Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 148 из 334 ПерваяПервая ... 138 146 147 148 149 150 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,920 из 13353

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; ну в соседней теме и писал что у меня на моторе 255 повер при 16вольтах и нагрелся до 40гр, я ...

Записей в дневнике
    35
    ну в соседней теме и писал что у меня на моторе 255 повер при 16вольтах и нагрелся до 40гр, я вот думаю даст ли прирост мощности если намотаю вместо 100 витков по 140, будет ли прирост в 40% пропорционально виткам?

2.  

Записей в дневнике
    4
    Нет. Прироста мощности (точнее -момента или силы удержания) не будет. Из-за большего количества витков (того же провода) увеличится сопротивление и упадет ток. Сила удержания останется на прежнем уровне, а температура и потребляемая мощность снизятся.
    Здесь нужно или повышать напряжение, или мотать мотор более толстым проводом.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Ок, если будут срывы прибавлю.
    Смотри внимательно подвес жесткость его. в момент возбуждения взьмись пальцами за раму в разных местах и смотри где будет пропадать там и устраняй.

Записей в дневнике
    1
    Парни подскажите . При использовании второй платы для стабилизации оси yaw . Перепробовал почти все места установки второго датчика (менял и датчик). Если крутить второй датчик круговыми движениями yaw шагает хотя по паказаниям 0.Помогает только установка датчика на площадку с камерой. Но появляется жуткая возбудимось по yaw.
    Режим следовать не стоит.Пробовал и расширенную калибровку акселя, не помогает.

6.  

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    Нет. Прироста мощности (точнее -момента или силы удержания) не будет. Из-за большего количества витков (того же провода) увеличится сопротивление и упадет ток. Сила удержания останется на прежнем уровне, а температура и потребляемая мощность снизятся. Здесь нужно или повышать напряжение, или мотать мотор более толстым проводом.
    вы выше писали что разницы нет 0.25 .28 и .3, но толстый провод даст выше температуру , что то я совсем запутался.
    напряжение выше уже не поднять , тк лимит 16в (4 банки), провод 0.28 дает 16ом, 0.25 - 25ом и можно больше. выводы не могу сделать

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    вы выше писали что разницы нет 0.25 .28 и .3, но толстый провод даст выше температуру , что то я совсем запутался.
    Разница есть, но она несущественна, так как всегда можно изменить power или напряжение питания с тем же эффектом. У вас же крайний случай, когда и то, и другое на пределе, значит выход один - мотать более толстым проводом.
    Сопротивление не нужно стремиться повысить как можно больше. Это второстепенный ориентировочный параметр и тем более - паразитный, но от него не деться. Драйверы не греются, значит сопротивление в норме.

Разница есть, но она несущественна, так как всегда можно изменить power или напряжение питания с тем же эффектом. У вас же крайний случай, когда и то, и другое на пределе, значит выход один - мотать более толстым проводом.
    Сопротивление не нужно стремиться повысить как можно больше. Это второстепенный ориентировочный параметр и тем более - паразитный, но от него не деться. Драйверы не греются, значит сопротивление в норме.
    Я мотал 0,28 проводом тот же мотор что и Рус - на 4S не грелся, драйверы холодные, значит ли это, что сечение провода выбрано оптимально?
    Видимо выход один - сравнивать на стенде два мотора...

10.  

Записей в дневнике
    4
    Если мотор не греется, это значит, что к нему не подведена достаточная для его нагрева мощность. А раз так, то мотор работает практически вхолостую. Нужно или мощности добавить (увеличить power), чтобы повысить силу удержания или, если силы и так хватает, то поставить менее мощный мотор, чтобы не таскать лишний вес.

Если мотор не греется, это значит, что к нему не подведена достаточная для его нагрева мощность. А раз так, то мотор работает практически вхолостую. Нужно или мощности добавить (увеличить power), чтобы повысить силу удержания или, если силы и так хватает, то поставить менее мощный мотор, чтобы не таскать лишний вес.
    Power 250...
    Прошу прощения за off, забыл, что не в той теме

Записей в дневнике
    4
    Стало быть провод тонковат. Мотор не должен быть холодным. Он должен не только мощно реагировать на отклонения камеры (высокие пиды), но и также мощно удерживать камеру (высокий power) и при этом греться - никуда не деться.

