Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

дадада
KLAndy:

Из-за винтов может быть вибрация, из-за вибрации может много чего случиться - от выхода моторов из строя до выпадения коннекторов автоматики

таковая вибрация, приводящая к выходу из строя моторов и выпадению коннекторов, обнаруживается еще до взлета, если, конечно, пилот не укомплектован кривыми руками в комплекте с кривой головой. как можно лететь, если видишь, что коптер так колбасит?

Yras
cgroki:

самозатяжной винт пластик, у оригинала он металлический.

Странно,что резьба из пластика, У меня не оригинал но с металической резьбой. Где покупал такие?

cgroki
Den77:

А нафига это г… брать, если на них квадрики падают? Можно же оригинал купить…

Что значит нафига? Надо значит брал, я не курсе был что они копия. Я меня не упал, работают также как обычные.

Den77

По размеру да и по виду тот же Тарот, так что встанет. А вот с родного пульта только один канал есть дополнительный, камеру крутить вверх-вниз. Хотя под крутилкой подвеса на пульте ниже еще один резистор, никто не говорит, зачем он…

дадада
Аликанте:

Вопрос к профи!
Этот 3-х осевой подвес (не реклама) комфортно будет на Фантоме 2 (не визион), если я установлю другие ноги. Кто-нибудь уже пробовал? Смогу я управлять им с стандартного пульта или нет?

как известно, в правильном вопросе содержится половина ответа. что значит “комфортно” и чем именно вы хотите управлять?

Аликанте
дадада:

что значит “комфортно” и чем именно вы хотите управлять?

Я написал-родным пультом. У меня вопрос-зачет им управлять? мне необходимо только сглаживание колебаний от пошатываний фантома от ветра. Я смотрю это видео и не понимаю, мне же не надо управлять поворотом или просто этот подвес не будет работать с родным пультом-не будет включаться?

alexyar1977

Получил в запас с ебэя пропы 9 дюймов, как у второго Фантика. Действительно написано “о-хо-хо”. Но резьба металлическая.

дадада
Аликанте:

Я написал-родным пультом. У меня вопрос-зачет им управлять? мне необходимо только сглаживание колебаний от пошатываний фантома от ветра. Я смотрю это видео и не понимаю, мне же не надо управлять поворотом или просто этот подвес не будет работать с родным пультом-не будет включаться?

если не нужно управлять ничем, кроме питча - получится. поскольку вы написали “управлять подвесом”, который имеет 3 оси, можно предположить что интересует управление двумя из них.
зы. при этом вертикальную ось придется настраивать в режим “следования”. отдельно от остальных осей. не знаю, как вы с этим справитесь.

alexyar1977:

Получил в запас с ебэя пропы 9 дюймов, как у второго Фантика. Действительно написано “о-хо-хо”. Но резьба металлическая.

у меня - то же. вообще, интересно, как cgroki определял “пластиковость” резьбы? резьба глубоко, вес тот же… почему пластиковая?

Yuriy1963

Коллеги, поделитесь пожалуйста, какие напряжения для акб у вас выставлены в ассистенте на режимы отсечки, что порекомендуете для первого Фантома? И еще что там значит калибровка батареи, надо ли что-то с этим делать?

Den77
Yuriy1963:

Коллеги, поделитесь пожалуйста, какие напряжения для акб у вас выставлены в ассистенте на режимы отсечки, что порекомендуете для первого Фантома? И еще что там значит калибровка батареи, надо ли что-то с этим делать?

cgroki
дадада:

у меня - то же. вообще, интересно, как cgroki определял “пластиковость” резьбы? резьба глубоко, вес тот же… почему пластиковая?

Не могу сфотографировать, так чтобы показать резьбу. Но ведут себя обычно как родные,плотно закручиваются. Определил просто, на родном,что на серебреном видно что металлическая резьба.Также и на черном видно. А на копии, где черные там все в один цвет прокрашено и на серебреном.Плюс глухой звук,когда стучишь по резьбе. Может я конечно ошибаюсь, но мне кажется, что пластик.

Yras

Зачем фотографировать, простой вариант прислонить к телу, сразу поймете по разднице температуре.

Anatoll
дадада:

а вот кривым рукам свойственно переводить стрелы на все остальное.

При хороших винтах и кривые руки не помеха…

дадада
Anatoll:

При хороших винтах и кривые руки не помеха…

ну да, по аналогии с “чем лучше джип - тем дальше идти за трактором”.

Anatoll
дадада:

ну да, по аналогии

Да нет, хорошая аппаратура и в кривых руках летает…
Не экономьте на своих нервах - это дороже…

Den77

Мне проще в магазин пойти и оригинал купить, чем месяц ждать не понятно что, разница в цене не большая. В остальном самим решать.

дадада
Anatoll:

Да нет, хорошая аппаратура и в кривых руках летает…
Не экономьте на своих нервах - это дороже…

вы перепутали поговорку “в хороших руках и х"й - балалайка”! какие нервы? что вы! наоборот! мне доставляет удовольствие процесс полета и не меньшее - процесс выявления косяков в оном. пока прихожу к выводу, что все косяки проистекали от рук! если я внимательно относился к подготовке, изучению матчасти и настройке - все работало, а чуть стоило пренебречь какой-либо мелочью и отнестись к задаче походя - все шло не весело. это везде так, не только в полетах фантома. и, как известно, даже с таким хорошим “аппаратом” как стеклянный шар, неподготовленный человек может сделать совершенно немыслимое!

Yuriy1963
Den77:

Спасибо, по настройкам отсечки понятно, надеюсь и вы себе такие параметры ввели? Завтра сам попробую в поле.
А по калибровке акб, может что то пропустил?

Den77

Я такие ввел, летает дольше. А то садился на еще нормальных акках.

Yuriy1963
Den77:

А то садился на еще нормальных акках.

И у меня вливается после автопосадки максимум 1200мА.