Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Vialom

Столкнулся с подобной проблемой:

kren-DEL:

Пытаюсь прошить платку 2.0 прошивкой, настройки читает/изменяет в 1.3, прошивка не заливается 😦 может DTR надо подключить

Тоже никак не хочет прошивать через мой адаптер. Из темы понятно, что надо с чем-то соединить ногу DTR. Но вот с чем? Всю тему перелопатил, но так ответа и не нашел. Подскажите пожалуйста что надо сделать для перепрошивки

alexmos

Заливка прошивки: DTR платы соединяется с ногой DTR (или CTS может называться) USB-адаптера. Чаще всего разъем там так сделан что автоматически все соединяется. Но если на адаптере только Rx и Tx (или это блютус-модуль), то можно DTR соединить с землей СРАЗУ ПОСЛЕ начала прошивки. В приложении нужно нажать кнопку FLASH, и есть полсекунды-секунда чтобы закоротить DTR на землю. Если прошивать через блютус или прочие беспроводные адаптеры (WiFi, 3DRRadio) - прошивка заливается на скорости 115200, поэтому адаптер должен быть предварительно на нее настроен.

rx9abc

Надеюсь на вашу помощь!
вот такая плата

Версия 2.2b2 с сайта www.simplebgc.com/files/ вообще не прошивается. Версия 2.1 прошивается, но через GUI не подключается. Нажимаю кнопку “подключить”, а она пишет “подключение к COM8” и все… ничего не происходит.
Помогите!

rinatka7
rx9abc:

Надеюсь на вашу помощь!
Помогите!

А вы, у продавца помощи попросите. 😉
Если не поможет, то пробуйте вот это - rcopen.com/forum/f123/topic314607

rx9abc
rinatka7:

А вы, у продавца помощи попросите.

А как мне поможет продавец?

cylllka
rx9abc:

Надеюсь на вашу помощь!
вот такая плата

На сколько я знаю, на goodluckbuy продаются платы с ломанной прошивкой. На плату не встанет официальная прошивка с сайта Алексея. Попробуйте нажать на любую ссылку раздела Downloads в описании платы,goodluckbuy.com/alexmos-simple-bgc-w-2-1-firmware-… вы увидите предупреждение:

WARNING! Some sites sale fake copies of SimpleBGC controller!
Known list of stores that sale fake copies:

Goodluckbuy.com
Ebay.com, seller vocanlo
mongrelgear.com.au

I can guarantee that my firmware updates will work only with boards distributed by my official partners and their distributors.
For list of stores that authorized to use my firmware in their products, please refer to page Where to buy.

ReGet
Swooper:

В одной плоскости отбалансирован (по крену “roll”) а вот по тангажу “yaw” не выйдет: у Sony NEX 5n, при единственно возможном расположении в этом подвесе, задняя часть получается тяжелее объектива.
Придется вперед свинца столько вешать, что коптер уже не поднимется.

Некс5 встает в этот подвес нормально после небольших допиливаний болта крепления камеры, даже с мелким “блинчиком”. А с 18-55 вообще ничего пилить не надо

delfin000

Немного поработал котя-эксперт 2.8 месяца отраду, определил и одобрил схему и решение оси Rol по 3-х подщипниковой схеме без станков и на дому за час, а также куда и как запихнуть электронику и все сопутствующие провода + экранировка, эстетика…ну и попутно площадку находящуюся под мотором рол для установки сменных видео Тх.

Как и что с третий осью, системой демпфирования пока не утверждено окончательно котей …схем море, но все подлежит тщательной проверки 😁

(пока вес системы 380 грамм(включаяч контроллеры трех осевые ) под Canon 550-600 со стандартной оптикой 18-55 (до 1 кг ) и все что меньше размером и весом)…

v_sergey

Движок на ролле без обмотки,специально поставили для пробной балансировки?.

delfin000
v_sergey:

Движок на ролле без обмотки,специально поставили для пробной балансировки?.

Движки просто стоят что под рукой были. Но и они вытягивают легко данный вес. РСтаймовские слишком тяжелы и имеют лишний вес в 20 грамм. Есть их аналог под перемотку там же , но легче намного, дешевле. www.rctimer.com/product_914.html Система адаптированна для гибкой установки движков разной структуры… диаметром до 70мм. Просто нет смысла вкладываться в движки… на сегодня это маркетинговый трюк эйфории. Все намного проще и все работает без проблем. Проверенно на стендавых тестах …есть вариант и с ременной передачей.😃 И котя ее утвердл и как бы вылизал, глазом, формулами и приборами промерил… Но фото и видео не наш с котей профиль… Если бы не коммерческое направление захлевнушее данный раздел, то и показать можно было бы.

