Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

ELECTRONNZ
AlexU:

Пришла посылка, плата, движок и две детали из тексталита.

Пришлите пожалуйста фото этих деталей и самого подвеса - попробую объяснить

AlexU
ELECTRONNZ:

Пришлите пожалуйста фото этих деталей и самого подвеса - попробую объяснить

Понятно, что прямоугольная часть просто заменяется на подвесе. Не совсем понял, как крепить движок к подвесу и соотвественно вал движка к коптеру)) И куда на нем крепить плату третей оси?
Проводку для подключения платы видимо то же пожалели, хотя я писал прислать в комментарии к заказу((((
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]

AlexU

Подскажите, пойдет ли кабель локальной сети для подключения модуля 3-ей оси? Пока ничего более подходящего не нашел дома((( www.videorus.ru/articles/133/

Njoy
AlexU:

Подскажите, пойдет ли кабель локальной сети для подключения модуля 3-ей оси?

в теории да, но он очень жесткий. просто будет не удобно, плюс на концах нет разъемов. куда удобнее найти в последствии серво удлинитель и раздербанить его.

AlexU

Есть еще чуть более гибкий, от какого то хаба или модема остался))) Больше не знаю что использовать, все перерыл!))
Ребята, с Аерокама ( www.aerocam.by) порадовали в апреле этого года. В том, что по моей просьбе настроили купленный мной 2-х осевой подвес как надо. И вот сейчас, обратился к ним, что бы с экономить время! А в результате получил поле для эксперементов с креплением третьего мотора и самого подвеса! И кучу времени для поиска проводки для подключения третьей оси! Хотябы бы картинку положили с посылкой как двигатель крепить!((((
И все это удовольствие мне обошлось 4300 рублей((((

Vialom
AlexU:

То же хотел бы узнать что с сайтом((((

Что-то меня берет сомнение, что кто-то на этот вопрос ответит. Михаил Ива (один из членов коллектива этого сайта) был на форуме сегодня, но на вопрос не пожелал ответить.

Dronavt
AlexU:

А в результате получил поле для эксперементов с креплением третьего мотора и самого подвеса!

Александр, я просто просверлил старую верхнюю пластину и сверху подложил их текстолитовую шайбу. Прилагаемую проигнорировал.

ELECTRONNZ
Dronavt:

Прилагаемую проигнорировал.

С ее помощью можно регулировать расположение мотора “назад-вперед”, для кого-то может не критично

AlexU
Dronavt:

Александр, я просто просверлил старую верхнюю пластину и сверху подложил их текстолитовую шайбу. Прилагаемую проигнорировал.

Андрей, а как крепили сам подвес к коптеру? Я правильно понимаю, что берем цанговый пропадаптер, крепим его на вал двигателя. И с помощью него закрепляем на коптере. Или есть какие то другие способы?
Куда установили плату третей оси?

Dronavt
AlexU:

Куда установили плату третей оси?

Изнутри на скотче приклеил к основной.
Вот, может что-то удастся подсмотреть.

ELECTRONNZ

У меня собрано было по другому: мотор нужно развернуть на 180 градусов, к раме крепится таким же способом как и у Dronavt’a а к коптеру с помощью текстолитовой пластины в которой просверлено отверстие по середине и трех отверстий вокруг под крепеж. Именно так делают в aerocam. [IMG]http://

fotki.yandex.ru/users/electron-7/view/905037/

[/IMG]

Mihbay
Vialom:

Что-то меня берет сомнение, что кто-то на этот вопрос ответит. Михаил Ива (один из членов коллектива этого сайта) был на форуме сегодня, но на вопрос не пожелал ответить.

Такое ощущение что эта ветка для обсуждений аерокама, я спецом не свечусь тут с вопросами и рекламами, а вы так просто флуд разводите. достаточно было просто написать в личку хотя бы, я бы увидел,
С Сайтом все просто, период закончился, не успели пополнить и сообразить тоже) Завтра думаю пополним, сайт будет работать.
Теперь по делу, на фото немного другой подвес, но прикручивается точно также, фотки нужного подвеса на работе.

