Квадрокоптер DJI Phantom RFT первой версии

Santa_Klaus
comdus:

!

Есть такой нюанс в подвесе зенмус. Он через задний разем в камере осуществляет ее зарядку. Тем самым нагревая ее. Если достать акб из фантома то заряд должен прекратится. Камера охлаждается долго. Попробуйте на холодный фантом всавить холодную камеру и посмотрите будет греться или нет. Для зарядки камеры лучше снимайте ее с подвеса. А так в полете камера питается от акб фантома.

comdus

Камера грелась, пока её аккум не вынул.
А активировать Gimbal Switch “ON” надо?

shut0ff
comdus:

Камера грелась, пока её аккум не вынул.
А активировать Gimbal Switch “ON” надо?

нет не надо, если не подключено.

Евгений_01
Shiva007:

А у тебя какая прошивка на фантике?

1.05
Вскрыл верхнюю крышку визиона и охренел, провод идущий от маленьких контактов батареи на материнку сплавился с разъемом в который он втыкается, а сам разъем болтается на проводе вместо того чтоб быть на материнке. Плюс еще пластмассовый разъем и плюс еще маленькая, маленькая деталька, наверное резистор были прилеплены(приплавлены) к этому оплавленному разъему.files.mail.ru/9AA44548924248BBAFF32C7B29BAE044

shut0ff
Евгений_01:

1.05
Вскрыл верхнюю крышку визиона и охренел, провод идущий от маленьких контактов батареи на материнку сплавился с разъемом в который он втыкается, а сам разъем болтается на проводе вместо того чтоб быть на материнке. Плюс еще пластмассовый разъем и плюс еще маленькая, маленькая деталька, наверное резистор были прилеплены(приплавлены) к этому оплавленному разъему.files.mail.ru/9AA44548924248BBAFF32C7B29BAE044

Вангую, дело не в прошивке, что то второпях со схемотехникой накосорезили… что такое нужно сделать, чтобы баласировочный разьем закоротило?

Евгений_01

На сайте джи даев, указан официальный дилер в России, у него фантомов визион нет(звонил им), покупал в другом уважаемом магазине.
Считаю что “другой магазин” закупил на ебее партию фантомов визион, скорее всего каких нибудь забракованных на производстве в китае.
Очень, очень хотелось визион, вот поторопился. А “другой магазин” говорит, ты же упал…" п-ц, но обещают помочь.
Надо у официалов покупать.

Covax

Да, друзья, сложно вам в нашем хобби…

shut0ff
Covax:

Да, друзья, сложно вам в нашем хобби…

за ценник выложенный Евгением он ИМХО уже мог на s800 летать при цене оного в 3500 вечнозеленых

Евгений_01

DJI Phantom vision или DJI Phantom, очень нравится визуально, полюбил коптеры, благодаря им.
В своем арсенале имею еще 3 коптера, в том числе и EVO - большой он и иногда такие броски резкие делает (
А Визион очень хотелось из за времени полета и встроенной камеры, OSD.

itmost
Евгений_01:

А Визион очень хотелось из за времени полета и встроенной камеры, OSD.

А возможно ли с вижна снять камеру (без подвеса она бесполезна), прикрутить подвес tarot с гопро, и что бы OSD остался? если это выйдет, мн 20 должен летать на родной батарейке))

Covax
shut0ff:

за ценник выложенный Евгением он ИМХО уже мог на s800 летать при цене оного в 3500 вечнозеленых

S800 падают (по крайней мере первая версия) не реже.
Посетители данной темы слишком доверяют обсуждаемому аппарату, да любому аппарату из коробки.
Старожилы коптерного раздела не дадут соврать что всегда, всегда точкой установки и полета с полезным грузом был определенный налет в часах (не минутах) того или иного пустого аппарата. А здесь купили, понадеялись на китайчиков, сразу понавесили всего и подороже, уронили, кто виноват и что делать… Доверяй, но проверяй было, есть и будет актуально всегда. Только небо не делает скидок. Поэтому разбирать и все проверять, пайку, крепеж, и т.д.

