Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

V_I_P_E_R
Дмитрий_Михайлович:

Ну я-то на новые моторки соблазнился, индикация совершенно не тревожит )

Это я просто для понимания что говорим об одном

spun

у меня в строке battery

loader 2.3
а firmware 1.0.0.8

на иструкции написано v1.0

а на самой батарейке написано v2.0

че делать сдавать ее? старый акк?

V_I_P_E_R
Дмитрий_Михайлович:

Это предположение или сами пробовали?
Какая получается скорость снижения в этом случае?

Это проверено, но вот по скорости не скажу, сам недавно перешел на назу - только проверить успел что спускается быстрее, был без монитора - скорость снижения не знаю. Единственное стремно (может кто знает) - не вырубит ли движки при стике в минимум на атти в режиме наза? Проверял осторожно, не устанавливая минимального положения стика. Читал где-то, что в отличие от гпс в атти минимум стика вырубает движки без возможности повторного включения, что довольно опасно, особенно если требуется продолжительное снижение.

spun:

че делать сдавать ее? старый акк?

что вы тут устроили? Если батарейка не настолько умная, что сама себя разряжает через неделю - выбрасывать ее??? Если все так решат - я дам адресок, спасу всех)))

Дмитрий_Михайлович
V_I_P_E_R:

не вырубит ли движки при стике в минимум

Да по логике не должно, если только не иммедиэйтли режим. Но проверить прямо на земле можно. В ЖПС такой беды нет, пока землю под собой не почует, не вырубит.
А вы проверяли скорость спуска именно на Фантоме 2?
Я к тому, что один и тот же контроллер, купленный отдельно, работает во многом не так, как в Фантоме.

V_I_P_E_R
Дмитрий_Михайлович:

А вы проверяли скорость спуска именно на Фантоме 2?
Я к тому, что один и тот же контроллер, купленный отдельно, работает во многом не так, как в Фантоме.

Ну вроде тема про фантом-2, да, именно на нем и проверял. В гпс проверить движки на земле невозможно, т.к. не требуется снижение и он вырубает движки, хотя в воздухе этого не делает даже в положении минимума стика. Надо протестить в атти - мне бывает актуально быстрое и не обязательно сильно ровное снижение. Сейчас в командировке - приеду проверю.

Дмитрий_Михайлович
V_I_P_E_R:

В гпс проверить движки на земле невозможно

Возможно. Снимаете пропы, газ в ноль, болтаете аппаратом, имитируя снижение. Пока его хорошо трясти и изображать спуск (этакая производственная гимнастика), моторы не выключит. Остановили - вырубает.

На самом деле, DJI перестраховщики. Куча народу, видимо, пороняли свои Фантомы. С ровным и быстрым спуском, на самом деле, вообще нет никаких проблем, если чуть понимать физику явления. Если при спуске сдвигаться вперед (назад, вбок), то садится как по рельсам. С большой высоты мне лично нравится спускаться по спирали вокруг дома.

Если будете проверять, обратите внимание, пожалуйста, на конкретное значение вертикальной скорости. Что телеметрия на экране пишет?

samsung
Toxis:

Ребят не дешево ли? Или это подделка www.dx.com/ru/p/dji-phantom-2...hite-852357828

Если это Фантом2 V2, то конечно берите, обычная цена на такой комплект примерно 650-700 долларов, у нас я нашел минимум за 48000 рублей. Главное что бы это был не развод, если будите платить через Палку, то бояться в принципе не чего, только обязательно уточните у продавца, какая версия Фантома и комплектацию, может там где мелким шрифтом например написано, что он без пульта например.

Alexan
samsung:

может там где мелким шрифтом например написано, что он без пульта например.

Там об этом написано крупным шрифтом 1 х пульт дистанционного управления (в комплект не входит)

spun
V_I_P_E_R:

что вы тут устроили? Если батарейка не настолько умная, что сама себя разряжает через неделю - выбрасывать ее??? Если все так решат - я дам адресок, спасу всех)))

я купил новую батарейку, по новым ценам, а она по факту старая) + я же ее не выброшу, а отнесу в магазин)

V_I_P_E_R
Дмитрий_Михайлович:

Что телеметрия на экране пишет?

Само собой. Проверю - отпишу.

Дмитрий_Михайлович:

Возможно. Снимаете пропы, газ в ноль, болтаете аппаратом, имитируя снижение. Пока его хорошо трясти и изображать спуск (этакая производственная гимнастика), моторы не выключит. Остановили - вырубает.

Ну так я об этом и говорю. На земле проверить невозможно, т.к. поведение не соответствует поведению в воздухе. Я так делал. На земле вырубает, в воздухе - нет. Если я аналогично проверю в атти - неизвестно как в том же режиме он поведет себя в воздухе.

spun

ребята, кто может мне помочь за вознаграждение? в силу своих физических недостатков я не могу сам это сделать. мне нужно заколхозить пульт и сделать настраиваемый yaw? как указано на известной схеме. крутилка с тумблером. спасибо

samsung
Alexan:

Там об этом написано крупным шрифтом 1 х пульт дистанционного управления (в комплект не входит)

Как раз написано мелким шрифтом и в середине приличного по размеру списка, если специально не присматриваться, то и не заметишь. 😉

spun:

в силу своих физических недостатков я не могу сам это сделать. мне нужно заколхозить пульт и сделать настраиваемый yaw? как указано на известной схеме. крутилка с тумблером.

Управление по yaw чем, коптером, подвесом, если подвесом то каким?

spun:

как указано на известной схеме.

Что за схема?

oleg167
Alexan:

Там об этом написано крупным шрифтом 1 х пульт дистанционного управления (в комплект не входит)

Там вообще то написано “1 x Remote Control (batteries not included)”

samsung
oleg167:

Там вообще то написано “1 x Remote Control (batteries not included)”

Это в английской версии, а переключитесь на русский, и увидите - 1 х пульт дистанционного управления (в комплект не входит).

spun

вот что я нарыл.

Итак, старый акк model - 733496, а новый model - PH2-5200mah. Написано на самом акке.

Мой аккумулятор как маленький желтый пометку в поле с надписью "Внимание, Батарейки, номер модели PH2-5200mAh-ll.lV включают новые усовершенствованные клетки. Обновите Phantom центральную прошивку платы до версии 1.0.2.7 или выше через Phantom помощник перед использованием этого аккумулятора в первый раз ". У меня есть MacBook Pro и не загружали какой-нибудь помощник Phantom с моим компьютером, так как я купил его.
По переводу вопросы к гуглу)

источник: forum.dji.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2599

вот еще: www.phantompilots.com/viewtopic.php?f=19&t=31565

spun

замедление коптера по yaw я имею в виду

spun

да лучше, подумаю… но в принципе так!

alexandr_t

“никто не подключал к фантику 2 повес валкера g-3d, проблема в том что наклон камеры подключил к F2, он регулируется, но не фиксируется”

отвечу сам себе, разбираем пульт, снимаем пружину и болтик крепления колёсика затягиваем посильнее и всё отлично регулируется

Евгений-К
samsung:

Спасибо! С дровами заработало, но откалибровать получилось, а по реверсу так и остался вопрос открытый!!! Как заставить работать этот канал в реверсе???

Вопрос уже реально становиться принципиальным!!! Перепайку делать как то не по фен шую!😃