Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 334 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 13343

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alexmos По видео мало что понятно - вы так его телепаете что и камера может отвалиться При наклоне ...

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    По видео мало что понятно - вы так его телепаете что и камера может отвалиться При наклоне рамы коптера на 60 градусов - идет вырождение оси ROLL и мотор уже больше по ЯВ работает, это за границами допустимого режима для двухосевого подвеса. Если проблема в другом, можете мне на мыло описать подробно.
    Понял )) Наверно я слишком экстремально тестирую )))) А то я сильно наклонял подвес. Кстати, в раене =-45градусов начинается тряска мотора по ник. По ролл такого не замечено.

2.  

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    Кстати, в раене =-45градусов начинается тряска мотора по ник.
    а ктонить летает с такими углами?

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, летает или нет. Вопрос в том, должно так быть, или нет, если наблюдается только по одной оси? Я еще не подключал управление, и боюсь, что б это не влияло на положение, когда камера наклонена вниз.

Записей в дневнике
    268
    Должно не должно но вполне может проявляться! Но при положении камеры вниз всё будет пучком, не надо заренее бояться

6.  

Есть такой мотор: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html

Как думаете, может его поставить на НИК/Елеватор вместо DT700? В принципе, должно хватить что б удерживать NEX5 с видео передатчиком? Как его лучше намотать, провод и кол-во мотков?

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    я вчера с зеркалкой летал, вполоне себе углы при энергичных пролетах.

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    я вчера с зеркалкой летал, вполоне себе углы при энергичных пролетах.
    This post SUCKs without video

10.  

Записей в дневнике
    5
    Вот черт.., не подумал, а ведь и вправду придется переучиваться летать с подвесом. Привычка заходить в вираж по 90градусов может навредить.

Записей в дневнике
    1
    Прошу уважать русский народ, и родной язык. Подобные сообщения не для этого форума.
    Без обид...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вот черт.., не подумал, а ведь и вправду придется переучиваться летать с подвесом
    Курсовую лепить , но так нехочется да и не видишь что снимаешь, а тоскать с собой оператора в лице жены не вариант

Вот было бы еще круть написать гуишку на андроиде ,чтобы в поле можно было настраивать,блютузами уже все давно запаслись сидя на мультивии

Учит правила (до 06.01.2017)
    Записей в дневнике
    12
    Да там видео такой же сакс как и этот пост) Вразы лучше чем на сервах, но были вибрации(сегодня переделаем демпферы), да и по курсу болтанка была - что убивает нафиг все впечатление от идеального горизонта.

Вы хотите видеть этот сакс?))

Конечно ДА!

Записей в дневнике
    2
    Ну эт тоже информация, выкладывай небольшой кусок. А с какой камерой, прохой? Чем больше инфы соберется тем проще будет победить тряску по ПИТЧУ.

Записей в дневнике
    1
    А с какой камерой, прохой?
    ...
    я вчера с зеркалкой летал,

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Вот было бы еще круть написать гуишку на андроиде ,чтобы в поле можно было настраивать,блютузами уже все давно запаслись сидя на мультивии
    У меня гуи на процессинге, вроде можно его и на андроиде запускать (только работу с ком-портом возможно прдется слегка поправить под блютус). Где то слышал что от мультивия ГУИ запускали, но не помню где. Опять же, исходники GUI открыты - энтузиасты велком

Цитата Сообщение от p.vel Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение А с какой камерой, прохой? ... Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение я вчера с зеркалкой летал,
    Да, совсем ступил И речь про курс была а не ПИТЧ.

Записей в дневнике
    25
    Может как то реализовать наклон камеры по курсу без поворота датчика горизонта? Третьим мотором или той же сервой, которые будут отвечать только за наклон камеры. Тогда горизонт всегда будет там где надо. Может тогда и колбасня не будет возникать на больших углах отклонения.

Записей в дневнике
    268
    Не надо ничего реадизовывать! при наклоне камеры с передатчика(а не углом коптера под которым никто не летает) вертикально вниз (либо под любым другим углом) все работает как надо!

Может не для этой темы, но всё же спрошу: насколько, на ваш взгляд, друзья, будет востребовано удержание оптической оси на выбранном объекте?
    Опишу так: определяется точка по картинке с видеокамеры, и на неё при любых манёврах коптера будет всегда смотреть камера. Пока не будем обсуждать реализацию. Интересует просто мнение по этому вопросу.
    Последний раз редактировалось Mikle; 15.01.2013 в 20:45.

Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    Опишу так: определяется точка по картинке с видеокамеры, и на неё при любых манёврах коптера будет всегда смотреть камера. Пока не будем обсуждать реализацию. Интересует просто мнение по этому вопросу.
    Нечто подобное реализованно на немецких мозгах.

