Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

abuzyarov
KOSTANTIN:

подскажите где купить кейс под фанома?или самому сообразить?

Любой кейс современный - это производное от Пеликана фирмы Peli, может я и ошибаюсь, но они первые стали делать кейсы водонепроницаемые противоударные с клапаном давления.

Я видел много в интернете кейсов под Phantom - цены от 200 баксов и до бесконечности. У всех вормат один - пластиковый черный кейс и ложемент под Phantom.
Спонтанно решив поехать на море, решил что квадрик надо брать ссобой - полетать, поснимать. Нужен был непременно кейс который можно сдать в багаж и не париться о состоянии оборудования. В продаже готовых решений под фантом не было - это и хорошо. Готовый ложемент отнимает свободу - я хочу сам решать что и куда я хочу положить, не хочу чтобы это решали за меня.
Чтобы помещался коптер внутреннее пространство кейса должно быть не меньше 35 сантиметров в длину и ширину и не меньше 20 сантиметров в высоту.

Отлично подошел кейс Pelican 1550 - на вото в кейсе коптер, аппа, четыре батарейки, две зарядки, два комплекта проппов, подвес, гоупроха, гора проводов. Помоему отличный хорошо зарекомендовавший себя водонепроницаемый противоударный вариант. Обошелся почти в 10 000 рублей. Можно было бы купить китайский аналог такого бокса за 3000, но я переживал за целостность и ресурс бокса.
Ложемент легко сделать из прилагаемой уже порезанной в заводских условиях пены вот примерно так:

Peli себя зарекомендовали хорошо - мы в них оборудование возим на работе. Так что я решил заплатить больше.

KOSTANTIN
abuzyarov:

Любой кейс современный - это производное от Пеликана фирмы Peli, может я и ошибаюсь, но они первые стали делать кейсы водонепроницаемые противоударные с клапаном давления.

Я видел много в интернете кейсов под Phantom - цены от 200 баксов и до бесконечности. У всех вормат один - пластиковый черный кейс и ложемент под Phantom.
Спонтанно решив поехать на море, решил что квадрик надо брать ссобой - полетать, поснимать. Нужен был непременно кейс который можно сдать в багаж и не париться о состоянии оборудования. В продаже готовых решений под фантом не было - это и хорошо. Готовый ложемент отнимает свободу - я хочу сам решать что и куда я хочу положить, не хочу чтобы это решали за меня.
Чтобы помещался коптер внутреннее пространство кейса должно быть не меньше 35 сантиметров в длину и ширину и не меньше 20 сантиметров в высоту.

Отлично подошел кейс Pelican 1550 - на вото в кейсе коптер, аппа, четыре батарейки, две зарядки, два комплекта проппов, подвес, гоупроха, гора проводов. Помоему отличный хорошо зарекомендовавший себя водонепроницаемый противоударный вариант. Обошелся почти в 10 000 рублей. Можно было бы купить китайский аналог такого бокса за 3000, но я переживал за целостность и ресурс бокса.
Ложемент легко сделать из прилагаемой уже порезанной в заводских условиях пены вот примерно так:

Peli себя зарекомендовали хорошо - мы в них оборудование возим на работе. Так что я решил заплатить больше.

хорош,но 10000 жаба душит,мне бы просто обычный либо пластиковый либо алюминевый кейс и самому вырезать под фантома.может кто занет где вообще можно в Москве кейсы купить?+ мне надо чтобы еще и фпв дисплей вмещался

HEXITER
KOSTANTIN:

хорош,но 10000 жаба душит,мне бы просто обычный либо пластиковый либо алюминевый кейс и самому вырезать под фантома.может кто занет где вообще можно в Москве кейсы купить?+ мне надо чтобы еще и фпв дисплей вмещался

На вкус и цвет… 😃 speccase.ru/Aluminium_case (не реклама)

abuzyarov
HEXITER:

На вкус и цвет… 😃 speccase.ru/Aluminium_case (не реклама)

Отличная ссылка. Жаль нет конфигуратора для поиска по размеру. Найти бы бокс с который DJI S800 в сборе влезал бы.

