Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 169 из 334 ПерваяПервая ... 159 167 168 169 170 171 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,760 из 13343

Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от RuslanG а что может быть, на сенсоре диод горит, а в ГУИ пишет что не подключен сенсор. провода ...

Записей в дневнике
    268
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    а что может быть, на сенсоре диод горит, а в ГУИ пишет что не подключен сенсор.
    провода прозванивал
    Sda scl не попутал?

2.  

Записей в дневнике
    6
    провода прозванивал
    А плата какая? новая, с ЮСБ на борту? И разъемчик на плате под сенсор запаивали самостоятельно?

провода прозванивал
    Было такое, после того как, около полутора часов (или больше) подвес простоял включенным. Просто забыл отключить, отвлекли от очередных "танцев с бубном" (плата нем./китай)...
    Все восстановилось после полного обесточивания, и по прошествии какого то времени, (на следующий день)....
    Кстати, подобное наблюдалось и с МультиВием, после двух часов (примерно) непрерывной работы, датчики "затыкались" наглухо...

Записей в дневнике
    35
    Да вот плата одна из первых. Разъем роял сам. Но она с зимы работала. Сегодня решил на сенсор провода перекинуть, по толще. К плате через jst коннекторы подключается. Пробовал менять местами. Не помогло.
    А могло быть так что я перегрел сенсор? Я правда 40ватт пояльник использовал. И в термоусадку утягивал поверх

6.  

Алексей, коллеги!
    Не допонял, отчего такое -
    В режиме follow, поворачиваю по yaw на 90 градусов, жду что подвес довернется на 90 градусов, но медленнее, а он поворачивается на 50, потом еще медленно на 25, но так и останавливается на 75 градусах..
    От I как будто не зависит этот градус.. Только скорость. Ограничения есть в папке Пульт. От них тоже не зависит yaw.

Зависсс я

А могло быть так что я перегрел сенсор? Я правда 40ватт пояльник использовал. И в термоусадку утягивал поверх
    Не понял из ответа - вы считаете 40 ватт - это много или мало?? Если мы не про паяльную станцию говорим, из опыта (моего) для пайки мелочи (не smd) 25 ватт бывает многовато, если жало становится коротким, с более длинным - комфортнее. Для smd размеров - и того меньше надо. Ну а 40вкой паять мелочь - это перед каждым касанием к деталюшкам/проводулькам жало остужать на чём то большом, и движения по пайке должны быть филигранно точными/быстрыми.

Записей в дневнике
    35
    да 40 ватт у меня пояло, но припаивал 20AWG, часть тепла успевает уйти в провод, 100ватт не решился заводить.
    так я мог перегреть плату, повторюсь, припаивал только провода, компоненты не трогал

10.  

Люди, подскажите пжлста по плате 3 оси куда плюс куда минус от батарейки цеплять, на плате ничо не понятно, а на видео такая же плата 3 оси, но там чел еще что то нахлобучил на неё
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 ось.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	56.8 Кб
ID:	865643  

И в термоусадку утягивал поверх
    Там микрухи легко сдвинуть с площадок , если приложить усилие, у меня было такое - перепаял 5ти контактный чип (не знаю даже что оно такое)

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    3 оси куда плюс куда минус от батарейки цеплять
    Слева пятиштырьковый разъем, туда питание, массу и два сигнальных от MPU sda и scl. Плюс как правило рядом с массой.
    Если сами не можете определить - лучше у продавца спросите, платы разных производителей немного отличаются дизайном.

ЗЫ Распиновка на ваш вариант, сверху вниз, scl, sda, питание, минус, минус.
    Последний раз редактировалось troff; 15.11.2013 в 14:31.

Записей в дневнике
    4
    Это один из вариантов комплектации, коммутационная платка.

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Слева пятиштырьковый разъем, туда питание, массу и два сигнальных от MPU sda и scl.
    Ну в этом варианте на плате все расписано, просто смутило видео, вот я и подумал, мож еще куда с батарейки питание нужно подавать. Спасибо.