Сегодня на улице очень красиво было, поснимать пытался.
    Но подвес плохо работал, -15 было да икоптер чтото колбасило почем зря - короче через опу все(

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    Нечто подобное реализованно на немецких мозгах.
    да, там это клева сделано и просто
    просто постоянно нос коптера смотрит в одну точку, некоторый переделанный режим хендфри примерно

Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    просто постоянно нос коптера смотрит в одну точку

А есть ссылки на видео, или описание такого режима?

ссылки на видео
    скинул в личку, здесь давайте не будем офф-топить.

Забанен
    сегодня летал на поле. Снимал кайтеров. ветер 5-10 м\с. Дома глянул и расстроился. Мой кореш , который "снимал" с земли, снял свои ботинки и свою озадаченно заглядывающую в камеру физию. И всё. Это с 5 гиг материала. Ну и тест подвеса на ветру "всмятку" - болтанка регулярная. Трясет подвес . дома осмотрел внимательно - на скручивание слабоват. И вся система входит в резонанс. Вот почему "туалетное" видео у меня на порядок качественней)))))))Руки не трясуться. Поэтому в следующий раз буду только кататься. А то все катосят, а я стою коптером машу. Мухи отдельно, котлеты отдельно))) Дима!Видео выложу позже. После кайта сил не осталось

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от n-ski Посмотреть сообщение
    Поэтому в следующий раз буду только кататься. А то все катосят, а я стою коптером машу. Мухи отдельно, котлеты отдельно
    Вот это правильно! А по делу - в такие ветра чтобы снимать, нужна камера потяжелее, и отстройка подвеса именно под эти условия. Вообще ветер это очень сложно для этого подвеса, и не только потому что момента у моторв мало - коптер же тоже телепает, и вибрации от пропов сильнее. У нас катаются от 10м/с а под такие ветра нужен 3-х килограмовый коптер, поэтому я даже не рассчитываю на съемку ветровых видов спорта.

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Может как то реализовать наклон камеры по курсу без поворота датчика горизонта? Третьим мотором или той же сервой, которые будут отвечать только за наклон камеры. Тогда горизонт всегда будет там где надо. Может тогда и колбасня не будет возникать на больших углах отклонения.
    Если наклоняется камера (управляемо), а рама висит в пределах 30 градусов, то все работает четко на любых углах, хоть вниз хоть вверх хоть назад. Я сам проверял (на видео моих тестовых камера вертикально вниз иногда смотрит).

... насчет сьемки при ветре. сам катаюсь и пытался снимать. очень сложная задача. Вот наткнулся на видос презентации новых кайтов флайсерферов. есть там сценка,когда камера над куполами. красиво,но что бросилось в глаза, так сильная тряска. и это в ролике совсем не бытового уровня ( или я теперь так по- особенному разглядываю ) . если по осям х, у еще что- то подвес и успевает отработать,то неизбежные подскоки и провалы при порывах по z уже никак. только постобработка. а так да, при таких условиях для плавности вес и габариты.

Записей в дневнике
    7
    а рама висит в пределах 30 градусов, то все работает четко на любых углах
    почему так? что мешает сделать больший угол? если вырождение - надо брать угол наклона основной рамы, чтобы определить, насколько изменилось общее положение ЛА

Забанен
    вот видео техническое, не обработаннлое. Ветер 5-9 м\с. Смотреть до появления музыки, дальше для популяризации кайта, по желанию. Вообще кастрированные 25р в кеноне меня напрягают. На нексе 50р намного приятнее смотряться. Нет строба дикого. Так что Кенон не для спорта. неподвижных Бабушек на лавочке снимать. Трясет подвес (((. Буду настраивать. Нашёл причину шатания по рудеру. Люфтит серва, которая там стоит
    Последний раз редактировалось n-ski; 16.01.2013 в 13:41.

... интересно... вроде и ветер не сказать чтоб сильный.. А как работает подвес, точнее связка коптер -подвес при более медленных перемешениях? Я пробовал снимать в сильный ветер, когда коптер тупо по ветру сливается.Естественно, получаются кадры на пересекаемых траекториях движения. Тут многое можно поправить самой постановкой съемки, но изначально, нужно иметь максимально стабильную платформу. Мои несколько подвесов на сервах результатом работы неудовлетворяют при динамичной съемки в ветренную погоду. Вот думал панацея будет на БК приводах... Но, чесно говоря сейчас занимаюсь системой "эцилопа"...

