Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Animator
Anatoll:

Что-то мне не понравилось видео с этого подвеса. Какая-то мелкая дрожь. Ощущение, что он недостаточно жесткий или с демпферами что-то намудрили.
Смотрю такой: www.ebay.com/itm/…/181295525917
Но есть опасение, что верхний движок слабоват.

paker1984

Почему фантом иногда держит точку плохо, начинает юлить(кружит, круг описывает)?
Подскажите где почитать или видео посмотреть про калибровку фантома в ассистенте меню tools?
Там есть 2-е вкладки basic и advanced.

Shiva007

DJI Lightbridge новая 2.4Ghz даунлинк видео система, которая передает изображение в Full HD (1920x1080@30fps) в радиусе 1.7км, а с опциональной антенной до 5 км! Выходит в этом месяце.

Подробная информация

Похоже что уже вышла, но цена :blink: :wacko:

www.ebay.com/itm/261397510885 (не реклама)

Nik511
paker1984:

Почему фантом иногда держит точку плохо, начинает юлить(кружит, круг описывает)?

У меня такое было из за компаса. После взлета коптер начинал нарезать круги против часовой стрелки, через некоторое время успокаивался и уже тогда начинал держать точку. На 128 странице выложено видео пособие по манипуляциям с ним. Делал все как на видео, примерно с четвертой попытки получилось. Четкого алгоритма действий дать не могу, чистое шаманство 😃 После взлета фантом четко стоит на месте.
В ассистенте параметры компаса у меня такие

meade

При полете в снег/дождь винты загоняют всю воду в мотор?

samsung
Shiva007:

Похоже что уже вышла, но цена

Да сколько можно уже на этот фейк вестись, ну нет на Офф. сайте ДиДжев ни слова об этом устройстве. Неужели вы думаете, что если бы такое революционное устройство готовилось бы к выпуску или тем более имело реально работающий прототип, то DJI скрывало бы эту информацию.

noize

Друзья, как считаете, использовать зарядник фантомовского аккумулятора в качестве блока питания для другого зарядника безопасно для жизни первого? Имею ввиду зарядник к фантом 2.

Он выдает 4 ампера. Для зарядки FPV аккумулятора по-за глаза 😃

Shiva007
samsung:

Да сколько можно уже на этот фейк вестись, ну нет на Офф. сайте ДиДжев ни слова об этом устройстве. Неужели вы думаете, что если бы такое революционное устройство готовилось бы к выпуску или тем более имело реально работающий прототип, то DJI скрывало бы эту информацию.

так это-ж DJI у них всегда были и есть проблемы с мануалами и сайтом. А видео тоже фейк? Вроде с официального канала DJI на ютубе.
Хорошо, вот еще ссылка очень старого дилера DJI в сша. (не реклама)

bulka
Shiva007:

так это-ж DJI у них всегда были и есть проблемы с мануалами и сайтом. А видео тоже фейк? Вроде с официального канала DJI на ютубе.
Хорошо, вот еще ссылка очень старого дилера DJI в сша. (не реклама)

Думаю Фантику видео линк 1080 не по размеру но реально он стоит в предзаказе и на allerc а вот кстати и владельцам фант2 заманушка rc711.com/…/dji-phantom2-111v-5200mah-lipo-battery…
А в целом конечно прогресс в мультироторах шагает и dji s1000 с мозгами А2 и подвесом под BMPC c видеолинком 1080 чуть дешевле 10к уе становится реальностью 😃

Парни 😃)) Вопрос на засыпку 😃) Летал на фант1 на выходных в каньене и по хорошей традиции отлетев из зоны видимости (400-500м) потерялся в пространстве врубил файл сейф и полетел домой но вот в районе взлета началось кружение в радиусе 2-3 метра с потугами увеличить круг все шире и шире… перехватил в ручном управление и посадил чему был рад безмерно но вопросы остались… Фант1 из допов вредных только видеолинк immercion 600mw компас и мозги откалиброваны.

samsung
Shiva007:

так это-ж DJI у них всегда были и есть проблемы с мануалами и сайтом.

