Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

p_vel
Gapey:

там два ломаных SimpleBGC в одном флаконе … был-бы лицензионый, сделали-бы третью ось почеловечески …

Камень в огород Алексею?

RuslanG

мне кажется китайцам, которые не могут купить лицензию, или придумать свое

Jason
Basil:

Много интересных решений
mastortech.com/index.html

Видел этих товарищей на выставке ИФА в Берлине. В живую поигрался со стедиками. Коптеры красивые. Какие мозги стоят не сказали - морозились. Типо это все наш софт…
Могу фоточки коптеров выложить.

Basil
Jason:

Могу фоточки коптеров выложить.

Очень интересно.

Gapey
p_vel:

Камень в огород Алексею?

камень в огород пиратов …
у Алексея какраз более правильное решение для третьей оси , без второго гироакселя ,
а эти ёжики несмогли даже выколупать прошивку из тиньки чтобы его повторить , а денег хотят как за лицензионный …

Alexan

Подскажите плиз.
Если плата датчика приклеена к платформе не горизонтально, под небольшим углом, 2-3 градуса. Правильно ли я делаю, что при калибровке акселя горизонтально я выставляю именно платформу, а не сам датчик?

MikeWell

Господа, пытался гуглить и искать на форуме, но так и не смог найти ответ - можно ли где-нибудь купить уже готовый подвес для GoPro 3 в комплекте с контролером Алексея? Чтобы был RTF.

cylllka
MikeWell:

Господа, пытался гуглить и искать на форуме, но так и не смог найти ответ - можно ли где-нибудь купить уже готовый подвес для GoPro 3 в комплекте с контролером Алексея? Чтобы был RTF.

Похоже что вы и не гуглили и не искали… даже внимательно первый пост Алексея не читали…
Где купить

з.ы. ссылку поправил

Vialom
MikeWell:

Господа, пытался гуглить и искать на форуме, но так и не смог найти ответ - можно ли где-нибудь купить уже готовый подвес для GoPro 3 в комплекте с контролером Алексея? Чтобы был RTF.

Например здесь Но заметьте, что это для первой прохи…

Ну или здесь посмотрите. Пока лучшего предложения не видел.

MikeWell
cylllka:

Похоже что вы и не гуглили и не искали… даже внимательно первый пост Алексея не читали…
Где купить

з.ы. ссылку поправил

Вы слишком плохого мнения обо мне - данную ссылку я находил, но по ней я нашел лишь контроллеры от Алексея, но никак не готовые решения.

Vialom:

Например здесь Но заметьте, что это для первой прохи…

Ну или здесь посмотрите. Пока лучшего предложения не видел.

Порадовала вторая ссылка - подвес легкий - всего 210 грамм, но вот крепление камеры на велкро-ленту довольно забавно выглядит. Спасибо Вам большое!

А нигде не находили готовое решение на базе Tarot T-2D, но именно с платой Алексея?

Dynamitry

Воканло - редкостный аферист. Я у него было дело Саннискай 2216 купил. Ждал 40 дней потом обратно деньги забрал. Короче не берите у него ничего.

cylllka
Dynamitry:

Воканло - редкостный аферист. Я у него было дело Саннискай 2216 купил. Ждал 40 дней потом обратно деньги забрал. Короче не берите у него ничего.

Про него уже не раз отписывались, что нечист на руку. То БУ пришлет, то брак.

troff
MikeWell:

А нигде не находили готовое решение на базе Tarot T-2D, но именно с платой Алексея?

Берите отдельно подвес и плату, никаких проблем с совмещением. Вместе их не найдете.

Leotron

Пришел заказ с платой ArmBGC V3.0 “Alexmos”. Кто-нибудь может подсказать, как правильно ориентировать этот датчик IMU v.2.0(www.armbgc.com/armimu-v-2-0/)? На нем нет никаких стрелок и обзначений, боюсь накосячить.

delfin000

просто поставте его в любом положении, ну а дальше наклоняйте и смотрите куда что отклонятся в программе настройки и все станет понятно.(если что не так , то оси меняйте в направлених в настройках) Датчик все равно как ставить. При всем желании накасячить не получится:)

troff
Leotron:

Кто-нибудь может подсказать, как правильно ориентировать этот датчик IMU v.2.0

Ставьте как удобно по месту, потом в гуи оси выставляйте.

rinatka7
rinatka7:

Уже вторая МПУ-6050 выходит из строя, ни с того, ни с сего…
Вторая перестала работать.
В чем может быть проблема?

Оказывается был непропай атмеги!