Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 113 из 334 ПерваяПервая ... 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,520 из 13359

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ютуб повеселил ЖЖоть напалмом! Залил ролик для товарища, показать качество стабилизации Итут под роликом вижу вот ЭТО! Наверно FreeFly купил ...

Записей в дневнике
    5
    Ютуб повеселил ЖЖоть напалмом!
    Залил ролик для товарища, показать качество стабилизации

Итут под роликом вижу вот ЭТО!

Наверно FreeFly купил Гугл, теперь тролит

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Да еще не дай бог на китайских регулях хобийных и над раскрывшей рты толпой...
    Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

2.  

Записей в дневнике
    35
    А куда такие мощности ...., точнее к какому агрегату кино-проф-съемочному? И на чем все это таскать собираетесь, если не секрет?
    нет не секрет, наша задача построить механику стабилизации, я предпочитаю делать от крупного к мелкому, в начале построить для земли максимально мощно и прочно, потом уже бороться за вес, но думаю текущий подвес и его младшие браться так и останутся на земле. для полетов куплю некс 5й. и максоны, и сделаю аккуратно и легко, и весь секрет

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Кто более опытный по постройке подвеса,подскажите - ведь наверняка геометрия его каким либо образом влияет на стабилизацию?.. у меня сейчас такая ерунда - когда просто летаю всё ок,но как начинаю разворачивать панорамой то съезжает горизонт,причём когда влево кручу то сильно ,а когда вправо то не очень... ( ось объектива не совпадает с осью двигателя ролла)
    И ещё,при динамичном пролёте вперёд/назад по роллу идёт дрожь,это хлипкость подвеса или же нужно в настройках искать причину?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
    как начинаю разворачивать панорамой то съезжает горизонт
    Калибруй акселерометр

И ещё,при динамичном пролёте вперёд/назад по роллу идёт дрожь
    Может быть и хлипкость и парусность

6.  
    ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Калибруй акселерометр
    калибровал и не раз, попробую конечно ещё разок..

Записей в дневнике
    2
    Спасибо всем ответившим на мой вопрос про дружбу крутилки и подвеса, но результата у меня пока нет по этому вопросу...
    Но зато поработал над совершенствованием подвеса.
    БылоНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4004.jpg
Просмотров: 69
Размер:	53.7 Кб
ID:	802447
    СталоНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4058.jpg
Просмотров: 92
Размер:	62.1 Кб
ID:	802448Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4053.jpg
Просмотров: 99
Размер:	77.4 Кб
ID:	802449
    Баланс по ролл достигается передвижением камеры, по питч балансировки нет. По питч, с обратной стороны от мотора стоит подшипник от разобранного рцтаймеровского 2830.
    Теперь нужно переделать крепление подвеса - то что на фото, резонирует при полете, на видео желе по краям кадра.

А куда такие мощности ...., точнее к какому агрегату кино-проф-съемочному?
    Те кому вес не сильно важен делают такие подвесы для съемки с рук или на том что не летает. Появление такого варианта стабилизации наконец то даст возможность нормально снимать свадебную видеографию я имею ввиду замена существующих пассивных систем стабилизации в свадебном видео. Так же малобюджетное кино и так далее. Здесь такие мощности как раз нужны.

Для тех кто летает вес очень важен и все делается как можно легче. Но уже давно существуют аппараты которые носят не один кг там тоже нужны мощные двигатели. Камеры тоже разные бывают по весу. И т.д

10.  

это хлипкость подвеса или же нужно в настройках искать причину?
    Я в подвесах не силён, но согласно одной точки крепления (конструктив) на подшипники большая нагрузка ложится, отсюда возможна неравномерность в движении.

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    да прогреть надо хорошенько
    ага, я тоже не смог разобрать HengLi 4822. потом уже грел ради интереса, проверить, так и не снялась. так что не все так просто

подскажите - ведь наверняка геометрия его каким либо образом влияет на стабилизацию?
    Ваш конструктив максимум под ГоПро.
    И видеотракт я бы с подвеса убрал в принципе.
    Да, и не совпадение осей с оптической не при чем - к нашим постройкам вообще никак не относится...
    С Уважением

И еще
    бленда с клевером - паруса, а клевер в потоке еще и источник резонансов

Записей в дневнике
    5
    калибровал и не раз, попробую конечно ещё разок..
    Присмотрелся к подвесу, у вас и в самом деле не очень удачная конструкция для такого веса. Одно дело ГоПро повесить, но Некс, да еще и обвеса куча. Или делайте второе плече, или используйте дополнительные подшипники как тут http://www.rcgroups.com/forums/showp...1&postcount=20

