Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

YAN=
samsung:

Вы это серьезно?

sdelo:

т.е. толку от него нет никакого)))

Вот и я о том-же.

stapelmoor

возникла проблемка, взял с собой первый фантик на параход, сойти на берег нет возможности еще несколько месяцев, проблема в следующем выкабенивается магнитный компас из-за судового железа разной магнитной напряженности, откалиброватся не удается, если взлетать то в метре у земли еще норм если выше то полный неадекват, такое ощущение что гейны задираются на максимум, разколбас - унитаз и все прелести, в режиме atti никаких изменений, собственно как решить сию дилему, самый простой вариант откалиброватся на земле вдали от железа но это не возможно

domok
gekanukr:

Всем привет,возникла трудность с заменой мотора на коптере,не могу распаять заводскую пайку,паяльник греет дай боже,уже вся плата вместе с пайкой стала горячей,а олово не плавится ни в какую… Пытался тремя разными паяльниками. Или может то не олово? Непонятно,чем паяли его… домашнее олово плавится на раз-два.

перепаивал движки паяльной станцией олово начало плавиться при температуре жала 240-250 С

gekanukr
domok:

перепаивал движки паяльной станцией олово начало плавиться при температуре жала 240-250 С

Я не знаю,какая температура у жал паяльника. Не показывает. Обычное олово плавится без проблем,но не родное.

bulka
stapelmoor:

самый простой вариант откалиброватся на земле вдали от железа но это не возможно

резиновая или алюминевая лодка не вариант? )))

gekanukr

Подскажите плз,какие мне значения нужно выставлять в пищалке,если я хочу,что б после приземления (как только услышу писк) у меня получалось 10.8 примерно? Просто в полете-то он опирается на напряжение под нагрузкой?! Спасибо

Waves

Фантик 1 (330 => 450), Tarot.

Знаю болтает, надо балансировать винты и подвес 😃

Ребята теперь вопрос, какое среднее значение нагрева моторов под нагрузкой ? у меня греются после модификации от 35-40 градусов. после 10 минут полета.

gekanukr:

Подскажите плз,какие мне значения нужно выставлять в пищалке,если я хочу,что б после приземления (как только услышу писк) у меня получалось 10.8 примерно? Просто в полете-то он опирается на напряжение под нагрузкой?! Спасибо

Дык надо плавней летать, а не “тапок” в пол 😃 3.6 в на банку.

Den-R

Если фильтр прицепить, то H3-3D переиваривает его ? Вес увеличится, подвес не будет дергаться ??

Waves
gekanukr:

Я не знаю,какая температура у жал паяльника. Не показывает. Обычное олово плавится без проблем,но не родное.

Хм… проблем с перепайкой не было.

Кстати. а не кто не думал переставить мозги с электроникой 1-го фанта на корпус 2-го ?

EtherLord
Waves:

Кстати. а не кто не думал переставить мозги с электроникой 1-го фанта на корпус 2-го ?

Уже делали такое и даже видос где то в теме выкладывался

Avrora
Waves:

а не кто не думал переставить мозги с электроникой 1-го фанта на корпус 2-го ?

Некто думал:)) Давно уже летаю, и даже тут выкладывал чертеж автокадовский для кастомной крышки.

gekanukr

Поменял испорченный мотор на оригинальный (в упаковке,все дела). Так вот,я заметил,что новый мотор крутится чуть хуже,чем старый. Так должно быть? Или он раскрутится? Спасибо

www.youtube.com/watch?v=p-2l-Ss2yZc&feature=youtu.…

(левый - новый)

Alexan
gekanukr:

Или он раскрутится?

Раскрутится и подшипники разболтаются ещё.

gekanukr
Alexan:

Раскрутится и подшипники разболтаются ещё.

Выше приложил видео.
Спасибо за ответ.

modsley

Почитал на рцгрупсе тему по H3-3D. Народ там уверен, что маленькая платка, которая идёт с подвесом и является каким-то электрическим фильтром (правда непонятно, что она фильтрует) - помогает от желе.
Призадумался. Понял, что чего-то видно я в этой жизни не понимаю 😃

gekanukr

Кто-то может сказать по этому пропеллеру?
piccy.info/view3/6463716/…/1200/
И я ни разу не летал на нем,достал из ориг упаковки O_o Это ппц. Может ли этот дефект повлиять как-то на полет?
Спасибо

Tatar1n

Подскажите, какие настройки надо выставить в Назе, что бы подвес Таррот не задирался выше уровня горизонта при управлении им с передатчика?

modsley

гм. Не совсем понял. А как связан Тарот и наза? Тарот - совершенно самодостаточное устройство.

Tatar1n
modsley:

гм. Не совсем понял. А как связан Тарот и наза? Тарот - совершенно самодостаточное устройство.

Таррот подключается к Назе, и можно с пульта управлять наклоном подвеса (рычажком на задней стороне пульта).
Проблема в том, что рычажок не фиксируется в нейтральном положении, т.е. камеру сложно остановить если она начала движение, и камера может уехать в вверх и пялится в пузо коптера.