Записей в дневнике
    9
    А есть ссылки на видео, или описание такого режима?
    режим простой, описать просто - при полете по маршруту ставится точка на карте (банально координаты), на которую коптер постоянно повернут передом, камера соответственно туда же и смотрит.
    и это не для этой темы - это все таки в тему про полетные контроллеры коптеров и их возможности)

Записей в дневнике
    7
    Смотал моторку...
    Автор рекомендует не менее 10ом на две фазы.. Что я и получил. Ровно 10ом.
    Алексей, это расчёт под определённый вес камеры? То есть для гопры?
    Счас репу чешу. Буду ворочать мыльницу весом в 150гр... потянет ли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dvig.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	23.8 Кб
ID:	740174  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Алексей, это расчёт под определённый вес камеры?
    это расчет больше для драйвера - 12В/10Ом=1А примерно... оптимальный для драйвера, если меньше сопротивление - возможно придется уменьшать ток путем урезания ШИМа - меньшая точность. Драйвер теоретически может потянуть ток до 2.8А, но для этого уже нужен радиатор. А вообще чем больше витков - тем больше момент, но чтобы получить такое же сопротивление при большем кол-ве витков - нужно более толстый провод - его влезет меньше...

Вот это правильно! А по делу - в такие ветра чтобы снимать, нужна камера потяжелее, и отстройка подвеса именно под эти условия. Вообще ветер это очень сложно для этого подвеса, и не только потому что момента у моторв мало - коптер же тоже телепает, и вибрации от пропов сильнее. У нас катаются от 10м/с а под такие ветра нужен 3-х килограмовый коптер, поэтому я даже не рассчитываю на съемку ветровых видов спорта.
    В этом месте можно было бы включиться в разговор, жаль, тема не позволяет

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение
    Счас репу чешу. Буду ворочать мыльницу весом в 150гр... потянет ли?
    Думаю потянет. Сопротивление как надо, размеры для прохи многовато

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    В этом месте можно было бы включиться в разговор, жаль, тема не позволяет
    так пора уже ваш контроллер запускать в производство, паралллельно

Записей в дневнике
    4
    Хуууу...х еле успел до заката. Значит коптер на назе мотылял максимально как мог.Заметил что контролер подвеса каким-то образом гасит вибрации от пропов так как раньше камера была в боксе жестко прилеплена к раме видны были вибрации а ща вроде нет.ПИД занизил с P30 в ручных тестах до P20. Вот что выходит.Ближе к концу видео накланял камеру пока колбасит.

Записей в дневнике
    6
    Хуууу...х еле успел до заката. Значит коптер на назе мотылял максимально как мог.
    Огромная просьба, если не трудно, проделайте несколько манипуляций, а именно, я заметил что когда камера смотрела в низ то подвес трясло именно по питч в тот момент когда на видео слышен шум от вибраций, не знаю что там так дребезжит, но походу это вибрация луча, но вот что прошу проделать, подключить подвес к гуи, запустить движки в зависание, и посмотреть и сделать скриншоты, один когда камера смотрит прямо, второй когда в низ именно в тот момент когда идут вибрации, смысл определить, как должен вести себя график при правильной работе, и как может вести себя при вибрациях, а у вас походу сенсор видит вибрации именно когда подвес смотрит в низ, у меня постоянная проблема тряски по питч, я уже заказал новые движки, так как вибраций у меня походу много, хотелось бы увидеть, как нужно на графике! Ведео получилось супер по стабу !!!

Записей в дневнике
    2
    Вот что выходит.Ближе к концу видео накланял камеру пока колбасит.
    Круто, у вас даже лучше результат, чем получал я. Видимо, очень хорошо отстроен коптер, и удачная конструкция подвеса и виброразвязок. Единственное, косяк с камерой вниз - очень похож на то что мотору не хватает силенок чтобы ее там удержать. У меня такое было в двух случаях: 1. перекошенные подшипники, не давали камере свободно поворачиваться. 2. Когда цеплялся провод или просто его недостаточно в местах шарнирных соединений, чтобы свободно поворачивать камеру.

Попробуйте наклонить камеру вручную, будет ли она оставаться в этом положении, нет ли сопротивления?

Записей в дневнике
    268
    Яж тоже на крайнем видео камеру вниз вертикально наклонял-колбасни не заметил

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mihbay Посмотреть сообщение
    Огромная просьба
    Это проблемотично с проводом поднимать коптер,а блютуз прикрутить пока руки не дошли может завтра...
    виброразвязок
    Вот их кокраз и нет крепление подвеса через двухсторонний скотч приклеено к раме f550 снизу и притянуто для надежности стяжками.
    чтобы ее там удержать
    Попробую мочи прибавить в гуишки но помоему это из-за жесткости кабеля который на морозе загрубел,нужно будет пересмотреть вопрос сединенительных проводов.
    Попробуйте наклонить камеру вручную, будет ли она оставаться в этом положении, нет ли сопротивления?
    Сопротивлений нет это точно она спокойно поварачивается обратно но при комнатной температуре проводки мягкие.

+ Ответить в теме