Sergikx

привет всем, вот пришел со штатов кейс…все отлично подогнано, под коптером еще место есть, я туда загнал дополнительную зарядку. цена вопроса по сравнению с самодельным за 10.000, всего 8.500 и это с доставкой…пришел за две недели…

alex6741
Sergikx:

всего 8.500

Вам повезло:) Мне 9500 обошлось:( тока выслали…

olegkid

Всем привет, наконец могу написать. Я только собираюсь купить Phantom, читаю, мозгую. Про чемодан хотел написать, смотрел в магазине, где продают сумки, чемоданы. Есть пару вариантов, пластиковый чемодан с ручкой на колёсиках, у нас цена от 3 до 5 тыс. (разные размеры), но вот нашёл, готовый и цена маленькая. И ещё, выше писали насчёт акумов, если поставить большего объёма, время в полёте увеличится или вес акума погладит разницу во времени. На Phantom будет стоять ещё и GoPro 3.

Alirus
Den978:

Китайцы продолжают отжигать.

отличная новость, еще бы проверить качество и работу

ps/ шарки предатор 2 - ждал месяц, получил, полетал два раза, продал )

Den978
Alirus:

отличная новость, еще бы проверить качество и работу

Впрофильной ветке уже заказали. Скоро узнаем про результаты!

Alirus:

ps/ шарки предатор 2 - ждал месяц, получил, полетал два раза, продал )

Руслан, я Вас предупреждал…
Одно порадует, в барахолке можно от них избавиться без потерь: на них спрос, пока не выйдет что нибудь новое…

Alirus
Den978:

Руслан, я Вас предупреждал…

Да Денис, помню, попробовать стоило
В принципе не плохо - но проблемы с межзрачковым расстоянием

Продал за 2 часа без потерь - свои взяли, из группы по фантому Вконтакте

Andy-hi

Появилась новая прошивка 3.14. Кто-нибудь уже пробовал???

oxy9
Sergikx:

привет всем, вот пришел со штатов кейс…все отлично подогнано, под коптером еще место есть, я туда загнал дополнительную зарядку. цена вопроса по сравнению с самодельным за 10.000, всего 8.500 и это с доставкой…пришел за две недели…

вот здесь тоже недорого

www.goodluckbuy.com/index.php?target=orders&mode=d…

alex6741

Ребята! Этот сайт не отличается расторопность и низкими ценами, но может и стоит попробовать:)
А подвес по виду- тяжеловат:)

Alirus

Прошивка говорят вышла 3.14
а так же ассистент версии 2.14

зы. кто хочет обновляться сразу прочитайте опус под этим видео - есть проблемки некоторые

alex6741:

А подвес по виду- тяжеловат:)

да лишь бы идеально работал
а так можно фрезернуть его везде где тока можно и снять еще грамм 40

abuzyarov
Sergikx:

привет всем, вот пришел со штатов кейс…все отлично подогнано, под коптером еще место есть, я туда загнал дополнительную зарядку. цена вопроса по сравнению с самодельным за 10.000, всего 8.500 и это с доставкой…пришел за две недели…

Хорошая реплика с Peli без клапана + кастомный ложемент. Неплохо.

Alirus:

Да Денис, помню, попробовать стоило
В принципе не плохо - но проблемы с межзрачковым расстоянием

Продал за 2 часа без потерь - свои взяли, из группы по фантому Вконтакте

А чо за группа, кстати?

samsung
Sergikx:

привет всем, вот пришел со штатов кейс…все отлично подогнано, под коптером еще место есть, я туда загнал дополнительную зарядку. цена вопроса по сравнению с самодельным за 10.000, всего 8.500 и это с доставкой…пришел за две недели…

Сергей, поделитесь пожалуйста ссылкой, где заказывали?

Alirus
abuzyarov:

А чо за группа, кстати?

ну вы же там и есть), магазин Александра Лансерова

samsung:

Сергей, поделитесь пожалуйста ссылкой, где заказывали?

Я чего то не пойму) а этот дешевый чем не подходит?
www.ebay.com/itm/…/281130990366

abuzyarov
Alirus:

Я чего то не пойму) а этот дешевый чем не подходит?
www.ebay.com/itm/…/281130990366

Ну хорошая это кстати штука в багажник положить. Но в багаж в самолете не сдать. Ударопрочности ноль. Но по деньгам - оооочень ок.

Alirus
abuzyarov:

Ну хорошая это кстати штука в багажник положить. Но в багаж в самолете не сдать. Ударопрочности ноль. Но по деньгам - оооочень ок.

так он же алюминиевый, углы защищены, замки все добротное вроде
судя по картинкам, че с ним будет?