Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Matrixro
Den-R:

Pre-Order видел

я бы 3d дождался. Кстати либо на сайте у dji опечатка, либо вес с камерой указан, но 2d 230 грамм весит, а d3 - 168.

Den-R
Matrixro:

я бы 3d дождался.

Придется подождать …
А осенью выйдет GoPro 4 и все поновой … )

YAN=

Ну не гады? Месяц назад получил своего 2+земнус. Разница в 120 баксов, всего.

alexyar1977
Covax:

Ссылочку можно?

Ну вот хотя бы:
Phantom 2 $679
Phantom 2 + Zenmuse H3-3D $959
Разница получатся $280

Или здесь. Цены те же.

Matrixro:

я бы 3d дождался. Кстати либо на сайте у dji опечатка, либо вес с камерой указан, но 2d 230 грамм весит, а d3 - 168.

Вот сравнительная табличка
3-дэшный весит всего на 11 гр. больше.

Covax

Мне не понятно, а что у H3-3D заявлено управление только по тилту (вверх-вниз)?
А по пану (вправо-влево) не будет управления? Как это? 😃

alexyar1977
Covax:

Мне не понятно, а что у H3-3D заявлено управление только по тилту (вверх-вниз)?
А по пану (вправо-влево) не будет управления? Как это? 😃

Я думаю, так и есть. Он полностью аналогичен второму, только добавили третий мотор, чтобы картинка была более устойчивой к ветру. Управление тоже самое.

Matrixro
Covax:

Мне не понятно, а что у H3-3D заявлено управление только по тилту (вверх-вниз)?

А нафиг им рулить, шасси ж 😃 В любом случае управление нужно при работе в паре с оператором, а тут вроде любительский уровень, да и коптер то не проще повернуть?, Просто, вместо того чтобы софт допилить, и убрать рысканье у мозгов, опять сделали зачетный подвес, который убирает все минусы контроллера.

Covax
Matrixro:

А нафиг им рулить, шасси ж 😃 В любом случае управление нужно при работе в паре с оператором, а тут вроде любительский уровень, да и коптер то не проще повернуть?, Просто, вместо того чтобы софт допилить, и убрать рысканье у мозгов, опять сделали зачетный подвес, который убирает все минусы контроллера.

Как вы видите тогда алгоритм работы подвеса? 😃
В пределах 45 градусов (ну не важно сколько точно, главное чтобы ноги не попадали) стабилизация по пану, а потом подвес что делает? перестает поворачивать и ждет пока коптер перестанет поворачивать?

Matrixro

А это самый интересный вопрос, предполагаю что стабилизация работает в каком то узком угле, а при большем включается режим следования за поворотом.

samsung
Covax:

Как вы видите тогда алгоритм работы подвеса?

Элементарно вижу, стабилизация по пану осуществляется также как и по другим осям. Подвес компенсирует только резкие подергивания, свойственные например при рывке ветра, а на плавной панораме будет просто следовать за движением коптера. На приведенных выше видео роликах, по-моему этот алгоритм очень даже хорошо виден.

Covax
Anatoll:

Все теперь понятно, в принципе, для новичка даже круто, что нет по пану управления, а значит лишних заморочек.
Я правда не попробывав не представляю как сделать очень плавные повороты и как их отработает зенмуз, а так вполне на уровне.

vigoss

Пару вопросов Пилотам, тем кто владеет Фантомом-2.

Какова правильная процедура, последовательность включения GoPro3+ перед полетом ? (GoPro перед полетом заряжена)

Сколько и кого время полета от начала полета до просадки АКБ, с GoPro/Zenmuse/Phantom-2 ? (GoPro перед полетом заряжена)

Сколько mAh АКБ остается ?

