Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

sirBaskervill
Nik511:

на прием патч (отобранные из нескольких экземпляров).

поделитесь, какой патч используете?

investigator

Биндится ли пульт от первого фантома и передатчик от вижена? (правильный ответ нет)
PS тупанул. вижен 5,8 фантом 1 1.2 2 на 2.4

samsung
Alexan:

Почему только фотки выкладываете?

Зато какие фотки, каждая как открытка.

investigator:

Биндится ли пульт от первого фантома и передатчик от вижена?

Они работают на разных частотах.

Matrixro
samsung:

Передатчики на 1,2Ггц напрочь забивают управление на 2,4

Проблема решается просто:

Хотя да, правильнее когда частота видео выше частоты управления.

samsung
Matrixro:

Проблема решается просто:

Проходили уже, Low Pass Filter проблему не решает.

bulka

Вопрос на засыпку 😉 EzUHF на фантик еще никто не вкорячил?

samsung
bulka:

EzUHF на фантик еще никто не вкорячил?

А в чем проблема, установить на Фантом EzUHF, не сложнее чем любой другой приемник.

Andy-hi
Komkovv:

Трекер тяжеловат и габариты не самые малые. Может лучше поисковый маяк?

Может такой маяк использовать. Радиус небольшой, зато за батареей следить не надо, маленький и легкий. www.sticknfind.com/sticknfind.aspx?scrollTo=0

Den-R
Andy-hi:

Может такой маяк использовать. Радиус небольшой, зато за батареей следить не надо, маленький и легкий.

на андройде эта штука похоже не пашет, в гугл плей - 2.5 балла и одни негативные отзывы…
еще и ценник 50$, хотя этой китайщине цена 3$

stapelmoor:

скорость судна 15уз. + ветер стараюсь чтоб был по возможности минимальным

Фотки класс !

Nik511
sirBaskervill:

поделитесь, какой патч используете?

Вот такой, качество так себе, можно посмотреть на фото ниже. Элементы приклеены на двусторонний скотч, отклеились в процессе транспортировки, из двух антенн одина более или менее работает. Максимум что удалось выжать на фантике с 400мВт передатчиком и этим патчем на прием 6050 метров. До 5км вообще проблем нет, потом начинает появляться цветовой шум, а потом и дропы проскакивать. Особенно на развороте, антенна у меня затеняется камерой.
Брал еще такую 5.8G 14db Panel Antenna, но это вообще гуано попалась.

Vakum-69
Nik511:

Купил такой, так и валяется, даже не пытался устанавливать. Тяжелый, греется как утюг, кулер еле справляется, жрет 1.2А, то есть эта коробочка должна рассеивать 12Вт тепла. Надежность тоже сомневаюсь что хорошая, если что выгорит мгновенно. Антенну надо выводить куда то в сторону, подальше от компаса и приемника. Иначе ИМХО они обалдеют.
Сам летаю на 400мВт, пробивает на 5км, помех нет. Антенны на передачу штырь, на прием патч (отобранные из нескольких экземпляров).

Вот это вы меня обрадовали((((((((((((((((((((

Nik511

Ну может мне такой экземпляр достался. У меня TS5833, вес голого 57гр, лучший канал третий, на других отдача падает. Греется конечно ужас как, если кулер встанет расплавится за 5минут, а обрыв антенны скорее всего означает мгновенное выгорание выходного каскада. Там две микры в параллель работают.

Ale_xx
stapelmoor:

в этот раз я очутился в Африке, с инэтом здесь большая опа, впрочем как и с выходом в город) может в след раз окажусь в Европе там поинтересней с воздуха снимать

Интересно, а как коллеги по “цеху” реагируют ? )))

stapelmoor
Ale_xx:

Интересно, а как коллеги по “цеху” реагируют ?

им тоже интересно, большинство на параходах в свободное время просто смотрит кино и потягивает пивко)) я вношу немного разнообразия в скучные переходы
если интересно тут немного фото (не реклама)
www.flickr.com/photos/55197896@N06/

Ale_xx
stapelmoor:

им тоже интересно, большинство на параходах в свободное время просто смотрит кино и потягивает пивко)) я вношу немного разнообразия в скучные переходы
если интересно тут немного фото (не реклама)
www.flickr.com/photos/55197896@N06/

Обалденно. Местами даже не верится что это гоупроха.

stapelmoor
Ale_xx:

Обалденно. Местами даже не верится что это гоупроха.

та мне уже мало фантика, хочу лучше качество планирую или nex5 или зеркалку, рама под большой гекс есть, к след году закуплю комплектующие, буду брать в путешествия))

PavelKa
stapelmoor:

им тоже интересно, большинство на параходах в свободное время просто смотрит кино и потягивает пивко)) я вношу немного разнообразия в скучные переходы
если интересно тут немного фото (не реклама)
www.flickr.com/photos/55197896@N06/

Да, фотки впечатлили. Особенно рискованные запуски с корабля.
А откуда фантика запускаешь? Вроде на палубе и места нет…
Запускаешь не дожидаясь, пока пропишет точку “дом” и поймает спутники?
То, что метал кругом, на компас и прочие датчики никак не влияет?
Как сажаешь? В руки или на палубу?
И что за движок на параходе?, что даже дыма из трубы не видно.

Animator

Подскажите такую вещь, пожалуйста.
Хочу второй фантом под подвес тарот. В продаже они есть с красными наклейками и с синими. Они чем-нибудь отличаются?
Какой надо надо выбирать красный или синий?

И еще вопрос. На первом фантоме не рекомендуется включать wi-fi на gopro, т.к. это забивает сигнал передатчика и он может улететь в китай.
Но на вижене штатно стоит передатчик wi-fi, хотя пульт такой же. Что это может значить? Почему на 1-м нельзя, а на вижене можно? Значит и на втором можно?

stapelmoor
PavelKa:

А откуда фантика запускаешь?

запускаю обычно или с бака или с крыла мостика там самые открытые места

PavelKa:

Запускаешь не дожидаясь, пока пропишет точку “дом” и поймает спутники?

по привычке вс-же жду пока найдет спутники но это ни дает никакого эффекта, поскольку если сработает фэйл то он улетит к точе старта с которой параход уже съехал, и хоум лок тоже некорретно работает))

PavelKa:

на компас и прочие датчики никак не влияет?

еще как вляет идет жесткий разколбас когда он вблизи парахода, стартую на мануале, затем atti

Как сажаешь? В руки или на палубу?

сажаю на руки, по причине жесткого разколбаса вблизи метала

что даже дыма из трубы не видно

движок на тяжелом топливе, когда он в нормальном режиме то дыма почти нет, если дать газку то идет черная копоть, смотрится эффектно)) на фото где судно сверху видно как дым слегка опережает судно

stapelmoor
Den-R:

полярик не используешь?
fpv ? какое ?

полярик нет, хотел но руки не доходят купить его( только защитное стеклышко для гопры

фпв боскам 600мвт клеверы, летает до 1 км, хочу поставит хеликс но нет ни проволоки ни рефлектора( буду что-то думать
пульт turingy 9xr модуль оранж