Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Xdesid

Спустя полгода) После поста #164

Какое может быть решение ошибки 27?

После включения пульта и установки аккума не мигает диод главный, только 4 боковых при подключении проморгают и все…

После подключения к ассистенту моргает так:

www.youtube.com/watch?v=tIgVRaw_jz0

Обновился до 3.16 версии прошивки. Но в тулсе ассистент выдает 27 ошибку: imageshack.us/f/819/4lbx.jpg/ По какой методике откалибровывать-то?!

При попытке провести расширенную настройку в тулсе говорит что, мол, температура высокая у МК, предлагает отсоединить питание и подождать минут 5 imageshack.us/f/842/ut4n.jpg/ Не помогает. Появляется окно, которое не дает завершить настройку.

Alirus
Xdesid:

Спустя полгода) После поста #164
какое может быть решение ошибка 27

попробуйте проделать тоже самое как и с ошибкой 25. открыть корпус. отсоединить все провода от полетного контроллера. записать все подключения что откуда идет. чтобы не забыть подсоединения. отклеить аккуратно полетный контроллера и с высоты 20-30 сантиметров уронить об стол пару раз. произойдет сброс всех датчиков. после подключить все назад и подключить к компу. выполнить полный сброс по умолчанию. и выполнить все калибровки. basic и advanced. потом калибровку компаса перед полетом. после advanced калибровки и в процессе ее ошибок быть не должно.

devv

Зачем бить ап стол назу если нужно все то откалибровать компас ???

Если ругается, что высокая температура то отключаем назу от компа и от питания. ждем когда остынет и подключаем снова.

Xdesid
devv:

Зачем бить ап стол назу если нужно все то откалибровать компас ???

Если ругается, что высокая температура то отключаем назу от компа и от питания. ждем когда остынет и подключаем снова.

Дал остыть. Расширенная калибровка прошла. (на видео ниже еще до успешной расширенной калибровки) Но ошибка 27 остается.
Смущает то, что Лэд не горит при подсоединении к аккуму.

Отправил видео в тех. поддержку Фантома:

www.youtube.com/watch?v=zIvYEFUrYrU&feature=youtu.…

devv

компас не калибруется через гуи

Alirus
devv:

Зачем бить ап стол назу если нужно все то откалибровать компас ???

то, что написал выше - как вариант
например, при ошибке 25 в одной из осей (g), хоть обкалибруйтесь компас, хоть с магнитом шаманьте, а ошибку не сбросите. DJI не даром рекомендует - “поколотите назу, для сброса датчиков”

devv

у человека так то 27ая ошибка…

Alirus
devv:

у человека так то 27ая ошибка…

извините, я слепой видимо, поэтому не заметил

Lty

Ещё раз задам вопрос… у кого Mac Book Pro или Air ? Какое решение нашли, чтобы работать с ассистентом? Подробнее, если можно 😵

molibden

У меня imac. Стоит параллель детскоп(windows XP и 7). Коптер не видит в них, взял лэптоп у жены на windows 7, теперь все гуд )

Lty
molibden:

… взял лэптоп у жены на windows 7, теперь все гуд )

так и у меня есть комп с виндой на работе… за**ся туда-сюда фантик таскать

Alirus

короче очередной привет от DJI
не ставьте прошивку 3.16. получите глюки и кучу ошибок в том числе ошибку 27 компаса
и ошибки перегрева назы в процессе адванцед калибровки

Xdesid
Lty:

Ещё раз задам вопрос… у кого Mac Book Pro или Air ? Какое решение нашли, чтобы работать с ассистентом? Подробнее, если можно 😵

На макбуке про стоит виндоус 7. Через буткамп, Инструкцию можно найти в интернете. Если кажется сложным, то пишите в личку, на неделе попытаюсь вспомнить как устанавливал. А дальше - как с обычными программами.

По поводу 27 ошибки. Еще раз на всеобщем обозрении хочу поблагодарить Alirus за помощь в настройке. Человечище!!!

Ошибка исчезла, благодаря стандартной калибровке, как по инструкции в общем. А дальше уже в ассистенте все этапы.

Диод горит (зеленым) только при подключении к компу. А при подключении аккума нет. Последний огрех исправить осталось.

Andy-hi

Подскажите, куда лучше прилепить видеопередатчик TS351 с установленным подвесом DJI ZENMUSE H3-2D?

Alirus
Andy-hi:

Подскажите, куда лучше прилепить видеопередатчик TS351 с установленным подвесом DJI ZENMUSE H3-2D?

у них же купите антенны круговые “клеверы”, долбить будет гораздо дальше и меньше помех
передатчик можно закрепить позади подвеса на днище фантика
антенну согнуть набалдажником вниз
…neuerdings.com/…/fat_shark_fpv-7-von-8.jpg

можно сбоку повесить на изгибе на днище

Alirus

Охерень, емс убил, в 9 утра сегодня позвонили, сказали мы около подъезда. Я и офигел… Привезли потерянную посылку с акками и пищалками, которая 2,5 мес где то летала
пищалки отличные, перемеряют как тестер общее напряжение и в каждой банке в отдельности, очень громкие, орут безумно противно, оглохнуть можно. Но это и хорошо

С lipo акками пошла какая то байда, у многих при оформлении посылки есть вопрос отдельным пунктом галочкой типа - есть ли у вас в посылке липо аккумуляторы. может какие ограничения авиа перевозчики ввели?

hotubei

уже давно ввели, больше года как. Но насколько я помню, эти ограничения были в/из США (пересылка USPS). Если из других стран заказывать, должно быть ОК (у меня также 4 этих акка с hobbyking ехали отдельно от всего, доехали)

ssilk
Xdesid:

Диод горит (зеленым) только при подключении к компу. А при подключении аккума нет. Последний огрех исправить осталось.

Вы случайно не в мануал режиме его включаете? Посмотрите в ассистанте какой режим текущий…Собственно в мануале диод и не должен гореть…

Alirus
ssilk:

Собственно в мануале диод и не должен гореть…

ерунды не говорите, диод показывает индикацию, во всех режимах

devv
Alirus:

ерунды не говорите, диод показывает индикацию, во всех режимах

Что у Вас лично показывает диод в режиме Мануал ?