Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Mitusha
Аликанте:

в втором Фантоме отрегулировать угол наклона Гимбала невозможно.

Реверс можно и в ручную запустить если програмно не получается. В автомобильном хоби делают просто на бесколекторных двигателях меняют две фазы (два любых провода) местами и все.

YAN=

Может, действительно перепутаны местами провода на подвесе?

bulka
дадада:

посмотрел еще немножко и увидел, что на 8-пиновом разъеме подвеса имеется кан и питалово.
1 нога - низкий кан,
2 нога - высокий
3,4 - минус питалова
5,6 - +.
номера ног - от середины платы к углу.
пока не проверял, буду плату менять - проверю. так-что если у кого не подключен подвес, чтобы не паять лишнего можно взять все из разъема.

Доброго дня!!! Если у вас так ловко получается CAN искать пощупайте плиз разъем 2пин который резервед на апгрейдной плате он прям около соответствующих микрух находится может и не надо на дорожки паяться )))

Alexan
Shiva007:

Нет, все намного проще. Чувак, который на видео, уже не работает в dji innovations. Его уволили, вот он и удалил все свое видео с ютюба.

Откуда такая информация? Ссылки в студию.

bulka
Alexan:

Откуда такая информация? Ссылки в студию.

Блин )))) видос на месте…

Alexan
Shiva007:

С английского форума. и вот

Действительно, турнули Колинса…

lentyay

Чем больше читаю, тем меньше понятно. Так в чём разница между Фантомом v1.1.1 и v2 и какой стоит брать для съёмки (не FPV)?

Alexan
lentyay:

ак в чём разница между Фантомом v1.1.1 и v2 и какой стоит брать

Берите версию 1.1.1. Там другой приемник (2 антены, совместим с футабой) и передатчик с приделаным управлением по 7 каналу. Плата обновленная.
Это сравнение с первым фантомом версии 1.2.

Или вы о Фантоме 2 спрашиваете?

matafon
lentyay:

Чем больше читаю, тем меньше понятно. Так в чём разница между Фантомом v1.1.1 и v2 и какой стоит брать для съёмки (не FPV)?

Если не смущает короткое полетное время и есть желание немного сэкономить, берите первый. Потом будете гомырить еще одну батарею, менять винты, перепрошиваться чтобы улучшить время полета. Второй возьмете изначально дороже, но все вышеперечисленное сразу получите из коробки.

Alexan
matafon:

и есть желание немного сэкономить, берите первый.

На доп. батареях для второго фантома удастся сэкономить много! Также, как я понял, ко второму фантому не подключить (с возможностью настройки) сторонний подвес. Ну и пульт, либо родной, либо футаба.

lentyay

Собственно, ситуация с подключением подвеса больше всего и не нравится. Получается если брать Фантом 2, то в качестве подвеса только Зенмьюс, а в Европе это 740-750 евро.

matafon
lentyay:

Собственно, ситуация с подключением подвеса больше всего и не нравится. Получается если брать Фантом 2, то в качестве подвеса только Зенмьюс, а в Европе это 740-750 евро.

Возьмите визион с камерой. Отсутствие подвеса легко компенсируется видеоредактором. Надоест стабилизировать картинку в видеоредакторе - купите подвес для штатной камеры визиона. Минимум движняков, максимум удовольствия без напрягов. Свободное время уделите семье 😉

Alexan:

На доп. батареях для второго фантома удастся сэкономить много! Также, как я понял, ко второму фантому не подключить (с возможностью настройки) сторонний подвес. Ну и пульт, либо родной, либо футаба.

Любое кроилово в конечном итоге приводит к попадалову. Если есть возможность постоянно что-то улучшать и ремонтировать - это одно. Если нет такой возможности - нужно купить лучшее на сегодня готовое фабричное решение. Это моя точка зрения, ни в коем случае никому ее не навязываю.

lentyay
matafon:

Возьмите визион с камерой. Отсутствие подвеса легко компенсируется видеоредактором. Надоест стабилизировать картинку в видеоредакторе - купите подвес для штатной камеры визиона. Минимум движняков, максимум удовольствия без напрягов. Свободное время уделите семье 😉

Редакторами балуюсь и так (пока Вегасом, но уже давно созрел на переход на АЕ), они далеко не всё могут улучшить. А где и могут, получается компромисс, как, например, с Mercalli. Да и вряд ли качество картинки камеры Вижн с Прошкой сравнится.

Alexan
matafon:

Любое кроилово в конечном итоге приводит к попадалову.

Даже если не заниматься кроиловом, попадалово в любом случае обеспечено. Только со вторым фантомом попадалово будет намного больше.

Как правило после покупки аппарата и первого желания просто полетать очень быстро приходят желания сначала поснимать, потом поснимать со стабилизацией, потом хочу видеть что снимаю, потом хочу телеметрию, ну и растянуть полет на побольше и на подальше. 😃

matafon
lentyay:

Редакторами балуюсь и так (пока Вегасом, но уже давно созрел на переход на АЕ), они далеко не всё могут улучшить. А где и могут, получается компромисс, как, например, с Mercalli. Да и вряд ли качество картинки камеры Вижн с Прошкой сравнится.

Ну если гоупро принципиально, тогда открывается огромное поле для экспериментов. И тут уже решать вам, каким путем идти, бюджетным с постоянным поиском улучшений и допиливанием напильником или потратить больше и сразу убить тягу к апгрейтам.

Alexan:

Как правило после покупки аппарата и первого желания просто полетать очень быстро приходят желания сначала поснимать, потом поснимать со стабилизацией, потом хочу видеть что снимаю, потом хочу телеметрию, ну и растянуть полет на побольше и на подальше. 😃

Это да. Это согласен на 100% 😃

Только купив первый фантик сначала будет желание апгрейтить его до второго, а потом все остальное. А купив второй сразу переходим ко всему остальному.

vigoss
matafon:

Если нет такой возможности - нужно купить лучшее на сегодня готовое фабричное решение. Это моя точка зрения, ни в коем случае никому ее не навязываю.

Полностью с вами согласен ! 100%
Сам так и поступил. Хотя тоже думал как бы подешевле, и так и так перебирая варианты. Уже и мысли даже поползли взять первый фантом и далее все в навес… А потом как подумал…, на да ну его…! ))))

bulka

Ну началось 😉 битвы фант1 вс фант2! вы еще ветку альтернативную замутите )))

Мне больше первый фант нравится тк он попроще и возможно понадежней ))
А апгрейда на обоих хватает т-моты, зенмус, видеолинк толковый и тд… Лично для себя считал из (+) приемыш и готовый CAN а из (-) бата и в итоге второй раз купил первый фант 😃

lentyay
bulka:

Ну началось 😉 битвы фант1 вс фант2! вы еще ветку альтернативную замутите )))

Вроде как получается, что Фантом 2 + Зенчик. Пойду почку продавать…

matafon
lentyay:

Вроде как получается, что Фантом 2 + Зенчик. Пойду почку продавать…

Может ну его нафиг, а пока с крыши поснимать? Почка то новая потом дороже встанет 😃

bulka
matafon:

Может ну его нафиг,

Мона за 500р купит палку 97см для гопрохи и еще на сугроб взобраться 😉