Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Piranha
Armcopters:

основная плата для 3-й оси

Не путайте народ-то что на фото-это трехосевой контроллер неизвестного происхождения но никак не отдельная плата третьей оси!
причем над ней еще и явно “Короли Фотожопа” поработали причем своей кривой китайской #опой

RuslanG
Piranha:

своей кривой китайской #опой

да . где драйверы?

SteinDen
Piranha:

явно “Короли Фотожопа” поработали причем своей кривой китайской #опой

Это жесть. Китайцам срочно нужно пройти курсы фотошопа для чайников. 😃

Razek
Руслан_Прохоров:

простите за оффтоп. сразу скажу, что читаю форум каждый день сколько могу, очень много уже написано и много инфы. у меня вопрос зачем к плате подключать FC? у меня наза, ее подключают? из форума faq понял что не обязательно. может кто вкратце рассказать?

Для увеличения прецизионности отработки подвеса, по моему опыту максимальное запаздывание можно снизить в 1.5-2 раза, сильно зависит от контроллера. Кроме этого некоторые фичи такие как компенсация ускорений работает только с подключенным контролерам без него глючит.

Jantravolta

Какой самый длинный объектив, из популярных на зеркалки, может быть применен для работы камеры на подвесе? На общий вес с камерой до 2 кг. Думаю какой длины делать плечи ролла.

Piranha
al_lih:

Вот другой 3-х осевой контроллер (с драйверами)

Тут фотожоперы чутка более продвинутые нежели в первом шедевре 😉

Mihbay
z00m:

У меня I влияет еще и на скорость перемещения камеры с крутилки пульта! прошивка последняя
только камера стартует с рывком… у всех так?

Если камера стартует с рывком то это верный признак того что движок подключен неправильно, варианта решения 2, либо в гуи поставить галку либо убрать галка с пункта INVERT, по той оси где дергает, если дергает на двух осях то ставим или убираем галочку на двух осях,
вариант второй галки не трогаем а просто меняем местами 2 крайних провода в движках местами, которые подключены к контроллеру

z00m
Mihbay:

Если камера стартует с рывком то это верный признак того что движок подключен неправильно, варианта решения 2, либо в гуи поставить галку либо убрать галка с пункта INVERT, по той оси где дергает, если дергает на двух осях то ставим или убираем галочку на двух осях,
вариант второй галки не трогаем а просто меняем местами 2 крайних провода в движках местами, которые подключены к контроллеру

Спасибо, попробую… хотя Алексей говорил, что автоинверт точно определяет.

RuslanG
Jantravolta:

Какой самый длинный объектив, из популярных на зеркалки, может быть применен для работы камеры на подвесе? На общий вес с камерой до 2 кг. Думаю какой длины делать плечи ролла.

подвесу думаю все равно, я про контроллер, рычаги зависимо от конструкции, я планирую попробовать 70-200 2.8, но судя по тому что творится с посылками это будет не в этой жизни

Jantravolta
RuslanG:

я планирую попробовать 70-200 2.8

Какое расстояние от ЦТ до края камеры?

Piranha

Интересно- хоть один человек додумается 70-200 на коптере катать??? 😃

Jantravolta
Piranha:

хоть один человек додумается 70-200 на коптере катать

Это для случая когда с 70-210 в комплекте тушка фотографа 90-100 кг и коптер типа МИ-8 в масштабе 1:1 😃

А слабо на БК реализовать gigapan.com/cms/shop/epic-pro?

Руслан_Прохоров
Piranha:

Интересно- хоть один человек додумается 70-200 на коптере катать??? 😃

а зачем??? вообще смысла не вижу. любую тряску превращает кадр в полный шлак. на 200 только со штатива, встроенный стаб не поможет.

RuslanG
Руслан_Прохоров:

а зачем??? вообще смысла не вижу. любую тряску превращает кадр в полный шлак. на 200 только со штатива, встроенный стаб не поможет.

не первый год у меня это стекло, снимает отменно, ну точнее реализиет задуманное, если с рук тряска на фото компенсируется выдержкой, на видео, опять же выдержкой, или все на зеркалки снимают с 1/100 или 200, ну нее, картинка совсем цифровая становится, мне нравятся киношные кадры, мягкие , вот канал фокс сериалы снимает на пленку, не все наверно, вот любимый др. Хаус, какая там картинка мммм, не то что в некоторых дешевых

цт с 70-200 померю, чуть позже, отпишусь

cylllka

Предварительная сборка моего микро Зенмуса AlexMuse

Ждет покраски.
Сейчас вес подвеса с контроллером (без камеры) - 170 грамм.
Позже сменю металлические винты на нейлоновые, а то там их на 20 грамм. Планирую выйти в ~150 грамм.
Демпфера будут на сжатие а не растяжение, благодаря конструкции новой рамы.

Руслан_Прохоров
RuslanG:

не первый год у меня это стекло

ну если не первый год)) я не представляю как видео с него можно снять))) даже с бк подвесом! вы его на стедик обычный поставте с фокусным растоянием 200, посмотрите результат а потом уже в небо. да фото можно, не спорю.

и дело не выдержке

cylllka:

AlexMuse

клевый)) с карбоном можно еще пару грамм скинуть…

cylllka:

подвеса с контроллером (без камеры)

а как камеру вставлять??? с всех сторон текстолит с замками)))

cylllka
Руслан_Прохоров:

а как камеру вставлять??? с всех сторон текстолит с замками)))

Задня стенка на защелке. Оттянул вверх и крышка открылась.
Тут бокс подробнее rcopen.com/forum/f123/topic303611/3603

operstab
cylllka:

Предварительная сборка моего микро Зенмуса AlexMuse

Ждет покраски.
Сейчас вес подвеса с контроллером (без камеры) - 170 грамм.
Позже сменю металлические винты на нейлоновые, а то там их на 20 грамм. Планирую выйти в ~150 грамм.
Демпфера будут на сжатие а не растяжение, благодаря конструкции новой рамы.

Вот молодец человек!!! Ну прям шедеврики масюсики такие выскакивают от тебя!!! Супер!! Продай один подвес другу подарю в подарок в честь того что похудел. Хочет снять тренировки на ходу целый фильмец такой.
Саш сделаешь??

cylllka
operstab:

Вот молодец человек!!! Ну прям шедеврики масюсики такие выскакивают от тебя!!! Супер!!

Да ладно, ничего такого… 😃 Народ и получше делает.

operstab:

Продай один подвес

Ой… Сергей, на мозоль наступил 😃 Я бы с радостью, но этот подвес уже второй месяц вынашиваю, если не больше - времени катастрофически нехватает даже на себя. Работа все забирает. В отпуск ездил с тестовой рамой и подвес на стяжках… 😦 А еще новую раму дочертить и сделать. Извиняй, но сейчас никак. Может кто то повторит, я не против.

operstab
cylllka:

Да ладно, ничего такого… 😃 Народ и получше делает.

Ой… Сергей, на мозоль наступил 😃 Я бы с радостью, но этот подвес уже второй месяц вынашиваю, если не больше - времени катастрофически нехватает даже на себя. Работа все забирает. В отпуск ездил с тестовой рамой и подвес на стяжках… 😦 А еще новую раму дочертить и сделать. Извиняй, но сейчас никак. Может кто то повторит, я не против.

Спасибо Саша что не отказал. А насчет того что хорошо делаешь так это правда и не стесняйся.!! Молодчина.!!!