Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Animator
Avrora:

Снова несколько слов про винты, гейны, корпуса…

К слову сказать: внутрь корпуса аккуратно становится передатчик FPV и две батарейки от Фантома 1. Крышечка (продается на ebay) также аккуратно закрывается. Так что колхоз с ногами/отсеками/трубками - распущен!

А что за крышечка, где брали?

Santa_Klaus
Avrora:

К слову сказать

Да если Вам не сложно и мне в ЛС ссылки где брали корпус и крышку для отсека батарейного?

НУ и фото не мешало бы внутри и снаружи:)

И респект и уважуха за стремление к познанию нового и за талант к экспериментам:)

sanyok_amd

Нашёл на ебэе только у одного продавца корпус фантома 2. Цена… около 6000р. Крышечка бат. отсека…больше 1000р. Дальше думайте сами.

alek_j
AlAlAk:

Вроде нет

Спасибо, я находил только варианты первой фотки, а там не понятно, по второй действительно похоже ровный.

HEXITER

В интернет-магазинах цены на GPS Phantom и GPS Phantom2/Vizion сильно отличаются. А есть ли в них разница или только маркетинг?
Кстати, это касается и других сходных деталей…

Den77

В основном там плата для подвеса встроена во втором и аккумулятор. Остальное маркетинг скорее всего, тк модели новее.

Avrora
Santa_Klaus:

Да если Вам не сложно и мне в ЛС ссылки где брали корпус и крышку для отсека батарейного?

Корпус мне обошелся в 65 американских рубля и дошел простой(!!!) почтой за 8 дней до сошедшего с ума Киева.
www.ebay.com/itm/281242747817
Крышка, зараза, дорогая оказалась: 50 долларов и еще не дошла.
www.ebay.com/itm/171225785928
Решил отдать ее как придет знакомому автокадчику для изготовления файла для 3Д принтера. В помощь достопочтимому обчеству:))
Фотки сделаю, как только разберу Фантом, на днях.

Avrora
Avrora:

Корпус мне обошелся

Да, забыл, крышки там нет, зато прозрачные вставки на светодиоды есть и полный комплект, с избытком, крепежа.

Santa_Klaus
Avrora:

для изготовления файла для 3Д принтера

Вот это просто ЗДОРОВО придумали!!!
Я первый в очередь за 3д копии крышки в электронном формате. 😃

Спасибо вам!

alexyar1977

Подскажите, инициализируется ли Phantom в ассистанте, если от него отключен компас?
Что-то произошло, никак не могу подключить к проге, она его не видит.
До этого работал с программой для подвеса Tarot, но это вряд ли могло повлиять.

Santa_Klaus
Avrora:

В помощь достопочтимому обчеству

У нас мне кажется дешевле будет сделать, вот выдержка из объявления на одном из наших порталов
1 грамм готового изделия (очищенный от поддерживающих конструкций и прочих технологических материалов) обойдётся теперь в 2 у.е. (при общем весе до 10 грамм). Заказ больше 10 грамм - по цене 1,7 уе за грамм. От 30 грамм стоимость 1,5 уе за грамм. Свыше 70 грамм - договорная
Вес накапливается и следующий ваш заказ начнётся уже не с нуля грамм!
Предлагаем серебристый, белый, жёлтый, оранжевый, красный, синий, натуральный (полупрозрачный, белёсый)пластик.

Да и взвесите крышку после того как получите. Спасибо.

дадада
alexyar1977:

Подскажите, инициализируется ли Phantom в ассистанте, если от него отключен компас?

первый - да. даже с гпс-ом отключенным. второй, быстрее всего, тоже.

Игорь_75

Прочитал все😵
Фантик 2 недавно потерял контроль и рухнул набрав скорость задом и в низ.
Что произошло так до сих пор не понял, склоняюсь к низкой температуре где то -15-18 было. И не далеко проходит ЛЭП.
Итог -подвес, -винты, и перестали гореть светодиоды на одном из лучей (луч тоже замял но вроде выпрямил.
Вопрос у меня такой, прошивать нужно и НАЗу или достаточно прошить Фантом,
Ассистент ставил на МАК и только Фантом прошил, читаю и нашел что еще можно НАЗу прошить и только на Винде.
Может чего не корректно спросил извиняюсь новичек я:(

maskitron
Игорь_75:

Фантик 2 недавно потерял контроль и рухнул набрав скорость задом и в низ.

что было с индикацией в момент падения ? нормальная, зеленые огни или какие ? какие действия были до момента падения ?

Игорь_75:

Вопрос у меня такой, прошивать нужно и НАЗу или достаточно прошить Фантом,

не совсем понятно что есть прошить Фантом ?

Игорь_75:

Ассистент ставил на МАК и только Фантом прошил, читаю и нашел что еще можно НАЗу прошить и только на Винде.

под маком все нормально работает, конфигурируется и прошивается
я бы посоветовал переключить режим работы контроллера в “NAZA”, со-но, проверить доступные обновления и в случае необходимости установить, выполнив дисклеймер, в котором, как правило, прописано, что после обновления необходимо выполнить все калибровки заново. Ознакомиться с индикацией. К слову, летал в -15 без проблем.

Alexan
Игорь_75:

прошивать нужно и НАЗу или достаточно прошить Фантом

Если бы вы действительно прочитали все, то понимали бы, что прошивая Фантом вы прошиваете именно Назу (или наоборот, как больше нравится 😃