Еще убирайте видеопередатчик с антенной, она от потока воздуха начинает парусить и резонировать

з.ы. О, Андрей опередил пока я ссылку искал

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Спасибо,буду переделывать.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Еще убирайте видеопередатчик с антенной
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    И видеотракт я бы с подвеса убрал в принципе.
    Дело в том, что при использовании некса это сделать пролематично, по причине отсутствия в нем AV-выхода. В любом случае, на подвесе нужно оставлять HDMI to AV конвертер. Ему в свою очередь нужно питание 5в. Если тянуть питание из вне, а потом видео наружу, возрастает кол-во проводов. В данном же случае, питание 5в подается с передатчика. Я построил подвес точно по такому же принципу, правда, пока не облетал.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Дело в том, что при использовании некса это сделать пролематично, по причине отсутствия в нем AV-выхода. В любом случае, на подвесе нужно оставлять HDMI to AV конвертер. Ему в свою очередь нужно питание 5в. Если тянуть питание из вне, а потом видео наружу, возрастает кол-во проводов. В данном же случае, питание 5в подается с передатчика. Я построил подвес точно по такому же принципу, правда, пока не облетал.
    для подачи питания и снятия видео с конвертера нужно 3 проводка, повесьте МГТФ, это будет куда лучше, чем парусящий клевер. На крайняк ставьте клевер без чехла, хотя и он резонировать может. У меня недавно падение было из за того, что в полете клевер резонировал, открутился и в проп попал (сверху установлен был из за отсутствия шасси).

Цитата Сообщение от Mihbay Посмотреть сообщение
    а мы вот сделали маленький тестик подвесу
    Как моторки 5010? Мощи хватает? А то я свои еще не тестил.

народ вопрос по перемотке, среднее сопротивление на обмотках 14 ом. но есть разброс +-0,3ом. критично или нет?

Записей в дневнике
    268
    Не критично

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    Как моторки 5010? Мощи хватает? А то я свои еще не тестил.
    ну в данном видео моторы работали на павер 200 это примерно 70-80% тока, вполне хватало для оч резвых прыжков, заворотов, тряски,

Ребята, все кто вешает на мотор весь ролл, не глупите, Видео мое видели?, так вот после этих тестов , в итоге оказалось что тупо весь купол мотора изгибается на оси яв, вы сами попробуйте взять блинчик и надавить с краю пальцами присматриваясь в зазор между колоколом и креплением, он заметно уменьшается, ну нельзя туда вешать тяжёлые камеры на излом, блин у меня в подвесе на ролл 2 подшипника еще держат, и цанга латунная 6мм, и то её согнуло малек, когда оператор споткнулся и упал на спину спасая технику, то есть удара то не было но от инерции оську согнуло, заказал из стали, а моторки я больше чем уверен, при таком креплении, ну не на 5 так на 10 полет разберутся в полете, если яв не выдерживает то что говорить про ролл?
    Последний раз редактировалось Mihbay; 04.06.2013 в 00:30.

Записей в дневнике
    35
    ну с тяжелыми камерами нужно серьезно подходить к делу, на авось проканает и мотор выдержит, ясень пень нельзя надеяться, и как выше сказали, все это дело добить китайскими регуляторами, то суши сухари

ну в данном видео моторы работали на павер 200 это примерно 70-80% тока, вполне хватало для оч резвых прыжков, заворотов, тряски,

Ребята, все кто вешает на мотор весь ролл, не глупите, Видео мое видели?, так вот после этих тестов , в итоге оказалось что тупо весь купол мотора изгибается на оси яв, вы сами попробуйте взять блинчик и надавить с краю пальцами присматриваясь в зазор между колоколом и креплением, он заметно уменьшается, ну нельзя туда вешать тяжёлые камеры на излом, блин у меня в подвесе на ролл 2 подшипника еще держат, и цанга латунная 6мм, и то её согнуло малек, когда оператор споткнулся и упал на спину спасая технику, то есть удара то не было но от инерции оську согнуло, заказал из стали, а моторки я больше чем уверен, при таком креплении, ну не на 5 так на 10 полет разберутся в полете, если яв не выдерживает то что говорить про ролл?
    Надо ролл не в том месте делать а вплотную к камере тогда все будет в норме. Т.е. новый подвес немного по другому. Камера на оси ролл будет крутиться. Точнее на питче будет рол стоять.

