Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Amerika27
MikeWell:

У Вас видео с ограниченным доступом. Откройте его для всех.

Простите, забыл открыть, теперь видео показывается.

Yura=

Так как вы в помещении он не может найти спутники, это он и вам показывает. Сходите на улицу.

Amerika27:

разбираться не могу, читал инструкции, но все равно не понимаю…((( хотел бы встретиться с кем нибудь из Вас, у кого есть квадрокоптер, чтобы разобраться с КК…

www.youtube.com/watch?v=s0M8biow-_k&list=HL1382782…

Anrada79
MikeWell:

Вы в это верите? Блажен кто верует. Но лично я сомневаюсь в этом. Вешаете два акка и летаете дольше положенного времени, заявленного DJI.

сейчас сезон практически закончился так что можно до нового года подождать, ну городить колхоз из двух аккумуляторов нет желания , так что потом не завидуйте;) ездить с полной сумкой аккумуляторов неохота. , часто ездием заграницу и тут самоделки особо не приветствуются в черте города. И кроме того по евро законам летать разрешено только имея специальную страховку(как на авто) modelbauversicherung.
Так что если хочется получить красивую картинку из европы ,то лучше и летать по законам европы и не опасатся конфискации квадролета

comdus

На этой неделе удалось собрать, а сегодня испытать простой Фантик, самостоятельно дополненный FPV, OSD и трекером. OSD прекрасно заработало сразу же.
Условия полёта были хреновые.Просто так не летаю. Нужны были съёмки заброшенных виноградников. Густая трава, не сесть, где хочешь. Столбики с натянутой проволокой рядами. Половина насаждений уже проросла берёзами. При падении на глаз не найти. Плюс к этому ветер 3-5 м/с.
Полётный вес оказался 1080 грамм. После сборки с трудом закрыл корпус. Показалось, что плотный монтаж OSDmini и PMU V2 повлиял на модуль GPS. Вроде бы хуже стал ловить спутники. Может такое быть?

Amerika27

Какой другой аккумулятор надо купить? только не родной. а то у меня один, 15 мин это мало.

СергейТ

Заказал DJI iOSD Mini DJI жду.
Прошу консультейшен как подключать - ничего дополнительного не надо - прям в назу ейным штекером ?

Anrada79
c-nn:

Сообщение от kedrikov
Сори если этот вопрос поднимался.
Взял фантика . С обратной стороны есть рычажок для управления наклоном камеры, а вот под ним отверсте в котором на глубине установлен переменный резистор. Собственно вопрос - для чего он ? Крутил но изменений в работе пульта не увидел.

Я его выпаял и поставил переменник на 5 ком с выводом ручки на переднюю панель - управляю

В новых пультах ничего выпаивать и переделывать не нужно, там рычажок уже стоит для регулировки камеры, речь идет о другом переменнике- он регулирует “агресивность” полета. Кто немецкий в школе изучал тут подробно

comdus
СергейТ:

Заказал DJI iOSD Mini DJI жду. Прошу консультейшен как подключать

razwal приводил ссылку:

В курсе, что кроме OSDmini надо ещё PMU V2? Если всё есть, то как в этом ролике. У меня сходу получилось. Вместо контроллёра подвеса, который там, подключаешь OSDmini. Всё подключается в штатные разъёмы. Питание подпаивается. Идущий от основной платы фантика трёхжильный кабель, который надо отсоединить от НАЗы, остаётся неподключенным.

Довольно сложно поместить всё это в корпус без проблем. Я ещё не понял, чем это грозит. Подозреваю, что близкое соседство новых блочков с блоком GPS ухудшает помехоустойчивость последнего и хуже ловятся спутники. Хотя ещё не убедился. После установки только раз летал. Кроме того, балансировка тоже меняется, разместить блоки симметрично мне не удалось. При полёте фантик сносило. Пока не уверен, что не из-за ветра.

comdus
Amerika27:

какой лучше

На первом написано 100С, на втором 35С.

samsung
Amerika27:

Из двух какой лучше аккумулятор?

Хза эти деньги в Москве можно просто оригинальный аккум купить.

bulka
Amerika27:

Из двух какой лучше аккумулятор?

Максампы по ощущениям несколько тяжелее (хотя не факт) оригиналов и у них есть еще вариант на 2800 тоже фантомовпихуемые ))) цена конечно не малая больше особых различий не заметил…
Турниги тоже не компакт и крупнее максампа 2250 к тому же турнига с самого начала подозрительно пухлая хотя не прогрессирует вроде…

samsung

Отличное поле у вас там для полетов, даже взлетка с короткой травкой есть. И видео очень позитивное, для тех кто еще с выбором версии Фантома не определился. 😃

shut0ff
samsung:

Отличное поле у вас там для полетов, даже взлетка с короткой травкой есть.

Это просто как в той истории про английский газон. “как вы добились такого качества ваших газонов? Очень просто… каждый день стричь… и так 300 лет.”

Спасибо тому кто это делал.

Фантом первый, простой, Наза самая обычная, и тп…

По итогам игр со всем этим, могу сказать так, это все таки игрушка. Но ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. Получить профессиональное качество о нее нельзя, но надо ли? А вот чистый драйв, опыт пилотирования, удовольствие и так далее - легко. В чем я и желаю удачи всем, кто решит попробовать, что же это за штука такая, квадрокоптер =)

кстати, в поле со мной была еще одна игрушка,

вон она, верхом на Фантома. Walkera LadyBird V2. По количеству фана и адреналина, сравнимо… =) Рекомендую.

Alexan
shut0ff:

игры с КурсЛок =)

Вы не наблюдаете, что ваш подвес горизонт не держит? Наверно, что-то поднастроить надо.

samsung
Alexan:

Вы не наблюдаете, что ваш подвес горизонт не держит?

Ну вот летал себе человек в удовольствие, а теперь будет голову себе ломать чего бы ему поднастроить. 😃 На самом деле мой Зенмус хоть и не так ярко выражено, но тоже иногда горизонт заваливает.

Alexan

Вот и мне пришел такой китайский подвес goodluckbuy.com/dji-phantom-brushless-gimbal-camer… Кстати, пока шел подешевел до 85$. Я брал за 99$.
Это контролер. Прошит прошивкой AlexMos 2.2b2 (самая свежая на сегодня).

Еще в комплекте был такой проводок. Я так понимаю, нужен для подключения к Назе, чтобы регулировать наклон камеры. Остальные провода все подключены.

Осталось дело за малым, подключить и настроить 😃 Обращусь за советом к знающим людям…

ram9
Alexan:

Вот и мне пришел такой китайский подвес

Я такой жду со дня на день. Будем дружить домами © 😃