Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 141 из 334 ПерваяПервая ... 131 139 140 141 142 143 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,640 из 13360

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; так а что мешает переворачивать подвес (только ногу вертикальную) сохраняя положение камератрея и соответственно датчика?...

Записей в дневнике
    268
    так а что мешает переворачивать подвес (только ногу вертикальную) сохраняя положение камератрея и соответственно датчика?

2.  

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    только ногу вертикальную
    это не так оперативно(много разбирать) , у меня подвес вставляется в GOPRO башмак ( занимает 10 сек).
    датчик тоже стоит мёртво, пока только через комп( хорошо когда под рукой,- но не всегда )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    Могу я настроить профили для этих двух вариантов (переключать их с помощью кнопки) или без компа тут не обойтись ?
    Нет, профили предполагались для других целей - переключаться в полете или легко по кнопке. А такие глобалные настройки требуют перезагрузки и перекалибровки. Тут только с компа. Либо когда будет приложение для андроида - с него.

Кстати, если есть желающие написать приложение для смартфонов, я окажу посильную помощь. Коммуникация - через блютус, ЮСБ или WiFi. Пока что выкладываю спецификацию протокола для коммуникации с устройством: SimpleBGC_GUI_2_X_Serial_Protocol_Specification_0_6.pdf Там нет команд управления, т.к. пока нет потребности. Но добавить несложно. Я предполагаю, что это должно быть как задание абсолютных углов, так и относительных скоростей перемещения (по аналогии с режимами управления с приемника).

Друзья,

Посоветуйте пожалуйста моторки для 3й оси
    один гопру вертеть в подвесе от RCT и второй на "будущее" для зеркала

HP4108 Gimbal Brushless Motor 0.15mm / 130T / 17ohms
    Gimbal Brushless Motor 4114 / 0.17mm / 100T / 14.8ohms
    или
    Gimbal Brushless Motor 5010 / 0.21mm / 150T / 14.65ohms

мне импонирует последний, но я не знаю всех нюансов (((

Заранее спасибо!

6.  

День добрый!
    Чрезвычайно интересное решение, но возник такой вопрос:
    Возможно ли его приспособить под несколько другую задачу - универский проект - требуется осуществлять вращение "руки", 1 степень свободы, но нужно обеспечить высокий момент ~ 500кг-см(лучше 1000) (50-100 Нм)при довольно низкой скорости вращения (10-20 rpm). Учитывая что имеются в наличии подходящие редукторы, использовать для этих целей бк мотор было бы оптимально. (это всего 50-200 Вт механической мощности, чуть больше электрической с учетом кпд). А бк с такой мощностью целый вагон.
    Имеются данные о текущем положении "руки" с абс. энкодера довольно высокой точности - (0.3 градуса), кстати всегда недоумевал почему они не используются для подвесов - точность высокоя, и горизонт не слетает в отличие от решений на основе акселей и гир.

Если же не получиться использовать это решение(все таки не открытый софт и ток контроллера ограничен 2.8А, что маловато), может быть кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Просто любое другое решение крайне небюджетное

Огромное спасибо!

По сути нужно заново изобрести бесколлекторную серву (только большую).

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 4Sonic Посмотреть сообщение
    гляньте сюда, как вам моторка?

10.  

Цитата Сообщение от 4Sonic Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, вначале пытался найти подобную серву, но они все выпускаются 6, ну максимум 7.4 В
    Есть несколько мощных моделек, но все они не постоянного вращения. Причем написано, что невозомжно модифицировать под постоянное вращение.

Цитата Сообщение от O4karitO Посмотреть сообщение
    вначале пытался найти подобную серву
    Посмотрите это http://forum.aircam.ru/index.php?showtopic=3616

Ребята выручайте ! Запарился я с таймеровским подвесом . По питчу дерготня . Причём не постоянная, а при наклоне коптера (исключиельно в полёте, в руках всё типитоп) камера двигается еле заметными ступеньками. китайцы перегнули с моторками ? Скотчи, балансировки - всё типитоп. Камера 3я прошка.
    Перекрутил пидов на 5 месяцев вперёд, но устойчивой работы не добился...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    По питчу дерготня . Причём не постоянная, а при наклоне коптера (исключиельно в полёте, в руках всё типитоп) камера двигается еле заметными ступеньками. китайцы перегнули с моторками ? Скотчи, балансировки - всё типитоп. Камера 3я прошка.
    Ну если в руках все ок то похоже вибрации в полете мешают PID регулятору. Убирайте вибрации от рамы до подвеса. Сенсор наоборот надо крепить без виброразвзок. Ещё попробуйте в режиме LOW_FREQ PWM (который пищит), есть отзывы что он стабильней на некоторых моторах (у себя разницы не заметил).
    Попробуйте мотор проверить на плавность вращения, просто снять его с подвеса и пусть покрутится. Проверьте сопротивление фаз, может косяк в намотке. Переставьте другой мотор с ROLL. Проверьте что нет трения и заклинивая подшипников подвеса во всех рабочих положениях. Ну и т.д.