Записей в дневнике
    268

Ребята, все кто вешает на мотор весь ролл, не глупите,
    Ну дык я про это с самого начала темы тут толкую!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Ну дык я про это с самого начала темы тут толкую!
    ну я просто поддержал тебя,
    а то потом будет счАсте нексы на голову падать))
    я то ролл норм сделал оч крепкий,
    а вот по яв чет решил в весе сэкономить, ну да лан не беда исправим) будет как положено все

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от operstab Посмотреть сообщение
    Точнее на питче будет рол стоять.
    Ага, как на моем безвременно погибщем гексике

Тока при таком раскладе иерархия осей меняется и не понятно как Лешин софт на это отреагирует(хотя подозреваю что нормально ибо датчик на оконечной оси по -любому) но вот рол хрен забалансишь

Ну не совсем так но очень близко. Питч с ролом сзади и крутит ролл только фотик с его габаритами с минимальными нагрузками на ось.
    Последний раз редактировалось operstab; 04.06.2013 в 01:56.

Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    Внимание всем, кто купил контроллеры у компании CSG shop - www.csgshop.com !!!
    На плате может быть запаяна неправильная деталь - диодная сборка в цепи повышения напряжения драйверов моторов. Из-за чего драйверы могут греться и выдавать неполную мощность.
    Сегодня получил от них заказной пакетик с отчетливым запахом гари. (воды кажется нет)

Под гоу-про обязательно перепаивать или потянет то, что есть? Уж больно мелкая деталь, боюсь лезть.

А где в ГУИ включается следование курсу, вместо горизонта?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Polder Посмотреть сообщение
    Под гоу-про обязательно перепаивать или потянет то, что есть? Уж больно мелкая деталь, боюсь лезть.
    Тянуть, конечно, будет, но заменить детальку все же стоит. Не такая уж она и мелкая и смонтирована скраю. Даже если паяльника маломощного нет, можно и большим достать, заточив остро жало.

тестик своей леталки на БК в ветер и на высоте с зумом до упора на 17х:

тут еще: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4245623

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от p.vel Посмотреть сообщение
    пипец! уже личной перепиской тут занимаются.
    Мужчина, сгенерируйте хоть один полезный пост в этой ветке

Цитата Сообщение от vis.asta Посмотреть сообщение
    тестик своей леталки на БК в ветер
    Вить, по моему надо тебе еще виброразвязку слегана доработать, на макс зуме похоже трясска не из-за подвеса а из-за вибры

ну нельзя туда вешать тяжёлые камеры на излом, блин у меня в подвесе на ролл 2 подшипника еще держат, и цанга латунная 6мм, и то её согнуло малек
    Следует еще считать реальный вес нагрузки на подшипник ролла как вес камеры умноженный на коэффициент рычага (длины плеч подвеса от ролла до оси питч)
    У 5010 с RCTimer вал 3,17мм , а не 5мм (5мм это адаптер под проп, который в комплекте не идет)

виброразвязку слегана доработать
    аналогично с такой кухней воюем, как дело дошло до зума в 22-25 крата оптического. Месяца два воюем, если не больше. Дело крайне серьезное и не простое, как может показаться. Была проба и использования функции видео слежения (захвата контрастного объекта) самой камеры, на зуме естественно пока срывает от вибры. Камера для управления функциями не разбиралась и не курочилась. Доводка простейшая и перспективная в хобби и открывает новые возможности.

Тут встают вопросы систем демпфирования не только из резинок и пружинок, а уже с конкретными приводами на элементы гашения вибрации.
    Последний раз редактировалось delfin000; 04.06.2013 в 11:10.

Записей в дневнике
    9
    никак с мотором не могу определиться под перемотку, подскажите
    на ось yaw, общий вес подвеса вместе с камерой до 1,5кг, сейчас на питче стоит 5010, но ролле 3536 - их девать некуда, power 120-150
    хватит ли мощи например у мультистара 4822? (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=26960 )
    или поменьше что то взять? перемотанный например уже - http://www.rctimer.com/index.php?gOo...1&productname=

Мужчина, сгенерируйте хоть один полезный пост в этой ветке

Вить, по моему надо тебе еще виброразвязку слегана доработать, на макс зуме похоже трясска не из-за подвеса а из-за вибры
    да вообще всё переделать нафиг нужно...!
    демпферы перегружены сильно тяжёлой батарейкой походу...
    есть тут пара леталок у меня с уровнем своих вибраций оч хорошим...
    ну и кругляш где 12 z15 резинок имеется для проб...
    я не я просто, что можно сделать лучше картинку на зуме этом 17х... буду пробовать при оказии... но и то что есть, оч порадовало . на 17х зуме... в ветер... да на 160м высоты... рассматривать людей у метро... а до них вообще-то что-то в районе 0.8-1км ...

