Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Plyuh
slavik65:

Забил. Ну вот это. Размер 4х4.5х1ю5 см. Многовато для пульта.Панельку бы простую с кнопочкой…

Выбирайте…
Видимо плохо у вас поиск работает.

DenTig

Можно не встраивать в GPS а сделать опциональный модуль подключаемый к назе за 20 баксов например

MikeWell

Несколько страниц назад проскакивала ссылка на распродажу Фантома на сайте flying-hobby.com/dji-phantom-quadcopter-with-gps-r… (Не сочтите за рекламу, ссылка здесь необходима для ответа на вопрос), так вот сейчас решаюсь на приобретение. Возникает вопрос - это RTF версия, верно я понял из описания? Версия Naza первая? То есть, купив аппарат по этой ссылке, ничего больше докупать не придется?

itt-fender
MikeWell:

Возникает вопрос - это RTF версия, верно я понял из описания? Версия Naza первая? То есть, купив аппарат по этой ссылке, ничего больше докупать не придется?

Кратко: да, полная RTF версия.
По вашей ссылке уже комплектация указана, там же ниже все разрисовано, что и пульт и зарядник и аккум входит в комплект.

Nik511

Заказывал там, дошло за 2 недели. Из минусов дорогая доставка, 57уе. Плюс к квадрику сразу желательно приобрести запасных винтов, там в комплекте 6штук, то есть в запас только 2. И дополнительных аккумуляторов штук 5. И еще нормальную зарядку, к примеру IMAX B6, но это уже постольку поскольку.

andyreal

На rc711.com хорошую комплектацию фантома сейчас предлагают. С назой V2, новым приемником и доработанным пультом.

V_I_P_E_R
parepko:

На сжатие Это конструктив Tarot

Являюсь счастливым владельцем большой вибропластины от тарота на 8 демпферов, с учетом веса подвеса с камерой столкнулся с проблемой раскачивания (особенно в ветер) всей конструкции. Уже думаю убрать вибропластину и закрепить в жесткую к раме. Иначе - коптер стабильно висит, а под ним раскачивается подвес. Сам подвес настроен нормально, но эту постоянную тряску отработать не может. Пробовал ввинтить внутрь демпфера винт для уменьшения свободного хода вибропластины, вроде получше. Но раскачка все равно присутствует. Куда копать? Добавлять демпферов или крепить жестко? Пластина достаточно жесткая, возможно что раскачивается из-за других частей конструкции (само крепление к раме через 7мм. трубки или переходник крепления таротовского подвеса к таротовской подушке). Получается, что многим не хватает виброизоляции, а у меня она избыточная.

  • вопрос владельцам больших коптеров с большими подвесами - насколько большой должен быть люфт, если собранный коптер “качнуть” за луч? У меня он сантиметров на 5-7 спокойно уходит - это нормально или должно быть жестче?
Animator
andyreal:

На rc711.com хорошую комплектацию фантома

Интересно, а почему у него там две антенны внизу? Я тоже так хочу, наверно, дальность увеличивается.

HEXITER
Animator:

Интересно, а почему у него там две антенны внизу? Я тоже так хочу, наверно, дальность увеличивается.

Там приёмыш Futaba FASST стоИт. Эта технология использует две антенны.

Nik511
flysystem:

FVPшники! растолкуйте проблему - поставил на пробу простенький комплект Boscam 5.8ГГц 200mВт, распаял, запустил, видео пошло, но
как только включаю фантомовский пульт - кирдык картинке, срывает, а если запустить двигатели - вообще швах! Куда копать?

Сегодня получил на почте комплект Boscam 5.8ГГц 200mВт, подключил прямо к разъему батареи фантика, плюс питание пустил через ферритовое кольцо, камера 12 вольтовая, подключил к штатным разъемам передатчика. Помех нет, по крайней мере в радиусе 20м, дальше пока не проверял. В моих краях снег идет, погода не летная.

MikeWell
andyreal:

На rc711.com хорошую комплектацию фантома сейчас предлагают. С назой V2, новым приемником и доработанным пультом.

Андрей, а в чем состоит доработка пульта? Никак не могу разобраться.

parepko
MikeWell:

Андрей, а в чем состоит доработка пульта? Никак не могу разобраться.

Видимо под доработкой понимается центральное положение стика газа.

Afterbang72
parepko:

Видимо под доработкой понимается центральное положение стика газа.

А это реально круто и удобно? кто пользуется - расскажите

MikeWell
parepko:

Видимо под доработкой понимается центральное положение стика газа.

