Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

how-eee

Какое сопротивление тут все имеют в виду? Между центром звезды и краями (1обмотка) или между двух выводов мотора (2обмотки)?

Basil
SPer2010:

Но к сожалению в них не влезет никакое приемлемое количество провода, пробовал.

Зато два последовательно.😈

how-eee
cylllka:

Померял сопротивление обмотки

а вы написали в единственном числе. короче я запулся…

spot
cylllka:

Михаил вроде меряет сопротивление между фазами (2 вывода мотора), т.е. сопротивление 2х обмоток.

Ну да, мы же ведь тоже говорим о 10 Омах как раз между между фазами (2 вывода мотора), т.е. сопротивление 2х обмоток.
(фото как пример)

cylllka
how-eee:

а вы написали в единственном числе. короче я запулся…

Я мерял 6,5 Ом между фазой и центром звезды… А заветные 10 Ом это между фазами (2 обмотки) должно быть?

Алексей, внеси ясность 😃

spot:

Ну да, мы же ведь тоже говорим о 10 Омах как раз между между фазами (2 вывода мотора), т.е. сопротивление 2х обмоток.

Тогда у меня получается 13 Ом между фазами… О_о

kedrikov

Как я понимаю все меряют китайскими мультиками.А ктонить измерял сопротивление на щупах,там порой до 2 Omh бывает в зависимости от качества самих щупов да если к этому прибавить погрешность измерения столь низкого сопротивления этими девайсами так получается что каждый измеряет свои попугаи. Я вот думаю может коректней будет сравнить индуктивность только проблема в наличии таких девайсов у народа.

Basil
kedrikov:

Я вот думаю может коректней будет сравнить индуктивность только проблема в наличии таких девайсов у народа.

Можно и в Теслах сравнить кое что;)

spot
kedrikov:

Как я понимаю все меряют китайскими мультиками.А ктонить измерял сопротивление на щупах,там порой до 2 Omh бывает в зависимости от качества самих щупов да если к этому прибавить погрешность измерения столь низкого сопротивления этими девайсами так получается что каждый измеряет свои попугаи. Я вот думаю может коректней будет сравнить индуктивность только проблема в наличии таких девайсов у народа.

Перед замером соединяю щупы (как правило показывают 0,5 Ом) и потом после замера отнимаю первое показание.

cylllka
kedrikov:

Как я понимаю все меряют китайскими мультиками.А ктонить измерял сопротивление на щупах,там порой до 2 Omh бывает в зависимости от качества самих щупов да если к этому прибавить погрешность измерения столь низкого сопротивления этими девайсами так получается что каждый измеряет свои попугаи. Я вот думаю может коректней будет сравнить индуктивность только проблема в наличии таких девайсов у народа.

Перед измерением обмоток закорачиваем щупы и меряем их сопротивление, потом отнимаем, делов то. Китайские мультиметры довольно точно измеряют, проверял на низкоомных резисторах. Главное хорошо контакты зачистить.

Mihbay

Ребята, китайские тестеры меряют норм! проверял, кроме того я мерял и показал на видео что Омы замеряю между фазами, у меня 14.5ом, двигатели как греются я уже писал, до 40гр, при 7-10мин работы без обдува, разогревал движки и больше, магниты не потекли, так что все ок, запас по нагреву еще большой, но в полете все температуры в разы ниже! так что если у вас не нагревается за 5-10мин, больше 60гр, то даже не переживайте!!!,

Gurdzhy

А вот интересно, сколько еще форы есть у ребят, которые мастерят контроллеры для БК подвесов, прежде чем за дело возьмуться китаетсы? Что-то мне подсказывает, что мало.

cylllka

Даже если они контроллер сделают, то придется еще им и моторы наматывать, т.к. врядли они рискнут продавать платы с инструкцией по перемотке моторов. Я думаю они внимательно следят за разработками.
И тем не менее родина не забудет своих героев 😉
з.ы. Лучше купить контроллер у человека, который на русском языке тебе сможет рассказать и подсказать

p_vel
cylllka:

Даже если они контроллер сделают, то придется еще им и моторы наматывать, т.к. врядли они рискнут продавать платы с инструкцией по перемотке моторов.

намотать мотор им не составит труда.

cylllka:

з.ы. Лучше купить контроллер у человека, который на русском языке тебе сможет рассказать и подсказать

+1

cylllka
p_vel:

намотать мотор им не составит труда.

Я к тому, что мы еще сами тут эксперементируем, нет пока золотой середины. А начнут мотать - как это к лучшему.

shura2000

Не так уж быстро они раскачиваются. Сколько ждали перепрошитых регулей?

Gurdzhy
cylllka:

з.ы. Лучше купить контроллер у человека, который на русском языке тебе сможет рассказать и подсказать

Абсолютно. Но я бы у этого человека и моторы прикупил бы с удовольствием. Но вот если китаетсы выпустят кит - то боюсь лень пересилит любовь к русскому языку.)