мож еще куда с батарейки питание нужно подавать. Спасибо.
    Питание на третью ось отдельно, только от батареи! От 5 вольт работать не будет.

Питание на третью ось отдельно, только от батареи! От 5 вольт работать не будет.
    ешкин кот...запутали совсем... с платы контроллера на третью ось через пятипиновый разъем идет GND, GND, +BATT,SDA,SCL
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3 осььmm.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	89.0 Кб
ID:	865660  

Записей в дневнике
    3
    Верно, SDA SCL это I2C, +Batt это питание 12в( или 16 если 4S) земля - коментов не требует.

Подскажите, пожалуйста, столкнулся с проблемой, что при определенных углах наклона подвес начинает весь колбасить, а потом срывается. Т.е. я закрепил подвес к коптеру, начинаю наклонять коптер по Питчу и при наклоне больше 30-40 градусов(примерно) подвес начинает дергаться. Если переключить в режим follow, то все работает хорошо, можно наклонять как угодно. Подвес 3-х осевой под марк, сбалансирован хорошо. Хотел узнать, как избежать дерганий, и из-за чего они могут появляться?

Записей в дневнике
    35
    да так у всех, нужно подключать внешний контроллер углов от платы коптера

Записей в дневнике
    4
    Вопрос к alexmos.

Можно ли провода от датчика пропустить через slipring? Вот здесь вроде бы работает.

Цитата Сообщение от Alex69rus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, столкнулся с проблемой, что при определенных углах наклона подвес начинает весь колбасить, а потом срывается. Т.е. я закрепил подвес к коптеру, начинаю наклонять коптер по Питчу и при наклоне больше 30-40 градусов(примерно) подвес начинает дергаться. Если переключить в режим follow, то все работает хорошо, можно наклонять как угодно. Подвес 3-х осевой под марк, сбалансирован хорошо. Хотел узнать, как избежать дерганий, и из-за чего они могут появляться?
    не пробовали вот эту ось балансировать?

Записей в дневнике
    35
    да не, у него ролл скачет, есть такая проблема, если отключить следовать за питч рамкой, то при критичиских углах, когда ролл приближается к плоскости работы йав, то он начинает сходить сума

Цитата Сообщение от SerKol Посмотреть сообщение
    Можно ли провода от датчика пропустить через slipring? Вот здесь вроде бы работает.
    Да какая разница датчику-то? ИМХО ему все равно, все должно работать.
    А кто знает где найти их в Москве и как их по-русски назвать?

И еще кто подскажет - схема соединения на этом сайте правильная? Не все контакты задействуются. Да и на сайте simplebgc.com схема для первых плат или я что-то не нашел?

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение
    Сообщение от <<< V I P E R >>>
    Подскажите пожалуйста - при установке гуи для Алексмоса 2.2 и выше выдает ошибку Could not find the main class: simplebgc_gui.SimpleBGC_GUIApp - при этом ява последняя, версия 1.2 работает отлично.
    Может проблема с путями, попробуйте в корень C:/ распаковать архив с GUI. Больше версий нет, да и больше никто не жаловался на подобную проблему.
    Проблему решил!
    Суть была в измененных настройках архиватора, он распаковывал файлы не в соответствии с оригинальным расположением. Так что у кого будет аналогичная проблема - ставьте настройки зипа в дефолт!
    Последний раз редактировалось <<< V I P E R >>>; 15.11.2013 в 23:25.

Удалил.
    Проблема в DC-DC преобразователе.
    Последний раз редактировалось crand; 16.11.2013 в 00:56.