теперь понятно как прикручивать? ELECTRONNZ Совершенно верно нарисовал картинку.
Никаких проп адаптеров, дело в том, что раньше использовались они, в демпферах под это дело было отверстие на 6мм, сейчас под крепление двигателя. Достаточно просверлить в демпфере 3 отверстия на 2.5мм, и прикрутить демпфер сразу к двигателю, но можно и через адаптер, так как это сделал я, у себя на старом подвесе.
что касается проводов, на сайте в описание товара написано, что в него входит. Мы не делаем переходников. Сами их тоже не используем, слишком много коннекторов в итоге получается, по итогу дороже и веса больше.
Для установки платы третей оси рекомендую расположить платы параллельно друг к другу, сзади разъема 2х осевой платы подпаиваетесь к I2C, но ВАЖНО!!! Питание платы расширения не подключайте к разъему I2C, там 5 вольт для питания сенсора. а вам нужно подать 11в, чтоб запитать плату расширения, поэтому питание для платы расширения берем с разъема питания контроллера на 2 оси, но в этом случае вы минуете защиту от переполюсовки, лучше всего плату запитать подпаясь к конденсатору (тот что черный или рыжий и самый большой)) таким образом вы сохраните защиту от переполюсовки.
Провод абсолютно без разницы какой, хоть от утюга, вы же плату расширения к 2х осевому подключаете, а не сенсор к контроллеру.

kren-DEL
AlexU:

Больше не знаю что использовать, все перерыл!))

найди старые наушники(таблетки) - там хороший провод:)

Dronavt
ELECTRONNZ:

У меня собрано было по другому:

Мой вариант подобран с целью уложиться в высоту лап Аиркрафтовких шассек.

AlexU
Mihbay:

Такое ощущение что эта ветка для обсуждений аерокама, я спецом не свечусь тут с вопросами и рекламами, а вы так просто флуд разводите. достаточно было просто написать в личку хотя бы, я бы увидел,

Михаил, а какой смысл писать в личку? Я задал вопрос в приложении к заказу, никто так и не ответил! По поводу проводов, неужели так трудно было кинуть 10 см провода? Сказали бы, я бы доплатил! Я по этому поводу и спрашивал в заказе. Вы этим занимаетесь, у вас все есть. А мне сейчас где их искать и сколько времени на это уйдет? Я заказал у вас, что бы сократить время на все эти поиски комплектующих. А получается наоборот((( Заказ оплачен 8 октября, а получил только сегодня!
По подключению платы. А где схема подключения? Почему у вас на сайте была другая схема? А сейчас вы предлагаете подпояться к кондерам! Где схема сборки или хотя бы фото подвеса который вы мне продали? Почему мне приходится просить о помощи людей на форуме? Ведь я вам за это заплатил!))

AlexU
cylllka:

На сайте разработчика www.simplebgc.com/files/

Так в той схеме нет ничего из рекомендаций Михаила! simplebgc.com/…/SimpleBGC_connection_diagram.pdf Или я что то упустил? Как все таки подключать? Можно точнее куда и как подпаяться? Если паять не я буду, как мне человеку объяснить про рыжих кондеров?

Mihbay:

Питание платы расширения не подключайте к разъему I2C, там 5 вольт для питания сенсора. а вам нужно подать 11в, чтоб запитать плату расширения, поэтому питание для платы расширения берем с разъема питания контроллера на 2 оси, но в этом случае вы минуете защиту от переполюсовки, лучше всего плату запитать подпаясь к конденсатору (тот что черный или рыжий и самый большой))

Mihbay

Ну ребята, я же не виноват в том, что проектировщик плат AlexMos решил объединить разъем I2C с питанием, и это в прицепе правильно, чтоб опять таки не плодить разъемов на плате, Своих разводок мы не делали, мы только заказываем производство плат, ну и естественно в ответе за их работу, я максимально стараюсь угодить всем.
Вы говорите, что оплатили заказ 8 октября получили сегодня, Я вобщемто рад что вы получили заказ за 15 дней, и это намного быстрей чем с китая! или мне правильно было сесть в машину и привезти в джругую страну к вам лично?, что я могу сделать, если у нас так почта работает, из Беларуси в Россию посылка идет обычно 2-3 недели обычной почтой, если емс то до 7-14 дней, но часто бывают задержки, а если нужно было срочно то сообщили бы, есть варианты, у нас люди просили и мы устраивали транзит на другой конец света за 3 дня, что касается проводков то тут уж извините, Я не в курсе о чем вы просили в заказе, так как обрабатывал их Алексей, как правило он очень внимательно все делает. Что касается подключения по мойму на сайте производителя очень доступно нарисовано как подключить тут и как видите там нарисовано, что питание идет к контроллеру не от I2C а берется с акб, я же советую подпитываться к конденсатору, так как если вы попутаете полярность то при моем совете плата 3 оси останется в живых, это касается не только моих плат, а всех видов! Можете не следовать этому совету, и сделать как на рисунке. Неужели 10см провода у вас такая проблема? Зарядка старая от мобильника? поломанный усб шнурок? да тысячи мелочей можно перечислить. Вы заплатили конкретно за то, что вам пришло, других услуг мы не предоставляем.
И еще,
Ребята давайте в личку, ну забанят меня и тогда вообще спрашивать некого будет))) мне то не страшно, я форум читаю, редко что то спрашиваю,
Подключатся лучше так

