Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

delfin000

GoPro крайне популярна и к тому же 60-70% подвесов делается именно под нее. Но вот “рыбий глаз”… мелочь, но все же. Думал-думал и взял лицензию на Defishr. Не дорого. Мало ли …пригодится. Пиратки не люблю. Полностью не обследована прога, только проба, но интересно. Пару слов о ней здесь было страницами выше. Простая по применению. Может, кому и пригодится

RuslanG

у вас гуи 2.0В4? как она? да и прошивка еще новее

cylllka
delfin000:

Думал-думал и взял лицензию на Defishr. Не дорого. Мало ли …пригодится.

С одной стороны прикольная фишка, но меня от картинки после “дефишера” укачивает на динамичных разворотах.

Rave
delfin000:

Простая по применению. Может, кому и пригодится

Довольно хорошо справляется, вот только при поворотах картинка как в компьютерных 3D-шутерах

V8Max

Вот сделал конверсию на синестаровский 3х подвес)))
Моторы T-motor.
Тест у зеркала получился отличный позже выложу, ну и позже облет с 600d и 5d mark2

RuslanG

а можно картинки без водяных знаков или по меньле чтоль их и в угол

Andrew_Stick:

Все тоже самое 😉

так не бывает

alexmos
TeHoTaMy:

Это заметно при переключении на ось YAW. Время остановки камеры после отпускания стика пульта должно зависеть от угла наклона стика (скорости поворота камеры), а не от времени удержания стика. Сейчас - чем дольше камеру поворачивал, тем дольше она останавливается. После поворота на 180 градусов пролетает еще около 30-ти. Очень неудобно. Хотел выключить этот фильтр. Число меньше 3-х не записывается, хотя GUI не ограничивает.

Ок, проверю как отремонтирую свой подвес. У меня там стоит опережение угла (показалось, с ним лучше) - может, оно и дает такой эффект на длинных поворотах.
LPF=3 - это совсем короткая задержка, полсекунды. Потому и оставил минимум 3, т.к. вообще без фильтрации нельзя (есть дрожь во входном сигнале).

Piranha

Тесты у зеркала непоказательны на самом деле

V8Max
Piranha:

Тесты у зеркала непоказательны на самом деле

Сам понимаю, жду как погода даст просвет)) пробовал поснимать на гелиос 44м4 это 56мм а на кропе почти 90мм))) дерготни по питч и роллу нема, но надо активировать яв.

Только залил видео(пока конвертируется), извините за темноту, будет погода, красивое выложу))

vimeo.com/66928976

imger
V8Max:

Вот сделал конверсию на синестаровский 3х подвес)))

Круглые крепления профиля у вас соединены узкими пластинами карбона. Неужели жестко держат?
И в целом как жесткость подвеса?

V8Max

Жесткость во всех местах хорошая

Jantravolta
V8Max:

Вот сделал конверсию на синестаровский 3х подвес)))

Красиво . но думаю очень дорого
Какой вес без камеры?

V8Max

Это переделанный заводской подвес, изначально он на сервах, а конверсия сделала его работу просто лучше

forsash
forsash:

как мотать 18n24p ? зубов 18 магнитов 24. судя по калькулятору получается ABCABCABCABCABCABC. намотал - мотор не крутится а дергается.

Отвечаю всем на свой вопрос - калькулятор посчитал правильно. перемотал - все работает!! в чем ошибка была не понимаю. перемотал, поставил в конструкцию. все работает. мотал проводом 0.17 по 120 витков на зуб.

вот мой подвес. получилось как то монументально конечно…

RuslanG

ждем видео
Йав как то будет регулироваться?

merab2020
merab2020:

А у меня опять прошивка 1_1 , никак другие не принимает (ну последнюю честно говоря не пробовал)

Jantravolta:

Попробуйте - только Подвес камеры на бесколлекторных моторах прямого привода сделать обязательно

Ну, сегодня нашел время для проб и каково было удивление… Все заработало с первого раза, без всяких проблем. Даже успел чуть подлетнуть, но проха сразу села (придется питать от наружного акка). Так что у кого были проблемы с установкой проивки 1_2 и 1_3, пробуйте последнюю, думаю останетесь довольны!

Jantravolta
V8Max:

Это переделанный заводской подвес, изначально он на сервах, а конверсия сделала его работу просто лучше

Это понятно, я про текущий вес спрашивал

kedrikov
forsash:

вот мой подвес. получилось как то монументально конечно…

Все то оно красиво!! Но как крепить к коптеру, да так чтобы с виброобвязкой. Вот у меня подвес под NEX , я уже неделю бьюсь с жесткостью ноги которя держит мотор Ролла. Малейшая слабина в жесткости дает на конце плеча (сама камера) офигительные колебания. Только что в третий раз переделал эту ногу и площадку крепления к коптеру, потратив 4 часа все без результата.Как только крепишь на коптер, берешся за лучи , немного потелепаешь коптером и сразу видно как пляшет камера. Нервы сдают 😠😠😠
Вобщем теперь я понимаю что подвес для прохи это так мопед одноклеточный, все просто и легко.