аналогично с такой кухней воюем, как дело дошло до зума в 22-25 крата оптического. Месяца два воюем, если не больше. Дело крайне серьезное и не простое, как может показаться. Была проба и использования функции видео слежения (захвата контрастного объекта) самой камеры, на зуме естественно пока срывает от вибры. Камера для управления функциями не разбиралась и не курочилась. Доводка простейшая и перспективная в хобби и открывает новые возможности.

Тут встают вопросы систем демпфирования не только из резинок и пружинок, а уже с конкретными приводами на элементы гашения вибрации.
    вот сколько тут наблюдаю за форумом - я не помню видео Ваших работ... только одни рассуждения и общие фразы. как у вас-то выглядит хоть что-ть? ;-)
    видео-то есть хоть каких-ть испытаний? картинки с экрана?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    хватит ли мощи например у мультистара 4822?
    по 4822 - брал такой... обмотка снимается легко, а вот мотать походу только иголкой - статор так и не смог снять...
    ось 4мм, залипание вроде небольшое, 1.5кг удержит и без шайбы чисто на магнитах)))

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    по 4822 - брал такой... обмотка снимается легко, а вот мотать походу только иголкой - статор так и не смог снять... ось 4мм, залипание вроде небольшое, 1.5кг удержит и без шайбы чисто на магнитах)))
    ну на мотании уже собаку съел, не проблема)
    ну раз так, то похоже 4822 будет явно многовато, зачем лишний вес возить и использовать его на треть
    попробую ка 5010 ради эксперимента 0,1мм намотать и от 4S запитать, пока выбираю

Записей в дневнике
    35
    в 4830 вал 6мм!!!, но мотать да, проблема

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    ну на мотании уже собаку съел, не проблема
    а вот у меня проблема.... со снятым статором без проблем виток к витку 0.15-0.18 проводом могу намотать... а чрез иголку нифига норм намотать не выходит...
    насчет многовато - я бы поспорил... себе брал под возможный ЯВ для подвеса с прохой... таки на яве будет висеть все остальное.
    что еще понравилось в мультистаре - подшибники ко всему прочему большие.

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    в 4830 вал 6мм!!!, но мотать да, проблема
    хм... разве? 6мм это вал на пропадаптере.... а внутренний не думаю что от 4822 будет отличатся (ну или я чот затупил.... нужно будет вечером померить...)

сейчас у меня подвес на 2 оси вместе с гопро (моторки 2830 ебей аеолиан) весит ~400г
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/117417/blog16979.html
    если дойдут руки до 3-ей оси - выйдет около 500г.

Записей в дневнике
    5
    что еще понравилось в мультистаре - подшибники ко всему прочему большие.
    Ну почему половина форумчан пишет подшиБник?

Название "подшипник" происходит от слова "шип". Так раньше называли хвостовики и шейки вала, где, собственно говоря, подшипники и устанавливаются.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    Следует еще считать реальный вес нагрузки на подшипник ролла как вес камеры умноженный на коэффициент рычага (длины плеч подвеса от ролла до оси питч)
    У 5010 с RCTimer вал 3,17мм , а не 5мм (5мм это адаптер под проп, который в комплекте не идет)
    Если вы хорошо читали мои посты по поводу этого подвеса, может мнеб не пришлось повторятся,
    на ролл стоит мотор 5010 на него одета цанга. специально выточенная на производстве. она 5мм, ролл крепится к этой цанге, через дополнительную точку опоры с подшипником, связка получается, двигатель- точка опоры1- цанга 5мм- подшипник- точка опоры2-
    в итоге все крепко, и ничего не резонирует, а вот подвесив тупо на двигатель весь подвес по яв ни хрена оно не держет, все жесткость пропадает в этом месте и резонанс сводит все углы в отработки минимум. Мне пришлось порядком повозится чтоб сделать ролл регулируемым с креплением через 2 точки опоры, так как на трубках это проще, но слишком много крепежа, поэтому я стараюсь сделать подвес как можно легче, сама рама конструкции без двигателей весит 120гр, и интересно сколько весит конструкция на трубках с всем крепежом. может не стоит свеч?
    ПС. Подшипники 5х10х4мм, )))

Записей в дневнике
    35
    а внутренний не думаю что от 4822 будет отличатся (ну или я чот затупил.... нужно будет вечером померить...)
    вытаскивал подш надев фрезу с хвостовиком 6мм. у меня они либо 3 либо 6,
    и там кончик торчит, где проп адаптер, его не мерил, вот он визуально 3-4мм

+ Ответить в теме