Записей в дневнике
    35
    переедем в тему с моторами Бесколлекторные моторы для подвесов и всё что с этим связано!
    я там ответил

Цитата Сообщение от mixachev Посмотреть сообщение
    Парни подскажите .
    Какие настройки пидов и мощи по оси яв стоят? Похоже на банальный срыв стабилизации из-за недобалансировки оси ЯВ в двух плоскостях. Переверни подвес чтобы ЯВ стала как ролл и без питания посмотри куда клонится будет.
    У меня самым адекватным режимом следовать получилось значение 50%

Ну и следует указать правильно как ориентирован датчик, не смотря на то что для яв оно вроде бы и не надо

Добрый день.Подключил подвес (по факту он работает) 8 раз зелёным проморгал потом постоянно.В гуи пишет GUI vs board version mismatch Try to update GUI to latest varsion (GUI 1.3) В GUI пишет Board ver: 0.0 Что бы это значило?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от тима Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Версия гуи не соответствует версии прошивки пробуйте 2.0/2.1 или 2.2 что врятли

Так что самое главное ничего не менял как закачал 1.3 так она и стояла

Записей в дневнике
    2
    Раньше работало а сейчас перестало?

Подвес работает нормально а вот на комп ничего не передает всё по 0 Когда ставил и настраивал всё работало именно на этом гуи

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от тима Посмотреть сообщение
    Так что самое главное ничего не менял как закачал 1.3 так она и стояла
    Так а GUI случаем новое не закачали?

Да закачивал

Записей в дневнике
    268
    Ну дык к каждой прошивке свой гуи! Естессна новый GUI cо старой прошивкой дружить НЕ БУДЕТ

Так гуи то старый остался 1.3 через него и вхожу и прошивался контроллер на 1.3

Записей в дневнике
    2
    Подключение через УСБ или ТТЛ конвертор? Проверьте работоспособность и того и того, не поменялся ли порт на котором сидит плата. И другие версии гуи все же попробуйте =)

Подключение по усб ничего не менялось
    адаптер тот же гуи тот же всё как было но тишина

Может кто подскажет, где лучше всего располагать датчик для оси YAW при использовании второго контролера для третьей оси? Поставил датчик на фотоаппарат, вроде все работает, но при наклоне по PITCH больше 15-20 градусов, Yaw начинает дергаться и срываться. До этого датчик стоял прямо под мотором, такого не наблюдалось.

Здравствуйте! Покажите тему или где мне могут помочь настроить и подключить контролер Alexmos к подвесу TAROT. у Tarot только 2 коннектора к моторам с маленькими разъемами. а контролер такой http://aerialpixels.com/shop/gimbals...imu-simplebgc/ буду рад любой подсказке

Записей в дневнике
    23
    Ну к моторам то по три провода идут? Тогда какие проблемы?
    Я сам хотел таротовский подвес купить без контроллера, но пока передумал, доволен тем что есть.

да 3 провода. Но я пока хочу просто подключить и полететь без подключения возможности управления положением камеры (так понял питч и ролл)
    если нет ничего сложного, то я так понимаю что мне надо к контроллеру подпаять 2 провода питания, подключить моторы(вот вопрос как). и настроить его? к IMU надо что то припаивать? или его попросту закрепить горизонтально на корпусе и подключить к контроллеру имеющимся проводом? Вопросы глупые, но это по началу-не спалить бы чего)(

Записей в дневнике
    23
    Тут вообще все написано http://www.simplebgc.com/files/v10/S...al_2_2_rus.pdf
    Все все

подключил... пока на полу. что то камера в "конвульсиях бъется"

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jantravolta Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от mixachev Посмотреть сообщение Парни подскажите . Какие настройки пидов и мощи по оси яв стоят? Похоже на банальный срыв стабилизации из-за недобалансировки оси ЯВ в двух плоскостях. Переверни подвес чтобы ЯВ стала как ролл и без питания посмотри куда клонится будет. У меня самым адекватным режимом следовать получилось значение 50% Ну и следует указать правильно как ориентирован датчик, не смотря на то что для яв оно вроде бы и не надо
    Мощи хватает . Датчики правильно ориентированны . Power 150 P 20 I 0.1 d 20. По показаниям в gui yaw как бы держит в 0.

