Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

AnTiks

Извините если повторю чей-либо вопрос, но ответа в данной теме (правда прочитал её не всю) не нашел. У меня подвес, почти по чертежам ув. Сушки, контроллер от Алексея. Для баланса гоупроху приходиться отодвигать до упора в край, противоположенный от мотора. Можно ли безболезненно для работы подвеса подвинуть сам подвес на карбоновых трубках в сторону?

alexTAG
Basil:


Интересно, где такая продаётся?
Мой самый любимый размер.

Но в Россию почему-то нет доставки, невозможно заказать, пробовал.

Jantravolta

А у поляков свой софт и схемотехника или это тот же китае-немецкий опенсурс?

forsash

что то я никак не заставлю третью ось работать. дергается как попало туда сюда.
отключаю ролл во второй вкладке. яв назначаю на ролл… при поворотах по яв двигатель как будто просто держит подвес сцепив его жестко с точкой крепления (как будто все сцеплено жестко и двигателя там вообще нет) при поворотах вручную оси яв возврат не происходит. в гуи коррекция отображается. сенсор настроен правильно - все оси вращаются корректно. что смотреть?

RuslanG

Скрины бы. И почему сенсор не на месте?

forsash
RuslanG:

И почему сенсор не на месте

почему не на месте? он только для ява. второй на месте.

скриншоты настроек

Zam888

Вы повесили плату расширения(которой нет в сетапе) на мотор ролл, вам же надо на вывод ролл повесить яв. И будет счастье)

azovsky82

У меня при запуске последней гуи(SimpleBGC_GUI_2_0) выбивает такую ошибку fotki.yandex.ru/users/fortsw5050/view/897443/?page… , а после закрытия через 1…2 минуты выскакивает окно гуи, но оно “мёртвое” ни единая кнопка не активна. Прошивка платы (ver_1_0) тоже последняя. В чём может быть причина? Такой результат на ноуте с вин7номе и стационарном компе с хр.

cylllka
azovsky82:

У меня при запуске последней гуи(SimpleBGC_GUI_2_0) выбивает такую ошибку fotki.yandex.ru/users/fortsw5050/view/897443/?page… , а после закрытия через 1…2 минуты выскакивает окно гуи, но оно “мёртвое” ни единая кнопка не активна. Прошивка платы (ver_1_0) тоже последняя. В чём может быть причина? Такой результат на ноуте с вин7номе и стационарном компе с хр.

С предыдущими ГУИ эта ошибка выскакивала если на компьютере много СОМ портов (например включенный блютус модуль это делал). Прога постоянно их опрашивала и полвисала. Но последующие версии Алексей это вроде исправил.

forsash
Zam888:

Вы повесили плату расширения(которой нет в сетапе) на мотор ролл, вам же надо на вывод ролл повесить яв. И будет счастье)

Нельзя ли конкретнее? Я не понимаю что я делаю не так

Piranha

В гуи не яв выбирай на второй плате а ролл -> яв

azovsky82
cylllka:

предыдущими ГУИ эта ошибка выскакивала если на компьютере много СОМ портов (например включенный блютус модуль это делал). Прога постоянно их опрашивала и полвисала. Но последующие версии Алексей это вроде исправил.

Конкретно на стационаре сом 1,5,9 и всё, блютуз отсутствует вовсе.

asimple
operstab:

Следующий подвес делаю под ред
эпик Тоже фрезерованный. Но уже под другие двигатели.

Другие двигатели это Т-мотор 8108 у которых 36 магнитов?

operstab
asimple:

Другие двигатели это Т-мотор 8108 у которых 36 магнитов?

Ну если очень хороший человек не откажет тогда да на них. Ну и еще как вариант –

Zam888

Красота страшная сила. Полностью закрытый вариант предпочтительнее для наших целей.

Jantravolta
forsash:

дергается как попало туда сюда

Переключите галочку инверт, если качели.

zvuk_Irkutsk

А вот подскажите, как правильно сделать питч поворотный от контроллера полета или приемника? Контроллер ардукоптер, если поможет…
Что-то я никак не могу сделать. Прошивка 2.0, в первой прошивке не пробовал, а перейдя на новую потребовалась эта функция.
Может кто расскажет (или ссылку даст) где процесс настройки подключения приемника\контроллера расписан или показан.
И вообще, по новой гуи есть мануал?

Как не пытался, единственное чего добился - незначительное подергивание по питч при вращении крутилки.

Piranha

Питч от приемника а не от контроллера