до ужаса тяжелая ,и к тому же ниразу не аэродинамичная ( лучи конкретно)

Rabbit_Fly

Я думал лучи 30х10мм алюминий перворированный а на 2х пластинах все сразу разведено…