Весь смысл…дешево, просто, без станков и премудростей и на дому за несколько вечеров. Ну а дальше …

delfin000

запас под большой аппарат есть… котя-брит проверил и возможной вибрации системы не словил при данном весе +600 гр баласта…

Basil

Вот то же, консоль за несколько вечеров,

дешевле некуда:).

v_sergey
delfin000:

Если бы не коммерческое направление захлевнушее данный раздел, то и показать можно было бы.

Весь смысл…дешево, просто, без станков и премудростей и на дому за несколько вечеров. Ну а дальше …

Вам виднее.Однако когда выложил видео Andrey_fiycam пост №6014 ,и я спросил об усторойстве узлов подвеса, dema_fdd чётко ответил выложив рабочие чертежи пост №6018.За что им отдельное спасибо.

Art_Nesterov
Basil:

Вот то же, консоль за несколько вечеров,

Все вроде ничего, а видео с фотика, как вывели? Там вроде только HDMI есть…

Art_Nesterov

Придется переделать подвес немного… место под разъем HDMI у Вас не предусмотрено. (сам такой же подвес соорудил, ковертер ставил, для него еще 5В надо подавать. И короткий проводочек HDMI искал… нашел)

Basil
Art_Nesterov:

Придется переделать подвес немного… место под разъем HDMI у Вас не предусмотрено. (сам такой же подвес соорудил, ковертер ставил, для него еще 5В надо подавать. И короткий проводочек HDMI искал… нашел)

Согласен, но пока прикручу к соньке соньку 700твл и трудно сказать что лучше.

Art_Nesterov:

И короткий проводочек HDMI искал… нашел)

Вот купил кабелёк с вывертом.

penkerton

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как проверить сенсор alexmos платки?
После краша пересобрал коптер и теперь сыпятся I2C ошибки (диод на плате мигает). Прозвонка от схемы до схемы идет нормально, а как питание проверить? (диод на сенсоре горит).

delfin000
v_sergey:

я спросил об усторойстве узлов подвеса

Да тут нет секретов. Было бы только желание. Материалы самые доступные. Карбон хороший, ал.авиа болты и гайки, сверх легкий сплав профиля квадратного, полимерные втулки – это все не обязательно. Правда без этого конечно веса наберет, но это и не столь важно во многих случаях и тем более, если стедикамный вариант требуется.
И стяжные болты убрать не проблема. Можно и без них. Подходим к спиннингу морскому и смотрим на крепление колец. А им и 350кг рыб выуживают. 😉 Еще легче получается система не в ущерб прочности. Скорее еще прочнее. Нам как бы летать нужно. Вес важен. И лишнего не требуется, так как оно только в ущерб идет
Ну а полоску из алюминия погнуть для узла качания с доп. подшипником (после чего она приобретает нужные жесткие свойства) не сложно и на дому в тисочках молоточком и термофеном. Полоски купить толщиной 1.5-2.5 мм на строй рынке не проблема. Размер узла сразу под большой мотор гнуть (с запасом). По глубине можно проставками регулировать если что .
Вал в узле ролла не сплошной., посему узел скользящий. Отцентрировать и совместить две оси не проблема, Да и просверлить с достаточной точностью просто, да и подшипник впрессовать. Все на дому.
Далее интересен балансировочный скользящий грузик (как на весах механических). Для сверхточной, скоростной балансировки тяжелых камер самое то. И тем более, если такая камера не одна для подвеса и переставлять их часто приходится Вес минимальный грузику (10-15 грамм достаточно) и располагать на краю (колесико). Но это особо актуально для тяжелых стедикамовых вариантов.
Можно и дальше доворачивать системы для удобства использования и до минимальных затрат. В этом и смысл хобби:)

простейшай организация узлов ниже хорошо видна. Проще некуда

troff

Подскажите кто знает, что за деталь у меня сгорела?

Piranha
troff:

Подскажите кто знает, что за деталь у меня сгорела?

BAV99 скорее всего 😃