Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

zvuk_Irkutsk
Piranha:

Питч от приемника а не от контроллера

Jantravolta:

Да все там работает - и даже в 3х вариантах…Настройки в соотв вкладке ГУИ…Перемычку только запаяйте, если приемник питается от контроллера

Честно - не понятно ничего…
Может кто-то даст развернутый ответ? Пошагово, так сказать, куда подключать, где паять (и главное зачем), где нажимать в ГУИ - как заставить подвес наклонятся по питч от крутилки с пульта?

AnTiks
Jantravolta:

(устало) калибруй без моторов, когда в ГУИ стрелки осей будут себя вести адекватно, тогда подключи моторы

Именно так и делаю…

karavaev
crazygnome:

Какой-то переходничек в видео усматривается, что это?

соединения гибкого шлейфа с обычными проводами

TeHoTaMy
AnTiks:

попробовал прошить 2.0 и откалибровать по 6 плоскостям… подвес при включении пытается сделать 180+ градусов назад и влево по максимуму-)

Тут и чуть дальше читал?

cylllka
zvuk_Irkutsk:

Честно - не понятно ничего…
Может кто-то даст развернутый ответ? Пошагово, так сказать, куда подключать, где паять (и главное зачем), где нажимать в ГУИ - как заставить подвес наклонятся по питч от крутилки с пульта?

На плате вход RX-Pitch (в ГУИ можно любой назначить), подключаем к нему нужный канал приемника (который крутилкой на пульте рулится).
В ГУИ выбираем закладку Пульт RC, источник PWM, а дальше должно быть понятно.

RuslanG
Piranha:

Потомучто я вот влоб купить их не смог, швейцарцы типа в рашу не продают а наши оф представители тока с юрлицами работают

Ну если надо, то можно через посредника, и если очень очень надо то можно и у нас юрлицо найти, просто на сколько он дороже у нас

Jantravolta
AnTiks:

Именно так и делаю…

И что в Гуи со стрелками и ошибками по шине?

zvuk_Irkutsk:

где паять (и главное зачем)

В теме это обсуждалось несколько раз
+5 не заведен на разъем внешнего управления, чтобы избежать конфликта по питанию с линией +5 от приемника , при условии что приемник уже от чего то запитан.
Если приемник не имеет своего питания то он может получить +5в от контроллера, но для этого нужно запаять перемычку со стороны элементов в углу - две квадратные контактные площадки

devv:

обсуждение ЖПС

подвес MOVI со слов представителя , для более точной стабилизации (чтоб не уплывали настройки) использует военый GPS. Этим они объясняю разницу в цене между 15000уеза MOVI и 300уе за Alexmos, вопрос это маркетинговые войны и понты для приезжих или с этого есть какойто толк, если есть, то какой и стоит ли он 14700уе

mikk
operstab:

Нашел на просторах интернета. Только фото. На крайний случай когда время свободное будет хочется попробовать сделать что получится.

Это фото из проекта DIY Multicopter brushless motor

SerKol
Piranha:

Потомучто я вот влоб купить их не смог, швейцарцы типа в рашу не продают а наши оф представители тока с юрлицами работают

Если действительно очень надо, то могу помочь. О бизнесе речь не идет, просто дружеская помощь

Sci_Rosso
RuslanG:

Очень интересные моторы есть, вроде буржуи их ставят во всю вот тут тема www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1872299
Парт номера моторов которые я разглядел на фото это 226006 и 339282

А как быть с номинальным питанием? 24 и 36В соответственно…
Характеристики нарядные 😃

RuslanG

Ну как, по идее наши моторы тоже расчитаны на 5-6 банок, но многие юзают 4, и ни чего, в принципе они на таком напряжении дадут максимальные обороты, нам то наоборот, нужно удержание.
Как они будут работать, незнаю. Но вон на рцгрупсе их без перемотки и переделки ставят, и притом в огромном количестве, там где то в теме проскочило от создателя тех подвесов, что они совместимы с Алексмосс и немцем

cylllka
RuslanG:

но многие юзают 4, и ни чего

У меня и от 2х банок нормально работает на слабеньких моточиках при 150 витках проводом 0,1

RuslanG

Ну вот и ответ, я планирую взять с энкодером на будущее, вдруг новая плата будет, с поддержкой датчика, правда выбором озадачен, как их подбирать то

Sci_Rosso

У них 4 шланга проводящих идет, 4-й это ЧТО? Сигнал с энкодера или где?

Piranha

Народ ну нету там никаких энкодеров, ну откройте даташиты, там и про шланги и про датчики хола…

RuslanG

А это разные вещи? Я просто не вкурсе, там написано датчик положения ротора (датчик холла) я думал это то что нам и надо

Piranha

Датчик хола он грубый для наших целей

RuslanG

Понял,
Зы. Щас курил их каталог, из всего всего самый крупный и доступный мотор это EC 45 FLAT Ф42.9мм 30 ватт 75гр
У него средний текущий ток 1А, если я правильно понимаю этот пункт.
Остальные моторы либо очень тяжелые, либо токи большие либо то и другое и еще цена неадекватная

Piranha:

Народ ну нету там никаких энкодеров, ну откройте даташиты, там и про шланги и про датчики хола…

4 провода это безсенсорный, 1-3 обмотки и 4й это центр звезды

RuslanG

Посидел подумал, все же закажу еще мультистаров 4830, буду тянуть ЕМСом, кто со мной в личку

operstab
RuslanG:

Посидел подумал, все же закажу еще мультистаров 4830, буду тянуть ЕМСом, кто со мной в личку

перематывал?? как они?