Как то странно, почему то с новой рамой S1000, и подвесом под Марк, да и с тюнингами E300 и E600, у DJI никаких заминок с размещением анонса на своем сайте не наблюдалось, а тут такое революционное решение как HD видеолинк, и вдруг у сисадминов запор?

Den77

Подскажите на сколько выставлять пищалку 3.4в на банку нормально?

pilot000779

3.7 или 3.6 у Вас ещё минута полторы для посадки. у меня 3.7 остаток 3.8 на банку. нужно выставлять из расчёта “под нагрузкой”

Alexan
bulka:

но вот в районе взлета началось кружение в радиусе 2-3 метра с потугами увеличить круг все шире и шире…

Это в пределах допустимой погрешности для гражданского GPS. А спутников сколько было видно в тот момент по ОСД?

sanyok_amd
pilot000779:

3.7 или 3.6 у Вас ещё минута полторы для посадки. у меня 3.7 остаток 3.8 на банку. нужно выставлять из расчёта “под нагрузкой”

Странный совет…
Тут зависит от того, как быстро вы среагируете после активации пищалки и как долго длится в целом полёт ( какая батарея установлена и какой вес коптера). Если фантом голый и батарея штатная, то после 3,7 вольт коптер минут 5 ещё сможет летать. У меня с батареей 8ач напряжение 3,7 на банку уже после 9 минут, а всего летает больше 28 минут. Имейте в виду, что 3,7 вольт это не нижний порог батареи, её спокойно можно разряжать до 3,3 вольт. Только при разряде до 3 вольт и ниже есть шанс убить батарею.

pilot000779
sanyok_amd:

Странный совет…

вот я и написал “рекомендованные-средние” значения разряда акка.

sanyok_amd
pilot000779:

вот я и написал “рекомендованные-средние” значения разряда акка.

Без обид, я просто пояснил, что 3,7 это не то напряжение, при котором акб пустая, хотя многие считают что это именно так.

c3c
Den77:

Подскажите на сколько выставлять пищалку 3.4в на банку нормально?

Нормально. Надо учитывать, что пищалка меряет напряжение под нагрузкой. А без нагрузки в этот момент оно (ЭДС) выше. Например, на 0.2В.

vigoss
Аликанте:

Полетал вчера по Испании чуток, так не хватает 3-х осевого подвеса)

Phantom 2, GoPro 3, Panasonic HC V700 2, Alicante, Assut de Sant Joan

Вы себя пробуете, тренируетесь в стиле оператора ? или просто так летаете ? ))
а то как то необычно представлен этот материал если честно )) вроде и разные ракурсы, проходы, заход а детализации мало 😃

выразил свое наблюдение мнение, не дай бог без обид 😉😃

bulka
Alexan:

Это в пределах допустимой погрешности для гражданского GPS. А спутников сколько было видно в тот момент по ОСД?

Блин ))) и как я не разгадал что фантик унитазит ))) в кратце все кажется обстоит так, перед поездкой пытался перекалибровать компас магнитом но в спешке не озадачился тем что после горизонтального оборота зеленый зажегся а после вертикального нет видимо не до конца размагнитился. Возможно свой вклад внесли аэропортовские сканеры багажа во всяком случае на месте полета калибровка прошла так же как дома сначала зеленый потом желтый но спутники нашлись домашняя точка прописалась летало все ровно до включения автовозврата.
Выглядит эта туалетная воронка ну очень не симпатично ))) квад начинает ходить кругом с ускорением и креном к центру круга брррр… Все бы ничего но взлетал с небольшого болкончика с одной стороны строение 5-6м вверх с другой обрыв каменистый приличный и в таком туалетном режиме фанту пришлось бы не сладко однозначно.
Ну и из личного, это был новый фантик только что собраный и летавший всего раз 5-6 а его предшественник был потерян полтора месяца назад гдето в глуши канарских гор!
Лишний раз подтверждает факт что даже на игрушечном фанте мелочей не бывает!!!