Забанен
    да так у всех, нужно подключать внешний контроллер углов от платы коптера
    не , не у всех. У меня не трясет. Из соображений : датчик лучше ставить ближе к мотору, мотор имеет массу и инерцию. Но могут быть наводки на и2с. Если датчик далеко от мотора, то вся конструкция работает как камертон.
    у меня вот так http://aircam.com.ua/wp-content/uplo...1/IMG_0012.jpg
    внешний контроллер не подключал никогда

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Да какая разница датчику-то? ИМХО ему все равно, все должно работать.
    На дешевых слипрингах замечен дребезг контактов, датчик может сбеситься
    Я лично по слипрингу только питание даю, причем по сдублированным каналам для пущей надежности, и с конденсатором.

Подал случайно 11 в на датчик...
    Рванул конденсатор желтый.
    СтОит проверять основную плату или в подобных случаях выгорает только конденсатор на датчике? Реально ли его заменить или менять весь датчик?
    Плата при подключении видится, только ругается на отсутствие датчика.
    Подключил по ошибке датчик в разъем 3 оси. И самое интересное, что он показывал в гуи все данные! Но только до включения основного питания...

А в варианте от iflight-rc получается работает. По их схеме 3 ось питается от основной платы. Там 11 вольт. Проверено ценой датчика. (((
    Последний раз редактировалось <<< V I P E R >>>; 16.11.2013 в 04:12.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    По слипам пишите в личку, есть в Риге и в Москве от
    маленьких 2A до 20А 120мм
    (золото, серебро)

Видео олимпийского огня на Сахалине.

Записей в дневнике
    4
    slipring

Смотрел дешевые китайские и дорогие (европейские). Везде имеется параметр шума, но величина декларированного шума не зависит от изготовителя. Кто понимает в этом? Китайцы врут или действительно этот параметр не зависит от производителя? И кто бы объяснил на пальцах что это значит.

И еще. Только в одном случае нашел данные по допустимым осевым и радиальным нагрузкам. slipring вообще не приспособлен нести нагрузку? И нигде не нашел крепления к ротору. Везде только фланец для крепления статора. Я такой тупой?

Записей в дневнике
    4
    И нигде не нашел крепления к ротору. Везде только фланец для крепления статора.
    А чем отличается крепление к ротору, от крепления к статору?

Записей в дневнике
    4
    У статора есть фланец с дырками под винты. У ротора ничего подобного не видел. И далеко не у всех моделей ротор хоть немного выступает. За что схватиться? Сопровождающие эскизы ответа на мой вопрос не дают.

У статора есть фланец с дырками под винты. У ротора ничего подобного не видел. И далеко не у всех моделей ротор хоть немного выступает. За что схватиться? Сопровождающие эскизы ответа на мой вопрос не дают.
    По идее слипринг не может выступать несущей конструкцией. Крепится только одна часть, другая в свободном полете.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Крепится только одна часть, другая в свободном полете.
    Правильно, крепи с любой удобной стороны мотора, нет дырочек, просверли или приклей.

Записей в дневнике
    4
    Это понятно. На видео slipring расположен на противоположной стороне от мотора. Значит, нагрузку несет. Небольшую, но несет...

Записей в дневнике
    4
    На видео slipring расположен на противоположной стороне от мотора. Значит, нагрузку несет. Небольшую, но несет...
    На каком видео?

ешкин кот...запутали совсем... с платы контроллера на третью ось через пятипиновый разъем идет GND, GND, +BATT,SDA,SCL
    У меня тоже непонятки... Со старой версией плат кое-как разобрался, вчера получил новые (с двумя идентичными распаянными выходами сенсора на основной плате), в которых Yaw extention board непосредственно припаивается вторым этажом -- с одной стороны 5 упомянутых Вами соединений, с другой три, которые одновременно выход на мотор yaw (плата коммутации не используется, хотя в комплекте почему-то идет). Припаял, запустил, вроде бы работает, но! почему тестером не прозванивается соединение между +bat на основной плате и +bat на дополнительной? Может требуется еще один провод для питания yaw? С другой стороны, светодиод на плате YAW сообщает, что все нормально и питание идет, мотор по Yaw крутится. Пока что только предполагаю, что в плате имеется фишка, регулирующая подачу питания на YAW (не прямо с батареи, а через какую-то внутреннюю монголию). Кто-нибудь может прояснить?

Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    через какую-то внутреннюю монголию). Кто-нибудь может прояснить?
    А какая разница?))) все ж работает)))

Цитата Сообщение от &lt;&lt;&lt; V I P E R &gt;&gt;&gt; Посмотреть сообщение
    Подал случайно 11 в на датчик...
    Рванул конденсатор желтый.
    СтОит проверять основную плату или в подобных случаях выгорает только конденсатор на датчике? Реально ли его заменить или менять весь датчик?
    Плата при подключении видится, только ругается на отсутствие датчика.
    Подключил по ошибке датчик в разъем 3 оси. И самое интересное, что он показывал в гуи все данные! Но только до включения основного питания...
    Перепаял конденсатор. Нашел С106, впаял вместо старого желтого. Датчик работает. Уж не знаю, чем это в принципе в дальнейшей эксплуатации может грозить, но тем не менее пока работает...

Цитата Сообщение от Gene Посмотреть сообщение
    почему тестером не прозванивается соединение между +bat на основной плате и +bat на дополнительной?
    между входом питания +bat и выходом +bat на плату третьей оси стоит транзистор , это защита от переполюсовки ...
    Цитата Сообщение от &lt;&lt;&lt; V I P E R &gt;&gt;&gt; Посмотреть сообщение
    Нашел С106, впаял вместо старого желтого.
    старый был А106 - 10 вольтовый или J106 - на 6.3 вольта , вот он и поработал петардой ... стаб должен выдерживать до 15 вольт ...
    новый кондер вы поставили на 16 вольт ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    slipring вообще не приспособлен нести нагрузку?
    Нет ни в коем случае. Но тем не менее используют его в довольно тяжелых конструкциях, мы например комплектуем роботов 150-300-600 метровым проводом который намотан на катушку, но все это хозяйство так сконструированно что слип вообще свободен от нагрузки, можно и фланцевый поставить на мотор у которого отверстие 5мм впустив туда пипку слипа - просто это по сравнению с капсульными увеличит размеры монтажа мотора. По шумам не могу сказать, могу попробовать взять слип и прицепить через него мотор пича и датчик пока все у меня разобрано.
    Но 4 года ставим на роботы и по витой паре идет и видео и управление все через слипы.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    На каком видео?

Цитата Сообщение от Rovbuilder Посмотреть сообщение
    Нет ни в коем случае. Но тем не менее используют его в довольно тяжелых конструкциях, мы например комплектуем роботов 150-300-600 метровым проводом который намотан на катушку, но все это хозяйство так сконструированно что слип вообще свободен от нагрузки, можно и фланцевый поставить на мотор у которого отверстие 5мм впустив туда пипку слипа - просто это по сравнению с капсульными увеличит размеры монтажа мотора. По шумам не могу сказать, могу попробовать взять слип и прицепить через него мотор пича и датчик пока все у меня разобрано.
    Но 4 года ставим на роботы и по витой паре идет и видео и управление все через слипы.
    Больше всего меня смущает шина I2C, которая достаточно капризная, а тут еще скользящие контакты... Проверьте, если не трудно. Пойдут ли ошибки?

В описании говорится, что в конструкции используются шарикоподшипники. Значит, нагрузку нести может, но ее величина определяется конструкцией внутренностей. А тут полная тишина. Можно, конечно, заняться самодеятельностью, но хочется понимать что и как.

Записей в дневнике
    4
    В описании говорится, что в конструкции используются шарикоподшипники. Значит, нагрузку нести может, но ее величина определяется конструкцией внутренностей. А тут полная тишина.
    Или разгрузить внешним тонким подшипником,
    заказал на пробу .

+ Ответить в теме