kassir
Mihbay:

Ну ребята, я же не виноват в том, что проектировщик плат AlexMos решил объединить разъем I2C с питанием,

Михаил, ничего личного, но Алексей везде пишет что продавец должен поддерживать покупателя. Это его условия продажи контроллера . Я не прав ? Алексей, прокомментируйте пожалуйста.
Вы продаете товар от его имени. Покупателю глубоко по барабану какую версию Вы продаете.
Можно долго посылать покупателя на первоисточник ,но именно ВЫ ответственны за работоспособность продукта и его поддержку.

Mihbay
kassir:

Михаил, ничего личного, но Алексей везде пишет что продавец должен поддерживать покупателя. Это его условия продажи контроллера . Я не прав ? Алексей, прокомментируйте пожалуйста.
Вы продаете товар от его имени. Покупателю глубоко по барабану какую версию Вы продаете.
Можно долго посылать покупателя на первоисточник ,но именно ВЫ ответственны за работоспособность продукта и его поддержку.

Хм, лан, пускай банят. В партнерском соглашении написано, что мы должны поддерживать покупателя, Поддерживаю полностью, отказываюсь от чего то?, Где такое написано или сказано, чего вы решили что я продаю от имени AlexMos? То что ответственны за работа-способность, так я же и не спорю, только ответственность эта заключается в том, что я должен продать рабочий продукт, а продукт рабочий!, то что я должен поддерживать покупателя, с его вопросами и пожеланиями, это тоже верно, И никто не посылает на первоисточник, я предлагаю рабочие версии вариантов исхода, зачем мне дублировать, то что хорошо описано на сайте производителя ПО? а то что проводочки не положили, так это, простите, в описании и не написано, что они там лежать должны. По этому нужно было об этом подумать и прикупить заранее в другом месте.
Да человек задавал вопросы в описании к заказу, но вот тут вот проблема. Вопросы задают ну хотя бы на емаил, И есть спец форма на сайте с обратной связью, есть онлайн поддержка, и даже если не онлайн
, то сайт все равно пришлет нам запрос. Столько возможностей а вопросы в комментариях в заказе задают)))) Есть человек который проверяет наличие заказа и сверяет поступила ли оплата, и если оплата поступила, то передается заказ на обработку другому работнику, который уже пакует и отправляет с учтенными комментариями в описании заказа. Например. упакуйте в красную коробочку с бантиком, и подобное. Он это выполняет. А ему тут вопрос в комменте, а можно ли настроить или чегонить доложить? Естно он выполняет свою работу, отсылает посылку. Так как отвечать на подобные вопросы в комменте к заказу не его работа, да и нет у него доступа к личной информации покупателя только адрес доставки. По этому нужно связаться с нами по мылу или форме на сайте, также как и у многих магазинов! Элементарная этика всех магазинов, Ну мы обязательно напишем большими буквами чтоб вопросы отсылали с формы на сайте, а не после того как сделали заказ и в его комментариях. Жаль что только завтра хостинг подключат, вот за это стоит шею начистить нам, что проморгали полугодие по оплате, так бы все намного быстрей прояснил.
Мну вот и все пожалуй))) баньте)

Эдд
Vialom:

И может кто знает что случилось с сайтом www.aerocam.by ?
При вводе ссылки пишут, что сайт не обслуживается

я связался с ними, скоро сайт запустят )))

Mihbay:

а если нужно было срочно то сообщили бы, есть варианты, у нас люди просили и мы устраивали транзит на другой конец света за 3 дня

Это я ))))) мне на Сахалин от Вас посылка за 3 дня дошла )))