P.S. Отлетал сегодня в ветерок, 17мин. Заморгали красные огни, посадил. Остаток - Current capacity 1105 mAh.

samsung
vigoss:

Какова правильная процедура, последовательность включения GoPro3+ перед полетом ? (GoPro перед полетом заряжена)

Если у Вас Прошка стоит в Зенмусе, то лучше включить камеру на запись до включения питания подвеса, что бы потом не мучить подвес лишними нагрузками при нажатии кнопок, а если камера просто закреплена на коптере, то не имеет вообще никакой разницы в какой последовательности включать.

vigoss:

Сколько и кого время полета от начала полета до просадки АКБ, с GoPro/Zenmuse/Phantom-2 ? (GoPro перед полетом заряжена)

Честно говоря не заметил никакой разницы во времени полета, что ГоуПро разряжена, что заряжена.

diablo-ad
diablo-ad:

подскажите плз,
купил на ebay второй фантом(повелся на скидку в 100$ от ebay до конца марта), но продавец не прислал инфо об отправке. Я ему задал вопрос - он ответил, что по новым правилам HKpost и DHL не может послать в РФ LiPo батарею. Поэтому предложил ее изъять и вернуть деньги за нее.

Действительно почтой проблема с батареями? Может кто приобретал где батареи отдельно - подскажите, где дешевле выйдет?

В итоге продавец после переписки по почте - отправил еще раз HK post airmail…и вот за 7 дней(почта России на форсаже) фантом2 за $579 оказался у меня в полном комплекте. Так что видимо раз на раз не приходится и иногда их почта может не пропустить посылку с аккумулятором.

Робби

да ладно и 2 д не плохой, 3D я куплю с новым набором фантика -2

оплатил предзаказ фантика -2 с 3 д подвесом только что не выдержал

samsung
Робби:

оплатил предзаказ фантика -2 с 3 д подвесом только что не выдержал

Рома, оплати еще чего нибудь, обязательно сразу сообщи нам об этом, и у тебя будет ровно 5000 сообщений!

Amerika27

Привет всем!!! Phantom 2 Vision очень мало 300 метров… а может куплю фантом 2 + 3Д подвесом это до 1000 метров?

alexyar1977

Кстати, отдельно H3-3D в предзаказе аж $499!

diablo-ad:

Так что видимо раз на раз не приходится и иногда их почта может не пропустить посылку с аккумулятором.

Вот это как-то напрягает. Или они в любом случае найдут способ переслать аккумы? А то так Фантика закажешь и получишь без батарей.

vigoss
samsung:

Если у Вас Прошка стоит в Зенмусе, то лучше включить камеру на запись до включения питания подвеса, что бы потом не мучить подвес лишними нагрузками при нажатии кнопок, а если камера просто закреплена на коптере, то не имеет вообще никакой разницы в какой последовательности включать.

Честно говоря не заметил никакой разницы во времени полета, что ГоуПро разряжена, что заряжена.

Дело в том, что где то вычитал что с заряженным АКБ GoPro вроде как по времени побольше летает. А если АКБ в GoPro разряжен , то прошка еще будет “тянуть, сосать” питание с АКБ Фантома что по логике должно ограничить время полета. Вот и задумался я, как ее правильно включать заряженную на фонтоме чтобы не в ущерб полётному времени! 😃

Ale_xx
vigoss:

как ее правильно включать заряженную на фонтоме чтобы не в ущерб полётному времени! 😃

Сложно на форуме. Куча фантиков, куча прошивок. Куча настроек, куча мнений. Какое верное ?

Боролся с рысканием ( фантик 1.1) , выставил верхние гейны по 150-200. Нижние 150. Время упало до 7.30.
Вернулся к умолчаниям ( даже меньше ) снова 9.30.

Интересно, те у кого по 6 минут летает, какие настройки ?

Ну а по камере делаю так. Включаю камеру, включаю фантика, взлетаю, зависаю, жму кнопку REC и в путь. Думается мне , что бы камера критично подействовала на аккум коптера, это её вообще закоротить надо.