Насколько я понял со страниц форума, что в новых прошивках аппарат и так начинает взлетать после 50% газа.

parepko
bulka:

А вот еще дурацкий вопрос пришел в голову 😃 Почему бы не сделать малюсенький обратный радио канал с фантика на пульт и на пульте не продублировать светодиод индикатор состояния фантика?

Ну у HK давно есть подобный девайс, легко встраивается куда угодно и стоит в принципе не дорого… Hobbyking Wireless Battery Tracker

MikeWell:

Насколько я понял со страниц форума, что в новых прошивках аппарат и так начинает взлетать после 50% газа.

Он и ранее взлетал, функция авто взлет была изначально… Речь о другом… в новом пульте левый стик (газ) подпружинен так же как и левый и находится постоянно в центральном положении, т.е. если его отпустить - он вернется в центр. А в предыдущем исполнении, левый стик - находится в свободном “полете”, как поставишь так и будет.

Afterbang72:

А это реально круто и удобно? кто пользуется - расскажите

Дело привычки, но вроде исключает вариант выключения двигателя в воздухе из за случайно задетого и опущеного до упора стика газа.

V_I_P_E_R:

Являюсь счастливым владельцем большой вибропластины от тарота на 8 демпферов, с учетом веса подвеса с камерой столкнулся с проблемой раскачивания (особенно в ветер) всей конструкции. Уже думаю убрать вибропластину и закрепить в жесткую к раме. Иначе - коптер стабильно висит, а под ним раскачивается подвес. Сам подвес настроен нормально, но эту постоянную тряску отработать не может. Пробовал ввинтить внутрь демпфера винт для уменьшения свободного хода вибропластины, вроде получше. Но раскачка все равно присутствует. Куда копать? Добавлять демпферов или крепить жестко? Пластина достаточно жесткая, возможно что раскачивается из-за других частей конструкции (само крепление к раме через 7мм. трубки или переходник крепления таротовского подвеса к таротовской подушке).

Не видел вживую 8ми дэмпферную пластину, но если резина там такая же как и на T2D то она очень мягкая, а если пластина работает на растяжение да еще и вес на растяжение приличный, то 100% с такой мягкостью, она будет болтаться как желе. Вариантов решения немного: попробовать сделать дэмпферы на сжатие, или менять дэмпферы на более жесткие или заполнить полости дэмпферов силиконом, тем самым сделав конструкцию жестче…

HEXITER
MikeWell:

а в чем состоит доработка пульта? Никак не могу разобраться.

Рулилка 7-го канала уже стоИт.

sanyok_amd

Наконец получил своего фантика, успел уже сделать тестовый полёт в квартире. Очень стабильный, легко удерживается новичком внутри 1-2 кубических метров пространства. У меня появились вопросы по прошивке: стоит ли прошиться на 3,16 или лучше 4,00? У кого-то на прошивке 3,16 были глюки? На 4 прошивке кажется было больше проблем с потерей управления…
И ещё, стоит ли включать защиту от низкого разряда батареи? Были у кого-то случаи, когда эта функция помогала ( или наоборот сажала фантик в воду или не дай бог на людей)?

andyreal
MikeWell:

Андрей, а в чем состоит доработка пульта? Никак не могу разобраться.

Как правильно заметил Роман и на фотке видно, рычаг управления 7-м каналом уже стоит.

V_I_P_E_R
parepko:

Не видел вживую 8ми дэмпферную пластину, но если резина там такая же как и на T2D то она очень мягкая, а если пластина работает на растяжение да еще и вес на растяжение приличный, то 100% с такой мягкостью, она будет болтаться как желе.

Там 2 комплекта демпферов, выбрал более жесткие. И работают они на сжатие. Сегодня при тестах заметил, что основная проблема при снижении - вибрация с коптера переходит на подвес. Буду дальше копаться…

Nik511
sanyok_amd:

И ещё, стоит ли включать защиту от низкого разряда батареи?

Защита по умолчанию включена. Отключать ИМХО не стоит, только после установки пищалки или OSD. В противном случае квадрик просто упадет после израсходования запаса батареи. А в случае работы защиты он аккуратно приземляется.
Кстати летать по таймеру тоже не панацея. Я как то зарядил батарею и она пролежала два дня, не было погоды, а когда взлетел ее хватило на 5минут вместо 12.
По прошивкам ничего конкретно сказать не могу, и на 3,16 читал были глюки. В общем если на текущей летает пусть так и остается.