Алексей, спасибо,
    Все очевидные варианты конечно же перебрал,
    Дейсвительно заметил, что на НЧ ШИМ работает устойчивее, меньше осциляций. Вибрации по ощущениям у полюсов возникают.
    буду далее мудрить (=

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от O4karitO Посмотреть сообщение
    кстати всегда недоумевал почему они не используются для подвесов - точность высокоя, и горизонт не слетает в отличие от решений на основе акселей и гир.
    Потому что там не интересно знать крен подвеса относительно рамы, нам нужно что бы он был в определенном и постоянном положении относительно горизонта/земли.

Потому что там не интересно знать крен подвеса относительно рамы, нам нужно что бы он был в определенном и постоянном положении относительно горизонта/земли.
    Благодарю.
    Ну тут опять, к сожалению, расчитанно на совсем мизерные токи.

Записей в дневнике
    4
    Может немного не втему но всетаки актуально.
    Кто как крепит подвесы с камерой весом от 700г к коптеру.
    Жестко -вибрации на матрицу прут.Балоны-демпферы из-за высокой инерции дают болтанку подвеса в стороны причем проявляется только при ветре так как коптер борится с ветром .... уже всю голову сломал как реализовать этот узел.

Записей в дневнике
    5
    А подвес гопрошный с РС-таймера говно! Порезка кривая, вилку буду точить напильником. Зенковка не там где надо, не на нужную глубину, винт в потай не заходит. Демпферы просто убожество, мерзкий говнопластик. Короче это не стоит не 100 не 80 баксов. Цена ему 20 вместе с моторами.

Цитата Сообщение от Dynamitry Посмотреть сообщение
    А подвес гопрошный с РС-таймера говно! Порезка кривая, вилку буду точить напильником. Зенковка не там где надо, не на нужную глубину, винт в потай не заходит. Демпферы просто убожество, мерзкий говнопластик. Короче это не стоит не 100 не 80 баксов. Цена ему 20 вместе с моторами.
    Да, Вы не первый даете такой отзыв. У меня знакомый тоже получил "какашку" и долго обрабатывал напильником. Мне пришел нормальный, все дырки совпали. А вот дамперы очень уж мягкие, сразу надо менять.

Записей в дневнике
    6
    А подвес гопрошный с РС-таймера говно!
    Вам не повезло, я тоже получил нормальный подвес. Все идеально совпало. Винтики сразу купил в магазине крепежа. Собрал его за 30 мин. Демпферы поменял.

Видимо там разные партии с разным качеством бывают....лотерея

Записей в дневнике
    4
    А подвес гопрошный с РС-таймера говно!
    РСТ всегда был 50/50.

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    я тоже получил нормальный подвес.
    Ну и я присоединюсь.

Записей в дневнике
    7
    На РС-таймер, судя по отзывам, было много жалоб на качество этого подвеса. Я заказывал его 6-го июня. Выслали 10 июля. Оплату приняли и партизанили, не отзываясь на мои письма.
    Вероятно, приняли к сведению все "каки" в адрес товара. И новую партию пилили добросовестно.
    То что я получил, собралось без проблем. Даже лишних болтов напихали.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Балоны-демпферы из-за высокой инерции дают болтанку подвеса в стороны причем проявляется только при ветре
    Ещё не летал но тоже думал много над этим, первое что пришло в голову пластина с пластмассовыми втулками -похожая на грабли , количество штырей уже определяется экспериментально , второй вариант нашел вот такую резину относительно плотная , правда раньше сентября испытать наверно не получится
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0025.JPG‎
Просмотров: 23
Размер:	88.5 Кб
ID:	823073  
    Последний раз редактировалось _Пчёл_; 27.07.2013 в 19:30. Причина: добавление

В попыхах криво поставил камерку, горизонт слетел, неудобненько.Заглянул на слет FPV он еще идет, надеюсь коллеги то же выложут свое видео

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Заглянул на слет FPV он еще идет, надеюсь коллеги то же выложут свое видео
    Да Вы просто молодцы

У меня тоже на Алексмосе горизонт туда сюда переваливается..Если летать без ява-то вроде держит ровно.Все отбалансировал .