Мощи хватает .
    Я сейчас в той же стадии осмысления. Пришла вторая плата с сенсором. Одна на питч и ролл, вторая на яв. Все работает кроме режима следовать за питчем (в версии 2_2). Если резко крутануть ролл туда/сюда, то тоже сорвет яв на шаг -45гр., если плавно то все ок.
    Думаю что всеже вторую плату надо конектить без сенсора, в режиме платы расширения. Тогда одна голова будет решать за 3 оси, а не две, что будет более согласованно, так как при сильном наклоне рамки ось яв начинает работать как ролл.
    Сенсор второй платы по оси яв тыкал в разные места и на яв и на питч, резалт примерно то тже.
    Неприятен гемор с двойной калибровкой, поскольку сенсоров два. Одна плата калибруется быстрее чем другая, и ось начинает вибрировать мешая калибровке той оси , что раздупляется позже.

Записей в дневнике
    35
    Моторы лучше отключать и фиксировать.

Записей в дневнике
    1
    Я сейчас в той же стадии осмысления. Пришла вторая плата с сенсором. Одна на питч и ролл, вторая на яв. Все работает кроме режима следовать за питчем (в версии 2_2). Если резко крутануть ролл туда/сюда, то тоже сорвет яв на шаг -45гр., если плавно то все ок.
    Думаю что всеже вторую плату надо конектить без сенсора, в режиме платы расширения. Тогда одна голова будет решать за 3 оси, а не две, что будет более согласованно, так как при сильном наклоне рамки ось яв начинает работать как ролл.
    Сенсор второй платы по оси яв тыкал в разные места и на яв и на питч, резалт примерно то тже.
    Неприятен гемор с двойной калибровкой, поскольку сенсоров два. Одна плата калибруется быстрее чем другая, и ось начинает вибрировать мешая калибровке той оси , что раздупляется позже.
    А разве вторую плату можно использовать как плату расширения??

А разве вторую плату можно использовать как плату расширения??
    В теории да , режим экстеншион яв, буду завтра пробовать

Цитата Сообщение от Faceless Посмотреть сообщение
    что то камера в "конвульсиях бъется"
    1 Не перепутаны ли оси
    2 Правильно ли указана ориентация сенсора
    3 Телепаты на лето в отпуске - видео приветствуется
    Последний раз редактировалось Jantravolta; 16.08.2013 в 02:44.

В теории да , режим экстеншион яв, буду завтра пробовать
    Попробовал не фунциклит((
    Могут ли две двух осевые платы работать от одного сенсора?

Очень понравился режим следовать за ЯВ в новой прошивке
    Но режим следовать за питчем в варианте с двумя отдельными платами и сенсорами не заработал вообще. Подвес просто хаотично дергался по питчу и яву.
    Видимо данный режим доступен только в варианте с платой расширения

Записей в дневнике
    9
    ребята, я тут ненадолго вылетел из темы, подскажите, откуда заказать контроллер 3ей оси, чтоб побыстрее пришло, на flyduino вроде в наличии есть, у разных партнеров Алексея разные с виду платы
    посылать в поиск по теме не надо) российский партнер мне за полтора месяца не смог счет выставить

Записей в дневнике
    23
    а пошлю ко я вас на сайт Алексея, там все места расписаны, никаких секретных мест нет
    врятли тут кто-то контролирует отсутствие/наличие, кому надо купили и летают
    а сами продавцы тут не ответят, это штраф и бан

Записей в дневнике
    9
    естественно я там и смотрел партнеров) немного смущает, что платы разного вида, может просто что изменилось в схеме или комплектующих?

Записей в дневнике
    23
    разница только в наличии/отсутствии ftdi-usb на борту (для когото ведь это будет конкурентным приемуществом), принципиальная схема одна

+ Ответить в теме