Евгений_01
Covax:

А здесь купили, понадеялись на китайчиков, сразу понавесили всего и подороже, уронили, кто виноват и что делать…

Согласен. Вскрывать буду, если гарантию не потеряю.

itmost:

А возможно ли с вижна снять камеру (без подвеса она бесполезна), прикрутить подвес tarot с гопро, и что бы OSD остался? если это выйдет, мн 20 должен летать на родной батарейке))

Не знаю. Где то здесь в теме проскакивал пост, что в корпус визиона можно поставить потроха первого фантома. Думаю, поставить не получится, так как сенсор от аккумулятора визиона входит в материнку. Как раз такой провод у меня и болтался. И Наза там непонятно какая.(желтый стикер на Назе, с надписью фантом визион)

Достал с полки DJI Phantom второй ревизии и возвращаюсь к старым вопросам. Какая причина, что после взлета нос фантика медлено доворачивает(рыскает влево)(Yaw)примерно на 10 градусов, стиком подправляю, опять потихоньку нос отворачивает влево?

shut0ff
Covax:

А здесь купили, понадеялись на китайчиков, сразу понавесили всего и подороже, уронили, кто виноват и что делать… Доверяй, но проверяй было, есть и будет актуально всегда. Только небо не делает скидок. Поэтому разбирать и все проверять, пайку, крепеж, и т.д.

в общем то полправды, крепеж я думаю здесь у 90 из 100 на фиксаторе, коптер собран-разобран и не раз, и все внутри знакомо.
так что не стоит огульно всех зачислять в “купилиполетели”

я(например) внимательно прочитал ветки про немцев. ардукоптер. мультивий… все не без косяков, ни один не летает на 100 процентов.
Люди все разные, кому то в кайф копаться, кому то (вот как мне) просто некогда, да и негде разворачивать мастерскую.
Фантом это а)первый шаг б)летающая камера в)легкая и дешевая =) игрушка.
мне, например нужно второе. Но к сожалению тема о приемах сьемки не прижилась, в новосозданной ветке на эту тему всего одно сообщение =), ну да ладно.

ДиДжеи конечно в погоне за деньгами слегка зарвались (повторюсь) и в итоге мы имеем что имеем.
А Евгению спасибо, и всем владельцам Вижена не помешает заглянуть внутрь и посмотреть. все ли там хорошо. я бы уже так и сделал.

Евгений_01:

потроха первого фантома. Думаю, поставить не получится, так как сенсор от аккумулятора визиона входит в материнку

А он не нужен. Потому что первая версия летает без сенсора, и он нам ни к чему. Да и походу это же просто балансировочный разьем на новый лад.

Pestick96
Евгений_01:

Достал с полки DJI Phantom второй ревизии и возвращаюсь к старым вопросам. Какая причина, что после взлета нос фантика медлено доворачивает(рыскает влево)(Yaw)примерно на 10 градусов, стиком подправляю, опять потихоньку нос отворачивает влево?

Скорее всего наза прикреплена со смещением. У меня один Фантик тоже капельку доворачивает. Но я точно щнаю чтоя переклеивал назу. Так как отклеилась при дестком падении

serfot32

небольшой тест, после большой гексы, фантик в натуре как фантик)
и это приятно радует

Mitusha
nowns:

могу ли я подключить для отображения информации www.fpvhobby.com/130-v14-easy-osd.html так как будет дешевле и не подключать PMU2 подключается к NAZA, IOSD Mini к PMU2, то есть установить только www.fpvhobby.com/130-v14-easy-osd.html

Конечно подойдет но я взялбы поновее этот www.ebay.com/itm/…/171152948232 , У меня у самого лежит автопилот Arkbird с OSD вот думаю попробовать, только приходит в рабочее состояние около до 2 минут.

nowns
Mitusha:

Конечно подойдет но я взялбы поновее этот www.ebay.com/itm/…/171152948232 , У меня у самого лежит автопилот Arkbird с OSD вот думаю попробовать, только приходит в рабочее состояние около до 2 минут.

то есть больше ставить ничего не надо а то я запутался

Mitusha
nowns:

то есть больше ставить ничего не надо а то я запутался

На моей ссылке есть схема подключения.

Yras
bulka:

После 2х недельной паузы пришли новые баты .)
2250 сидят как дома а вот 2800 еле влазят призадумался про апгрейдную крышку, на сайте производителя оба указаны как 100% фантом реди.

Я тоже уже заказал www.ebay.co.uk/itm/…/221311629274?ssPageName=ADME:…

Mitusha

А вот интересное решение расширение отсека фантика, мне кажется оно одно из всех подходящее как больше запихнуть в него www.ebay.com/itm/…/221322450912