Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

kedrikov
stepann:

ообщение от kedrikov

DTR(reset) подключен??

не знаю что это

К плате приходит сколько проводков 4 или 5 от одаптера

stepann:

плату питаю только с ЮСБ

У вас что юсб на борту или отдельный переходник.Где плату брали ?

stepann

Адаптер был в комплекте, вот такой . Покупал тут www.rottor.ru Установлен вот так, прошу прощение за качество фото.

Пробовал прошивать и подавая основное питание на плату - результата нет.

crand

У подвеса 2 крайних провода - земля, а у адаптера - только один.
Отключите 2-ой провод земли от адаптера.

crazygnome
stepann:

Адаптер был в комплекте, вот такой . Покупал тут www.rottor.ru Установлен вот так, прошу прощение за качество фото.

Пробовал прошивать и подавая основное питание на плату - результата нет.

Приезжайте к нам,посмотрим в чем проблема

stepann

Спасибо, в крайнем случаи приеду, далекова то правда, хотелось бы решить проблему. Одну землю убирал и так же убирал в разных вариантах, но не помогло. На плате и адаптере названия ножек не совпадают, может в этом проблема. Совпадают 5V, DTR,GNR. Для меня другие маркировки темный лес, наверно причина в том, что закончил художественный вуз 😁 мозги не те. Может распишите точно, какие названия с чем соединять, или ставить так как на моей фотке, с убиранием одной земли?

cylllka
stepann:

наверно причина в том, что закончил художественный вуз 😁 мозги не те.

Таким мозгам коптер с подвесом нужнее 😉

karavaev
stepann:

Может распишите точно, какие названия с чем соединять, или ставить так как на моей фотке, с убиранием одной земли?

Должно быть
Tx -Rx
Rx - Tx
Я думаю что у вас соединение правильное

Dmitry_F

Строили, строили и наконец построили:) немного доработал рестаймеровский подвес, убрал в бокс гопрошку,( эта уже третья предыдущие с поцарапанными линзами ждут замену:) управление yaw и pitch планирую через хедтрекер от очков, есть одна только заморочка, с pitch все хорошо, а вот yaw при повороте головы поворачивает в другую сторону, и я что то встал в тупик, есть ли возможность в проге сделать реверс? я что то не нашел. Ноги будут подниматься(жду сервоприводы).
завтра полетаю скину киношку:)

Jerico
stepann:

Адаптер был в комплекте, вот такой . Покупал тут www.rottor.ru Установлен вот так, прошу прощение за качество фото.

Пробовал прошивать и подавая основное питание на плату - результата нет.

Подключено все верно, ничего не надо удалять. При подключении питания на плате стабилизации есть 2 светодиода. Красный- питание, зеленый показывает активность меги. Так вот если при подачи питания не моргает зеленый, значит мега не стартует. У меня такое было, пропаивал проц и кварц, после этого стала шиться и видеть гуи.
сделайте видео при подачи питания и подключения к адапреру

strejiok

Dmitry F
А вес коптера можете сказать? И отдельно подвеса с гоупрой в боксе…
В боксе дырку для провода делали? Отбалансировать удалось подвес в таком виде?
А еще бы фотки в деталях подвеса с переделками 😃

rinatka7

iPower GBM4114-120TGimbal Brushless Motor.

Specs:
Model NO.: GBM4114-120T
Weight: 142g
Motor Dimensions: 45x35mm
Stator Dimensions: 41x14mm
Copper wire(OD): 0.17mm
Configuration: 24N22P
Resistance: 12.7 ohms
Pre-wound with 120 turns
Shaft: 4mm
Bottom mounting holes: Four holes 19mm center to center and three holes 32mm center to center (triangular pattern)
Top mounting holes: four holes 12mm center to center

Утянуто с rcgroups!

Jantravolta

Закрепил сенсор возле оси вращения по питчу, что то ролл совсем плохо ровняется, кто то писал тут на форуме что надо сенсор вешать как можно ближе к центру вращения, наверное это правда, особенно в случае большого подвеса под зеркалу, где рычаги разнесены довольно далеко

rinatka7:

Утянуто с rcgroups!

Вот тут они, только не понятно сколько стоят iflight-rc.com/…/iPower-Brushless-Motor-iPower-GBM…

Dmitry_F
strejiok:

А вес коптера можете сказать? И отдельно подвеса с гоупрой в боксе…

Вес точно сказать не могу весы взвешивают до 1кг, в боксе выпилил отверстие для кабеля, ну вообщем на фото все видно:)

А по поводу реверса с YaW никто подсказать так и не сможет?

stepann
Jerico:

сделайте видео при подачи питания и подключения к адапреру

нога которая дублирует землю, к CTS не подключена.
При нажатии кнопки Upload, адаптер мигает три раза красным и все.

www.youtube.com/watch?v=Z3OanEza6Z8&feature=youtu.…

cylllka:

Таким мозгам коптер с подвесом нужнее

Он является инструментом для поиска новых ракурсов в пейзажной живописи 😃

Jantravolta
Dmitry_F:

А по поводу реверса с YaW никто подсказать так и не сможет?

Как и везде галочка инверт - это для стабилизации , поставить если качели
Для других каналов инверт управления поменять полярность углов, например от -45 до 45, поменять на 45 и -45 ,думаю и для ЯВ это тоже действует, только видимо угол максимально возможный - не проверял

operstab
stepann:

нога которая дублирует землю, к CTS не подключена.
При нажатии кнопки Upload, адаптер мигает три раза красным и все.

www.youtube.com/watch?v=Z3OanEza6Z8&feature=youtu.…

кирдык юсб разъему. смотреть разъем внимательно внутри мамы. или ножка загнута или просто отломалась от места пайки. Нужны хорошие линзы микроскоп. ножка скорее всего в центре.

TeHoTaMy
Dmitry_F:

А по поводу реверса с YaW никто подсказать так и не сможет?

Думаю, надо перевернуть датчик YaW или в GUI указать иное направление осей.

troff

Хочу сказать Огромное СПАСИБО Алексею Москаленко (и его партнерам)! Наслаждаюсь(по другому не скажешь) работой контроллера, шикарная вещь.