отмена

Заприметил я тут:
    http://www.goodluckbuy.com/3005-brus...era-mount.html
    Мотор !
    Примечательный тем, что у него удобное отверстие есть можно использовать для прокладки кабеля и вес не большой.
    Покритикуйте пож. этот мотор.
    Хотел использовать его для подвеса на ГоПро.
    Заранее СПС.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: sku_97798_1.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	38.4 Кб
ID:	823186  

Приделываем 3ю ось к подвесу ASP

Фотографии в альбоме «Подвес ASP» STOXANOFF на Яндекс.Фотках

[more]

Вот еще стеб - http://www.rctimer.com/index.php?gOo...7&productname=
    Последний раз редактировалось 100xanoff; 28.07.2013 в 01:05.

Брал такой, демпфера гуано, тяжелый. От него взял только крепление на ось мотора и сделал на 100 гр легче .

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Брал такой, демпфера гуано, тяжелый. От него взял только крепление на ось мотора и сделал на 100 гр легче .
    Сылку на этот подвес можно?

Ссылка выше постом есть))

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Примечательный тем, что у него удобное отверстие есть можно использовать для прокладки кабеля и вес не большой. Покритикуйте пож. этот мотор.
    Судя по картинке мотор что надо, очень компактный в отличие от многих где место расходуется впустую. И отверстие это здорово. Попробуйте первым

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Ссылка выше постом есть))

В упор такой не вижу (подвес)

Записей в дневнике
    2
    Собираюсь серьезно заняться информационным наполнением сайта, работой с FAQ, мануалами и т.д. Уже снял первую видеоинструкцию, но это дело отнимает достаточно много веремени.

В связи с этим, предлагаю поучаствовать тем, кто в теме БК подвесов, и имеет свободное время и желание сделать этот мир лучше , посотрудничать на взаимовыгодной основе. Обращайтесь в личку или на мыло info@simplebgc.com.

Цитата Сообщение от тима Посмотреть сообщение
    В упор такой не вижу (подвес)
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...7&productname=. Этот подвес без фото, пройдите по ссылке и все увидите, от него я взял только одну часть и получилось оч неплохо. Посмотреть , что получилось у меня можете в профильной ветке про немецкий подвес, на последней странице постил фото))

Записей в дневнике
    23
    Вот как Андрей подвес с рстаймера попортил подвес на бк моторах (open source) от немцев
    крутой)

У подвесов мелких пока одна болезнь. Вес самой конструкции и моторы не под тот вес камеры.... моторы с чрезмерным запасом в 95 случаях, что опять приводит к чрезмерному весу. Для малых аппаратов вещь критичная и болезненая
    Кстати на ролл можно тоже ставить поменьше мотор, если смещать малость цт на ролле и делать наклон оси ролл в 2-3 градуса в направлении силы тяжести. На ролле важен только горизонт

Цитата Сообщение от 100xanoff Посмотреть сообщение
    Приделываем 3ю ось к подвесу ASP
    А как дела с люфтами и упругой вибрацией на оси питча?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Кстати на ролл можно тоже ставить поменьше мотор, если смещать малость цт на ролле
    Нельзя, иначе центробежной силой будет срывать на виражах. Разве что блинчиком висеть и церковь снимать

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Нельзя, иначе центробежной силой будет срывать на виражах. Разве что блинчиком висеть и церковь снимать
    Саш, кто занимается съемками тот виражи не закладывает. Лично приспускаю ось (под углом ставлю), правда не ураганю, но конкретно помогает для решения задач по снижению веса. Там стиль совсем другой для полетов. Там и пилот плавно летает и оператор еще плавнее подвесом подруливает. Ну а для мониторинга... там вес и время во главе всего

Если под гопро, то тоже срывов не наблюдалось даже ..08 моторах. Даже получилось так, что наиболее интересны моторы под гопроху весом не более 30 грамм, что собственно давно рекомендованно на сайте Алексея

Ну и еще из физики по маятнику. Какой легче и какой труднее вывести из состояния покоя в зависимости от длины опоры? Это собственно и является обоснованием по ролл оси, главная задача для которой в 95 случаях, только держать горизонт. Но настройка ролл при этом в нолевом положении оси обязательна. Только потом ее можно наклонить
    Последний раз редактировалось delfin000; 28.07.2013 в 16:24.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Саш, кто занимается съемками тот виражи не закладывает. Лично приспускаю ось (под углом ставлю), правда не ураганю, но конкретно помогает для решения задач по снижению веса. Там стиль совсем другой для полетов. Там и пилот плавно летает и оператор еще плавнее подвесом подруливает. Ну а для мониторинга... там вес и время во главе всего
    Кому надо, тот закладывает, как заказчику будет нужно, так и сделают. Захотят динамичный облет двигающегося объекта, и что? Если вспомнить физику, то при точной балансировке понадобится наименьший момент. У меня моторки чахленькие, но с задачей справляются даже в динамике, никаких смещенных ЦТ. Если ЦТ вниз смещаю, то срывает на поворотах

+ Ответить в теме