Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

cgroki
Аликанте:

вчера летал на 2 фантоме, скоро покажу видос, 15-16 минут свободного полетного времени, интересно сколько будет с ИОСД летать? Сколько будет потеря времени, на 1 грамм добавленного веса? Никто не считал?

Весит мало,питается от батерии, кушает точно мало.

Евгений_01
Аликанте:

Пробовал, никаких изменений, амеры вроде пишут что после новой версии для Гимбала, редко у кого можно произвести настройки.

здесь смотри как работает установка угла камеры.
Ссылку дал на скачивание файла, это видео снятое мной.

Pestick96

яправильно понимаю что тогда BTU Module и программа для ай пэда будет достаточно для полета по точкам? И еще а радиус действия этого модуля какой? смотрю по демо роликам его легко гоняют по точкам весьма далеко

cgroki
Pestick96:

яправильно понимаю что тогда BTU Module и программа для ай пэда будет достаточно для полета по точкам? И еще а радиус действия этого модуля какой? смотрю по демо роликам его легко гоняют по точкам весьма далеко

Нужен комплект iPad GroundStation,для полетов по точкам,ну и сам ipad )) helipal.com/dji-ipad-ground-station-w-bluetooth-mo… (Не реклама,пример). Заявлено до ~2км в прямой видемости и ~350 метров если в городе.

Covax
Matrixro:

Обоснуйте!
При разном вн. сопр. и ток будет разный, батареи будут разряжаться равномерно, по другому они не смогут.

Пока господа физики спорят, человек летает на двух батареях разной емкости (2К и 4К) на рекордные расстояния вверх и вдаль 😃

Matrixro
Covax:

Пока господа физики спорят, человек летает на двух батареях разной емкости (2К и 4К) на рекордные расстояния вверх и вдаль

А что меня то цитировать, я прекрасно понимаю процессы и знаю что можно подключать батареи так. Тут просто некоторые господа емкость в мАч выравнивают, потом батареи соединяют, и они, наверное, взрываются 😁

tsarskiytakoyA

Корче я собрал такой комплект:
Фантом2 вижн
Зенмуз под гоу про
PMU wookong.
Разумеется, ничего не работает.
.
И тут я выявил еще одну интересную мне задачу.
Оказывается когда я кручу стик наклона камеры на пульте…
Камера не отклоняется. При подключении сервопривода в нужный разъем назы- он реагирует на наклон квадрика, но не реагирует на стик передатчика.
Выходит что мой фантом всё еще думает что он фантом вижн! И камера ждет сигнал наклона с системы вижн.
Млин. Чтот я совсем не понимаю как он туда попадает… И как сделать так, чтоб стик на пульте начал рулить камерой

Covax
Matrixro:

А что меня то цитировать, я прекрасно понимаю процессы и знаю что можно подключать батареи так. Тут просто некоторые господа емкость в мАч выравнивают, потом батареи соединяют, и они, наверное, взрываются 😁

Ну их я точно цитировать не хочу)

Alexan
tsarskiytakoyA:

При подключении сервопривода в нужный разъем назы- он реагирует на наклон

В какой порт подключили?

Alex-13

“краткая инструкция для новичков,”

Не надо учить тому, в чем вы сами не разбираетесь…

Это инструкция как не надо делать и не надо летать

Аликанте:

Мой полет - 15 мин и краткая инструкция для новичков, по Фантому 2 (не визион

Н

Аликанте
Alex-13:

Не надо учить тому, в чем вы сами не разбираетесь…

интересно очень и что в этом видео плохого? снимите сами)))
Ах да Уважаемый! Я забыл прописать о безопасности! Во время полета -не рекомендуется красить губы ! )))

Pestick96
Alex-13:

“краткая инструкция для новичков,”

Не надо учить тому, в чем вы сами не разбираетесь…

Это инструкция как не надо делать и не надо летать

Н

Поддерживаю. Очень вредное видео, да еще это называть инструкцией. а ведь реально если подобное увидет новичок и примет это за истину?

tsarskiytakoyA

О! А может кто ни будь знает в какой разъём назы входит сигнал с приемника который в дальнейшем выходит на разъём F2?

Alirus
tsarskiytakoyA:

О! А может кто ни будь знает в какой разъём назы входит сигнал с приемника который в дальнейшем выходит на разъём F2?

распиновка есть, думаю первая наза не отличается от второй по разъемчикам

Alexan
tsarskiytakoyA:

А может кто ни будь знает в какой разъём назы входит сигнал с приемника который в дальнейшем выходит на разъём F2?

F2 - правильно. В Ассистенте надо еще включить использование подвеса, ну и проверить, что регулятор 7 канала реагирует на перемещения.

Евгений_01

Артем Царев здравствуйте. На Вашем фантоме визионе какая дальность видеолинка?
taras.troiak@yahoo.com а это почта парня, который знает как прицепить подвес зенмус к фантому Визиону.

tsarskiytakoyA
Alexan:

F2 - правильно. В Ассистенте надо еще включить использование подвеса, ну и проверить, что регулятор 7 канала реагирует на перемещения.

Где у Вас отображается перемещение 7-го канала?
У меня только в асистанс Rc ( да. Перемещаться)
А вот в асистанс фантом его нет. Может у кого-нить есть?

Евгений_01:

Артем Царев здравствуйте. На Вашем фантоме визионе какая дальность видеолинка?
taras.troiak@yahoo.com а это почта парня, который знает как прицепить подвес зенмус к фантому Визиону.

Я не отпускал его дальше чем на 70 метров

У меня receiver type стоит “D-Bus”
Это правильно?

Евгений_01
tsarskiytakoyA:

Я не отпускал его дальше чем на 70 метров

У меня receiver type стоит “D-Bus”
Это правильно?

В ассистенте к Визиону 1.08 нет выбора типа аппы. А в ассистенте к обычному фантому(ревизия 2) d-bus.

tsarskiytakoyA
Евгений_01:

В ассистенте к Визиону 1.08 нет выбора типа аппы. А в ассистенте к обычному фантому(ревизия 2) d-bus.

Ясно, спасибо.
А вы уверены что тот моделист подключил к фантому2 подвес зенмуз и он управлялся?